Напряженность на Корейском полуострове
769,313 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
24 апр 2019 07:35:42

Ким Чен Ын приехал в Россию

новая дискуссия Новость  216

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который утром прибыл на пограничную железнодорожную станцию Хасан в Приморье, задержался для посещения Дома российско-корейской дружбы, известного как «Домик Ким Ир Сена», сообщил сотрудник станции Хасан.
По словам депутата думы Хасанского района Натальи Карповой, на станции Хасан в Приморье северокорейского лидера встречали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, посол России в КНДР Александр Мацегора, генеральный консул КНДР в Приморье Зо Сек Чхор, передает ТАСС.
Ким Чен Ына встретили девушки в русских народных костюмах, преподнесли каравай, после чего лидер КНДР отправился в «домик Ким Ир Сена» – небольшой деревянный дом площадью около 100 кв. метров, который был построен в 1986 году на границе России и КНДР в честь приезда тогдашнего лидера Северной Кореи в СССР.
На пути следования бронепоезда Ким Ир Сена было построено несколько таких небольших домиков со спальней, ванной, гостиной и кухней, где можно было переночевать и отдохнуть. Во время поездки в Россию этот домик посещал и Ким Чен Ир.
После выезда со станции Хасан поезд лидера КНДР проследует по однопутной железнодорожной магистрали вдоль границ национального парка «Земля леопарда» к станции в Уссурийске, на юге Приморского края. Это расстояние в 260 км поезд преодолевает в среднем за семь часов.
В Уссурийске бронепоезду предстоит перейти на ветку Транссибирской магистрали, ведущую к Владивостоку. Этот участок протяженностью более 70 км Ким Чен Ын проедет примерно за два часа.
Ранее стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын отправился на бронепоезде во Владивосток для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Накануне в Кремле рассказали об основных темах предстоящих переговоров лидеров России и КНДР.
По сообщениям японских СМИ, на предстоящем саммите во Владивостоке Россия может предложить КНДР вернуться к обсуждению денуклеаризации Корейского полуострова в формате шестисторонних переговоров с участием Китая, США, Южной Кореи и Японии.
Ссылка
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
24 апр 2019 14:04:30

Антиамериканская коалиция , благодаря самим американцам , уже практически существует. Китай,  РФ , Корея , Иран , Турция -на грани , ЕС держится из последних сил. Куба , Венесуэла ... В этот раз РФ и уговаривать никого не придётся , войти в общий соцлагерь.  . За нас теперь это делает Трамп. 
  • 0.00 / 2
  • АУ