Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
21 апр 2019 12:46:44

А что дальше?

новая дискуссия Дискуссия  187

Итак, по первичным данным наступает эра Голобородько. Предлагаю подискутировать на тему будущего Порошенко. Если я правильно понимаю, золотого поросенка на родине никто не любит, никто не собирается его жалеть, никто не собирается понять и простить. На мой взгляд это понимает и сам поросенок. Предполагаю, что нутром чует, его бизнес будут резать и делить, делить и резать, а потом ещё и пилить. Спокойной пенсии как у Кучмы, Ющенко, Кравчука ему не видать. Домик в тёплых краях засвечен, в Ростов путь закрыт. Его лицо очень даже узнаваемо даже пингвинам в Антарктиде. Вот просто интересно, в какой момент он сделает ноги из страны и куда? Голобородько прямо в лицо задал ему вопрос, готов ли он сидеть. Не тот это персонаж, чтобы вот так просто сдаться. Но что именно и в какой последовательности он будет делать? Свалит из страны 22 апреля, или же после официальной передачи полномочий новому гидранту? А может попробует удержаться на плаву через парламент? Как думаете?
  • +1.06 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
30 июл 2019 12:01:22

Что ж, жизнь показывает, что Порошенко сделал ноги после того, как не получилось удержаться на плаву в парламенте. Вывел кучу нала, отправил тихонько в неизвестном направлении всю семью, купил билет сначала в Турцию, затем в Германию. Дальше след временно потерялся. Следим за домиком в Испании, хотя он уже засвечен, вряд ли семейство Порошенко там объявится. С попкорном наблюдаем за фабриками/заводами/пароходами бывшего гидранта нации.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
31 июл 2019 07:53:22

А я оптимистично смотрю и верю, что По вернется.Строит глазки
ЦитатаЦитата: Волк. от 30.07.2019 21:41:25

Насколько Зеля прокси-презик и чей, тоже еще вопрос. Штаты делают все, чтобы снять его с Бениного крючка и именно этим и обусловлен резкий разворот Бени в сторону РФ.

Ой, я вас умоляю, какой еще разворот.....Веселый
Весь этот редкий треп Бени всего лишь сигнал США, шо с ним лучше не воевать, а то ить......
Вы живете на Украине, наверное смотрите "1+1".
Ну и как, сильно риторика изменилась?
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
31 июл 2019 08:10:55

Ну да, Беня сейчас в шумерии "на коне" и вполне себе сам может ставить условия для амеров. Может предложить "кофе попить"....Веселый
На Украине он в полной безопасности. Спешить ему некуда.
Сейчас посмотрим чем решится первый раунд у Зе с амерами. Это судьба Богдана. Сейчас, по слухам, они требуют немедленного освобождения его от должности.
Вспомнилась сразу аналогичная ситуация с Шокиным. Порошенко тогда упирался ровно год, пока Байден не пригрозил прекращением финансирования.
Зеленскому сейчас не позавидуешь...Веселый
Интересно, как вывернется...
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
31 июл 2019 09:22:23

уберут Шокина и поставят другую шестёрку .
незаменимых шестёрок не бывает .Улыбающийся
  • +0.59 / 3
  • АУ
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
01 авг 2019 08:01:59

да, может и вернётся. Но без семьи. И ровно до тех пор, пока ещё будет возможность сбежать. А пока он панически ищет пути безопасного отхода:
ЦитатаПорошенко ищет поддержки США для защиты от уголовных дел

Бывший президент Украины Петр Порошенко вылетел из страны и по официальной версии находится на отдыхе в Стамбуле.

При этом, по данным СМИ, отъезд семьи Порошенко напоминал бегство — часть членов семьи на прошлой неделе покинули Киев регулярным рейсом, а сам экс-президент вылетел в воскресенье частным бортом, отказавшись от госохраны.

Как пишет в своем материале издание «Вести-Украина», свой визит в Стамбул Порошенко может использовать визит для встречи с американскими лоббистами из BGR group, услугами которой он уже пользовался.

Такая необходимость возникла после того, как Государственной бюро расследований (ГБР) Украины активизировало следственные действия по целому ряду уголовных дел в отношении экс-президента.

Напомним, что 25 июля Порошенко уже побывал на первом допросе в ГБР по делу о продаже завода «Кузня на Рыбальском». Как сообщил глава ведомства Роман Труба, после допроса бывшему «гаранту» вручили повестку на следующий допрос.

Если еще в мае адвокат бывшего лидера Украины Игорь Головань заявлял, что уголовные дела против Порошенко не повлекут за собой никаких правовых последствий, то сейчас становится ясно, что просто так все это уже «само не рассосется».

Судя по всему, в окружении экс-президента начинают понимать, что все происходящее может иметь совершенно другой исход и привести к губительным последствиям.

Именно поэтому Порошенко и отправился в Стамбул, чтобы через находящихся там американских лоббистов заручиться поддержкой Вашингтона на тот случай, если его дело примет совсем плохой оборот и над ним нависнет угроза ареста.

По мнению аналитиков, не стоит ждать, что Порошенко не вернется на Украину после своего отпуска — ему еще рано спасаться бегством. К тому же в этом случае все его активы на Украине могут быть арестованы.

После того как партия Порошенко прошла в Раду, его арест возможен лишь после снятия с него неприкосновенности решением большинства парламентариев. Однако это представляется маловероятным — уголовные дела подобного уровня могут быть доведены до логического завершения только при наличии политической воли у верхушки государства. Чего пока не наблюдается.

Источник
  • +0.00 / 0
  • АУ