Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Ajarius ( Практикант )
21 апр 2019 16:27:00

Трезвый взгляд русского американца на Украину. Часть 3

новая дискуссия Статья  182

The Saker: Что вы думаете о первом туре президентских выборов на Украине ?
 
Дмитрий Орлов: Первый раунд выборов был вопиющим мошенничеством. Цель учения состояла в том, чтобы позволить президенту Порошенко претендовать на второй тур. Это было сделано путем фальсификации как можно большего количества голосов. Во многих избирательных округах явка составила ровно 100%, а не около 60%, и подсчитали голоса людей, которые переехали, умерли или покинули страну. Все эти фальшивые голоса пошли Порошенко, что позволило ему перейти во второй тур.
 

Сейчас бой идет между Порошенко и комиком по имени Владимир Зеленский. Единственное различие между Порошенко и Зеленским, или одним из 30 других людей, которые были в избирательном бюллетене, заключается в том, что Порошенко уже украл миллиарды, в то время как эти кандидаты еще не имели возможности сделать это, единственная причина, чтобы баллотироваться в президенты или на должность избранного, в Украине, чтобы поставить себя в положение, чтобы украсть деньги в больших количествах.
 
Поэтому есть объективная причина предпочитать Зеленского Порошенко, а именно, что Порошенко – выдающийся вор, в то время как Зеленский еще нет, но нужно понимать, что эта разница начнет выравниваться с инаугурации Зеленского. Фактически, киевские элиты в настоящее время соглашаются с их гениальным проектом по продаже всех земель Украины иностранным инвесторам (возможно, за счет щедрых «откатов»).
 
Программы более 30 кандидатов были идентичны, но это не имеет никакого значения в стране, которая отказалась от своего суверенитета. С точки зрения иностранных отношений и стратегических соображений Украина управляется из посольства США в Киеве. Что касается его внутреннего функционирования, то главной прерогативой всех держателей власти, включая президента, является кража их идеи – получить свою долю и бежать из страны, прежде чем все взорвется.
 
Остается неясным, будет ли второй тур выборов также откровенным мошенничеством и что будет в результате. Есть много альтернатив, но ни один из них не похож на демократическое упражнение. Конечно, под «демократией» в данном случае подразумевается просто способность выполнять приказы Вашингтона ; неспособность сделать это сделает Украину "авторитарным режимом" или "диктатурой" и подвергнется "смене режима". Но кроме этого, ничего не имеет значения.
 
Махинации украинских "демократов" примерно так же интересны мне, как и сексуальная жизнь крыс канализации, но для полноты позвольте мне сделать для вас схему. Порошенко вошел во второй тур прямым мошенничеством, потому что проигрыш этих выборов в рамках украинской политической продовольственной цепочки мгновенно превратит его из хищника в добычу. Однако он не был слишком изощрённым по этому поводу, есть много доказательств его обмана, а соперник, которого он раздавил – Юлия Тимошенко –  теоретически могла оспорить результат в суде и выиграть. Это приведет к аннулированию всех выборов и оставит Порошенко на месте до следующих выборов. Вспенивать, полоскать, повторять.
 
Другим вариантом было бы для Порошенко обмануть во втором туре (еще более силовым способом, так как на этот раз он отстает более чем на 30 %), и в этом случае Зеленский теоретически мог бы оспорить результат в суде, выиграв. Это аннулировало бы все выборы и оставило бы Порошенко на попечении до следующих выборов. Вспенивать, полоскать, повторять. Ты уже в восторге?
 
Ничто из этого не имеет значения, потому что мы не знаем, какой из них является выбором Госдепартамента США. Согласно которому это их выбор, и независимо от результатов выборов или судебных процессов, одна гигантская нога выйдет с неба и ударит по голове другой. Конечно, всё будет выглядеть очень демократично для удовольствия от выступлений. Руководство ЕС будет участвовать с некоторыми аплодисментами, одновременно подавляя подступающую тошноту, и мир будет двигаться вперёд.


 
The Saker: Куда, на ваш взгляд, направляется Украина ? Какова ваша лучшая "гипотеза" о том, что произойдет в краткосрочной и среднесрочной перспективе ?
 
Дмитрий Орлов: Я считаю, что мы будем подвержены нескольким процессам, хотя некоторые вещи не могут длиться бесконечно, и, следовательно, не будут. Еще более тревожным является то, что атомные электростанции советской эпохи, которые в настоящее время обеспечивают большую часть электроэнергии на Украине, приближаются к концу своей полезной жизни, и нет денег, чтобы заменить их. Поэтому следует ожидать, что большая часть страны со временем потемнеет. Кроме того, газопровод, который в настоящее время снабжает Украину и большую часть ЕС российским газом, изношен и готов к списанию, в то время как новые газопроводы, проходящие через Балтийское и Черное моря, собираются заменить его. После этой даты Украина также потеряет доступ к российскому природному газу.
 
Если украинцы продолжат безоговорочно капитулировать, соглашаясь с химерическими мечтами о вступлении в ЕС / НАТО, страна будет опустошаться, земля будет продаваться западной пищевой промышленности и станет своего рода унылой сельскохозяйственной землей, охраняемой войсками НАТО. Но такой плавный переход может быть трудно организовать для ЕС и американцев. Украина довольно сильно военизирована, наводнена оружием, полна людей, которые были на фронте Донбасса, умеют воевать, и могут решить воевать в какой-то момент. Не стоит забывать, что украинцы, несмотря на упадок последних 30 лет, всё-таки имеют в себе что-то русское боевое, и будут сражаться как русские – до победы или до смерти. Гендерно амбивалентным военным технарям НАТО вряд ли захочется преградить им путь. 
 
Аналогичным образом, мечта об опустошенной Украине, которая станет площадкой для западной агропромышленности, может быть несколько затруднена тем, что у россиян очень негативное представление о западных ГМО и им не хотелось бы, чтобы загрязненная ГМО пыльца пересекала их границу с Запада. Они, несомненно, найдут наименее сложный способ сделать попытку западного агробизнеса в Украине невыгодной. Вероятно, может сработать оркестровка небольшой радиационной утечки одной из бывших украинских атомных электростанций, небольшой, но широко освещенной. Как ни странно, западники не боятся травиться глифосатом, но у них смертельный страх перед ионизирующим излучением, даже в микроскопических масштабах.
Отредактировано: Ajarius - 21 апр 2019 16:32:54
  • +1.50 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!