Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Demid ( Слушатель )
24 апр 2019 13:18:22

Украинский спецназ по американской программе готовится к захвату российских кораблей

новая дискуссия Новость  491

24.04.2019, Киев, Ольга Козаченко
Об этом, ссылаясь на страницу подразделения в Facebook, сообщает «Независимая газета», указывая, что украинский спецназ натаскивают на действия по американской программе VBSS (visit, board, search and seizure) – сближение, высадка, прочесывание и захват.

При этом тренировки проводятся в открытом море в составе абордажных групп.

Кроме того, у берегов Одессы в феврале начались испытания новых украинских десантно-штурмовых катеров проекта «Кентавр» с морскими пехотинцами на борту.
Также издание напоминает, что министр обороны Украины Степан Полторак пообещал, что украинские суда намерены пройти через Керченский пролив. По его словам, это «проходить мы будем тогда, когда мы получим полную готовность наших ВМС, получим поддержку наших партнеров».
Указывается, что активность украинских силовиков на Черном и в Азовском морях заметна невооруженным взглядом.
«Украина – морское государство, имеет наибольшую среди государств Азово-Черноморского бассейна длину морского побережья (2759,2 км) и более 72 тыс. кв км исключительной морской экономической зоны. Именно поэтому мы усиливаем работу подразделений МВД на этом участке и создаем единую систему безопасности, которая будет состоять из пограничников, гвардейцев, полицейских», – приводит газета слова замглавы МВД Украины Вадима Троян, включившего в украинское побережье морскую экономическую зону Крыма и прилегающую к полуострову акваторию.
«То есть эти берега и воды Киев считает своими. Значит ли это, что в итоге украинские власти приступят (после определенной подготовки) к перехвату российских торговых и рыболовецких судов в данной акватории, сказать трудно. Но, по крайней мере, судя по программе подготовки бойцов 73-го морского центра специального назначения, исключать такой вариант событий нельзя», – предупреждает издание.
Напомним, что ранее украинские силовики захватили российский рыболовецкий траулер, что аукнулось азовским портам Украины потерей едва ли не половины грузооборота.
Подкину дровишек, а то что то известный киевский политолог только чадит....Крутой
  • +1.05 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
24 апр 2019 13:28:20

Навеяло: 
https://pikabu.ru/story/zachem_mushketyoram_byili_takie_velikolepnyie_shlyapyi_5172242
Во многих городах того времени были специальные канализационные стоки, которые выводили нечистоты за пределы города, но не всем жителям было охота тащить свои горшки на улицу - особенно тем, кто жил на верхних этажах. Поэтому многие просто выливали их из своих окон, иногда попадая на прохожих внизу.
Жители крупных городов того времени стали носить шляпы с огромными полями, мода которую переняли и знакомые нам с детства мушкетёры.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
  Старпом ( Слушатель )
24 апр 2019 13:41:27
Продажные шкурки. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
24 апр 2019 14:59:06

Консультанты у укров из тех, что близко знакомы с иранским флотом?? Ну тады ой...
  • +0.08 / 3
  • АУ