Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,194
 

  Lektor ( Слушатель )
24 апр 2019 20:07:00

Осудили

новая дискуссия Новость  642

ЦитатаСША осудили указ Путина об упрощенном получении гражданства жителям Донбасса
1-2 минуты


США осуждают указ президента России Владимира Путина по упрощению получения российского гражданства жителям отдельных районов Донбасса. Об этом говорится в Twitter американского посольства в Киеве.
«Мы осуждаем недавний абсурдный и дестабилизирующий указ России в отношении российских паспортов для жителей Донецка и Луганска», — сообщается в заявлении. Представители США также добавили, что их страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

https://lenta.ru/new…etovyzrya/
  • +1.66 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
24 апр 2019 23:02:50

Полный бред. Если указ абсурдный, то какой смысл осуждать абсурд ? Чисто логически следует, что осуждение абсурдного указа само по себе абсурдно.
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 апр 2019 05:20:50

Если у США подгорает на тему паспортов аж до стадии абсурда, значит их это тревожит. И дело вот в чем:
Ведь жители ЛДНР и так могли получить гражданство России, да, дольше, да процедуры муторные, да пол года требовалось и больше. То есть американцев взбесил не факт получения гражданства России жителями Донбасса, а именно его упрощение и ускорение. А ускорение - это время. Время которое сжалось с года до 3-х месяцев. Вот что их возмущает, собственно это возмущение заметно и у украинской стороны. По сути н чего не изменилось, Россия не признала лднр, Россия не переселила всех в Ростов, Россия не назначила там своих послов, а просто изменила сроки действующих процедур. 
Вывод: "спешка" с нашей стороны скорее всего связана с тем что европейцы и американцы с Украиной уже потирая руки мечтали в самое ближайгвремя под руководством якобы "мироносца Зеленского" затянуть нас в новый раунд переговоров навязывая некий мирный формат - синие каски на границах, обязательства взамные. Зеленский бы ссал нам в уши, что вот-вот освоится и дело миром запахнет, мол, вот потерпите Раду переизберем, вот мол мирный процесс наладиться давайте по транзиту газа начнем диалог.. Итд. 
Мы оказались сыты этим западным дерьмом и обрубили жёстко. Сразу все. 
Не думаю, что на Донбассе готовилась провокация и активизация и мол по этой причине мы ускорились. Нет. Думаю, нас хотели именно кормить завтраками. Ну, подумайте сами, с кем новый хоть минский хоть нормандский форматы возобновлять? Меркель? Которая через пол года уходит? Она с три короба наобещает лишь бы уйти красиво да еще и пемию мира нобелевскую получить (тем более мы уже знаем роль той же Меркель в соьытиях на майдане - она открыто его поддержала и пообещав "переходное правительство  Януковича" через неделю уже отказалась от этого формата- в оза короче)
Макрон? Ну, так под ним вообще кресло шатается - протесты каждые выходные. Он тоже лишь для популизма в любые переговоры уйдёт с головой.
Зеленский? От которого ничего не зависит, потому что все решает Рада, а там бпп и фарион нацики оголтелые.
С кем говорить то нам? С кем договариваться  не с кем по сути  Вот мы и решили играть в свою игру. Ну, и не забывайте, что еще совсем недавно "свои" на Донбассе взрывали своих же командиров - то есть нам нужно было время на фильтрацию граждан ЛДНР. Вы ведь понимаете, что и сейчас вполне вероятно, что даже среди граждан ЛДНР вполне могут быть "спящие сбушники" которые вполне могут быть в рядах чиновников и военных ЛДНР. Тогда, в 2014 году, всем автоматом дать гражданство России означало взять под себя откровенных террористов. Прошло время и возможно жители Донбасса верные своим молодым республикам все таки как-то отделились от откровенных шпионов... Да, это звучит немного унизительно, но не все жители Донбасса искренние последователи политики независимости.. 
  • +3.02 / 49
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
25 апр 2019 10:18:34

В целом согласен. Что ни говори, России был удобен ПАП - открытый враг, с которым "на войне как на войне". А тут на смену пришел Зе и сразу возникает вопрос на какие деньги он провел свою кампанию. Есть и другой вопрос - ему предоставляли эфир самые рейтинговые телеканалы. Помнится Мураев жаловался, что будучи кандидатом, ему отказывали в эфирном времени  без объявления причин. Значит Зе также враг, раскрашенный клоуном. Мне представляется, что действия России это попытка спровоцировать Зе на жесткую реакцию и тогда можно было бы в ответном слове отправить Зе договариваться напрямую с лидерами ЛДНР.  
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
25 апр 2019 14:25:04

А у меня тут мысль пришла веселая (поэтому на АУ), делюсь:
1. совсем официально не признать выборы на Украине, так как не все голосовали (чисто технический момент), да и с Зеленским говорить не о чем и некому
2. на серьезный щщах продолжать признавать Порошенко действующим президентом Украины
3. и смотреть как воодушевленный Порошенко исполняет шпагаты ))
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 апр 2019 15:50:11

Издеваетесь? Лучше бы Януковича признавали действующим президентом Украины, что таки действительно было правдой в 2014 году.
А не Порошенко - убийцу Донбасса. 
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
25 апр 2019 15:57:40

Понимаете, Лина, если признавать действующим Януковича - то исполнять глупые шпагаты будем мы.
А если (это называется доведение ситуации до абсурда, апагогия) признавать Порошенко и не признавать Зеленского - то исполнять шпагаты будут они.
Идея симпатичная, если с ней не затягивать, а просто поиздеваться годик-другой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 апр 2019 16:01:29

Поиздеваться годик-другой над ЛДНР?
Мне, поверьте, не до смеха.
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
26 апр 2019 08:00:17

Если и издеваюсь то только над Порошенко. А Януковича (я считаю) нужно судить, за то, что он устроил. Если бы не его дебильное соплежуйство (о чем ему прямо с экранов телевизора пеняло ВПР РФ) - не было бы никакого Порошенко и никто бы не стрелял, а к 30-му году это географческое недоразумение отмерло бы само собой, что сейчас мы и наблюдаем, но с Донбасом, Одессой, что весьма печально... Но не мы это начали.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 апр 2019 09:45:24

И Крым был бы украинским до сих пор. И Ассоциация бы была..
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
  Romanio78 ( Слушатель )
25 апр 2019 07:14:51

Тююю, давайте мы тоже будем осуждать их программы по розыгрышу грин-карт для разных категорий граждан других стран.
А вообще, Украине, в качестве ответной меры, надо издать указ об упрощенном получении ее гражданства для жителей Ростовской области, например. 
  • +0.95 / 15
  • АУ