Были или нет американцы на Луне?
12,740,845 105,907
 

  basilevs ( Слушатель )
19 апр 2019 18:20:26

И снова про скафандры и вертикально стоящих астронавтов

новая дискуссия Дискуссия  180

Я не понимаю, в чём проблема-то? У астронавта с скафандре с "рюкзаком" СЖО центр тяжести над ногами расположен. Он никуда и не должен отклоняться






PS: Специально для зануд:
по оси Х
0 расположен аккурат посередине астронавта
1 аккурат посередине СОЖ
0.5 аккурат между ними
Отредактировано: basilevs - 19 апр 2019 18:23:40
  • -0.09 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
20 апр 2019 01:51:30

А вот и картинка как раз под ваши "расчёты"


Как видим мода на  рюкзаки набитые пенопластом не прошла.
.
П.С.
А вот  реальное фото с увесистыми рюкзаками. (ну до 60 килограмм довольно далеко...)

Нарисуйте нам ещё заумных картинок для доказательства американского сказочного лунотоптания, очень интересно.Веселый
  • +0.25 / 21
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
20 апр 2019 16:43:44


То есть школьный курс физики за 7 класс вы не осилили? Хотя задачки про центр тяжести там олимпиадные были, так что я вас не виню - это повышенная сложность, да.



А зачем мне фотки шагающих людей, да ещё идущих, балансиркя, по доскам? Вы сами, когда идёте или прыгаете, что, строго вертикальное положение выдерживаете?



Лучше на вашей же фотке посмотрите на мужика справа. Который уже переправился через ручеёк и стоит. Вполне себе прямо держится.


Ну уж если учебник Пёрышкина за 7 класс и задачник Лукашика вам не по силам - да, картинки для аас заумные.
  • -0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 апр 2019 19:35:33

А что с мужиком? Стоит склонившись под весом вперед опираясь на палку? Так же как и вот эти при тренировках.
.
.

.
.
Или вы думаете что если на луне другая сила притяжения то и центр тяжести сместится?
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
21 апр 2019 09:09:07


Здесь как видим с бутафорией полный порядок, ранец - пенопластовый.
И это понятно, реальный ранец СЖО здесь не нужен, мы видим кадры по отработке забора грунта.

А вот здесь случился прокол, наблюдается такой же невесомый ранец как и при тренировках.
 Но так как на груди у него прицеплен фотоаппарат то чисто визуально достигается эффект сбалансированности.
Но только эффект!
П.С.
Да... иногда одна фотография рушит всю стройную систему американской лжи  о лунных высадках.
  • +0.24 / 19
  • АУ