Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 апр 2019 16:18:41

Все побежали. И КрасныйБарон побежал....

новая дискуссия Статья  351

ЦитатаТакая вот информация появилась про успехи украинской оборонной промышленности при новой честной и не коррумпированной «европейской» власти.


Информацию подтверждаю полностью, конструкторы не получают зарплату уже 2 месяца, денег у многих нет просто доехать на работу. Уходят в отпуска. Этто все происходит на фоне бешенной пропаганды военных достижений и разработок постмайданного правительства, которое относится к населению как к скоту.

Стало известно о новом скандале вокруг ГП "ХКБМ" им. А. А. Морозова, где с января месяца прекратились выплаты зарплат
и других социальных выплат. Об этом сообщают в Facebook-сообществе ХС • Харьков.



С 01.2019 года в ГП "ХКБМ" им. А.А.Морозова, входящим в концерн Укроборонпром, происходят задержки з/п и прочих социальных выплат (отпускные, оздоровительные и т.д.). Директор Бабич А.А. раньше был директором Житомирского бронетанкового завода, был уволен из за масштабных коррупционных схем (расследования Bihus Info). Его брат Андрей Бабич бывший зам.директора Укроборонпрома. Предприятие за время руководства Бабича погрузло в кредитах и долгах, регулярно проигрываются суды из-за чего высококвалифицированные сотрудники увольняются. Руководство прячется и с недавнего времени Бабича отстранили от должности (в скандале вокруг Укроборонпрома и Свинарчуков), но по факту он приезжал на предприятие и решал свои бизнес вопросы.

15.04.19 был страйк рабочих которые требовали ответа на вопросы: почему больше месяца не выплачивают з/п, почему не оплачивают или оплачивают частично командировочные, почему сотрудники работают в неотапливаемых помещениях зимой и почему почти 2 года нет повышения з/п, при том, что юристам, бухгалтерии и планово-экономическому отделу повысили оклады зимой.
Также на предприятии масштабно работают «семейные подряды», родители забирают деток прямо с универа на пристроенное место, главный конструктор Мошнин, жена которого работает нач.отдела кадров по такой схеме устроили своего сына.
Руководство в лице бывшего директора Бабича и главного инженера Федянина А.В. рассказывало сказки о том, что во всем виноваты кто-то там, но не они. По результату общения народ понял, что перспектив здесь нет и нужно искать новое место работы. Пост адресован студентам и тем, кто хочет сюда устраивается на работу.
https://andrei-bt.livejournal.com/1263959.html?style=mine#comments
  • +0.88 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!