Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,599,849 48,790
 

  Tihayalavina ( Слушатель )
21 апр 2019 15:55:00

Порошенко - Габ

новая дискуссия Дискуссия  606

Да, я тоже голосую за то, что Порошенко - Габен.
Нифига толком не разбираюсь в соционике, поэтому - просто голосую.))) Сердцем..)))
Ну не может такое, простите, чмо быть Напом. Не хочу в это верить.))
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 апр 2019 17:12:15

Какая замечательная область деятельности (наукой рука не поднимается назвать) соционика: определение психотипа идет голосованием, причем выбор определяется соответствием образа тестируемого ИМЕНИ одного из известных исторических персонажей Шокированный
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2019 17:32:32

Да, это не наука в строгом смысле этого слова. Это способ осмысления и классификации реальности на основе эмпирических наблюдений, ибо, как вы, думаю, понимаете, эксперименты здесь невозможны. Так же как философия или психология. Просто - некая метода. Вы уж простите нас, скромноумных, мы просто пытаемся, и не без успеха, смею заметить, осмыслить социальную реальность, которая сложнее даже эпюров и сложнонапряженных балок.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
21 апр 2019 17:58:11

а сегодня - день голосования, вот я и голосую..))) А что не так? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
21 апр 2019 18:27:47

Мне одному кажется, что у ПорАшенки была задача, во втором туре обеспечить победу Зе с результатом овер 80%?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2019 20:06:54

Нет. Он кампанию против Бойко-Тимошенко затачивал. А против Зеленского ее эффективность оказалась даже не нулевой, а отрицательной. 
  • +0.78 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
22 апр 2019 10:04:58

Вроде и правы Вы,  а вроде и нет. 
Из габского у Порошенко - чистый паровоз ,  как и положено габу - остался крайним по всем статьям,  и рот прикрыть не успел. 
Но с другой стороны  - не оставляет ощущение договорняка. Никакой борьбы за власть не было в принципе. 
Даже на вскидку. 
Обвинение в наркомании. К бабке не ходи,  вся эта "бохема" на коксе сидит. Ок. Найди дилеров,  "собутыльников" и тп,  слкй в ютуб , вызови на трибуну и тп. 
От повестки уклонился. 
Опять же - где интервью местного военкома,  демонстрация журнала исходящих с 10 отправлеными повестками,   рапопт посыльного о вручении/не вручении и тп. 
В гействе его обвинить и любовников продемонстрировать да хоть. 
Любое обвинение , даже без политтехнологов  ( а это отдельная песня - по мне так их технологии (которые на укре применялись активно ) были обсмеяны в комедиях начала нулевых,  а тут на полном серьёзе .. ) понятно  - надо раскачивать,  а не просто пальцем тыкать. 
Не было никакой борьбы. Был слив. 
Даже на дебатах,  когда Зе тыкал в пороша мол - я твой приговор,  или типа того,  тот улыбался , прикрыв лицо рукой. На сьемке сбоку четко видно. И таких знаков масса. 
Да и некому этому галустяну . Зеленскому на когото опираться. При его опыте даже собеседование не провести - чепт его знает,  че спрашивать надо и каких ответов ждать... 
Получил петя гарантии на свой рошен,  докапитализировал приват и назад вернул. Ну и всё. В испанию.  Не всю же жизнь бабосы косить , уже и можно нормально в стакан посмотреть. 
А "команда" таже останется. Ну уберут конечно пару десятков одиозных самых и всё. 
А эти дурачки радуются - у нас ветер перемен блаблабла. Что собственно кукловоды,  кто бы они не были,  и добивались
Упд. 
Зеленский допустил назначение пороша в кабмин. Бо опыта у нехо дюже бохато
  • +0.75 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2019 14:23:34

1. Да, конечно. У предыдущего премьера (чел прямо с базара, диплом купил) опыта было полно. А у генпрокурора с судимостью и без юридического образования опыта на 10-х хватало. Вишенка на торте это конечно 5 раз (!!!) судимый комбат одного из спец.подразделий полиции (сидит в настоящее время 6-й раз).  В этот раз (при Зеленском) конечно-же "все будет по-другому". Смеющийся
2. Соционику я игнорирую, как обещал, остального это не касается. 
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
24 апр 2019 17:35:18


Вот ни разу не претендую на наполнение этой прекрасной ветки форума, тем более на то, чтобы указывать кому и о чем здесь писать.
Но вот мне будет очень сильно не хватать Ваших постов по соционике (или затрагивающих соционику). "Соционика для чайников" в Вашем исполнении очень помогает постепенно суть совсем не только ее понимать, но и то, что она как некая модель описывать пытается. И для меня эти посты зело полезны. Без выхолащивание и подмены понятий лаконично и емко. И дискуссии вокруг этих постов возникающие.
  • +1.24 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 апр 2019 17:40:15

А вот на 100% согласен Нравится
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 апр 2019 19:03:27

полностью соглашусь. мнение гвоздодера по соционике очень ценно и важно.
однако же
просто по поводу порошенко такая картинка - чел в реале к власти не особо и рвался. его по факту туда поставили ибо всех успехов у него на почве политики было лишь руководство мидом в года правления Ющенко, причем порошенко отвечал именно за отношения с Румынией, Словакией  Венгрией и Австрией именно потому что контрабас в этом направлении был прерогативой его отца. ни разу не было заметно что он за власть как-то держится, но он явно бился за деньги своего отца.
большая чистая и светлая любовь к деньгам (ЧЛ) сплошь и рядом сильно похожа на любовь к власти (ЧС) при помощи которой эти самые деньги появляются но не идентична ей.
  • +1.13 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 апр 2019 19:14:04

Не спору ради, чисто по ощущению больше на Штрира похож. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 апр 2019 19:34:46

Все же скажу пару слов для лучшего понимания ситуации.
Корневое отличие русского политикума от украинского отмечалось неоднократно - укранская власть непублична.
Практически это выражается в следующем:
всё, абсолютно всё, что Вы видите на экране ТВ, на фотках в и-нете, в сообщениях журналистов и прочих и иже, есть игра на публику. 
Т.е. целенаправленное изменение своего поведения с целью оказать нужное (в данный конкретный момент) воздействие на электорат.
Чтобы судить об укро-политике нужно иметь глубокий инсайд. Исключительно.
Казалось бы, можно оценивать качество представления по игре актеров и режиссуре. Не-а, низзя, бОльшая часть здесь присутствующих на форуме не то что не является целевой аудиторией этих спектаклей, что вполне понятно и естественно, но и не представляет толком эту целевую аудиторию, достаточно чтобы судить о качестве режиссуры.
Касаемо Порошенко, в частности.
Ну кто вам сказал что это он лично предпринимает те или иные шаги и отдает указания?
Еще раз, он играет роль, и роль эта ему дается исключительно тяжело.
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
25 апр 2019 07:38:53

Извините показалось. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2019 10:21:43

Ок. По мере возможностей,  при наличии желания и времени продолжу.  С другой стороны "стоять насмерть" на чем то не буду, это незачем. 
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2019 16:59:52

Зачем? Люди, понятно, "читают жопой", но это не аргумент избегать боя, дискуссии. Я, например, часто читаю всякого  рода либерастов - что бы понять как они думают и в чем их "зерно". Иначе можно скатиться в самовосхваление, получая постоянную поддержку от единомышленников(эдакая положительная связь),  но, потенциально, это - смерть.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 апр 2019 18:21:49


Если человек хочеть понты покидать, а не добиться чтобы его восприняли адекватно то так и будет.
Люди видят то что хотят видеть, в соотв. со своим уровнем культуры, развития, контекста, тима, етц..., это если очень сильно упростить. 

согреться можно и другим способом, было бы желание
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2019 19:06:17

Базара нет, проблема донесения своей мысли лежит на носителе, но иначе чем общаясь, донести свое понимание - невозможно. 
А насчет сугрева - простите, не понял
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 апр 2019 19:52:45

в процессе "донесения"Улыбающийся должна быть сверхцель, то ради чего стОит доносить,  в противном случае целью является не "донести", а пообщаться, т.е. восполнить недостаток взаимных поглаживаний ( - термин из одной псих. книги)


это из анекдота, "не догоню так согреюсь".
По сути, это песнь о разнице между результатником и процессником.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
26 апр 2019 23:12:54


А зачем ссылки давать на сайты, где подписку платную на автомате навязывают, не предупреждая?
Это, что бы лучше доходило Веселый
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
21 апр 2019 18:29:11

Логично Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ