Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  NavyGator ( Профессионал )
25 апр 2019 01:06:15

Найем: КРЕМЛЬ НАДО ЛИШИТЬ МОНОПОЛИИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК

новая дискуссия Дискуссия  702

ЦитатаВладимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Цель этой международной диверсии очевидна. В свое время именно массовая выдача российских паспортов жителям Абхазии и Южной Осетии сделала возможным российское вторжение в Грузию августе 2008 года.

Но больше всего раздражает вот этот феерический бред про русскоязычных, которым они себя оправдывают. «Получив паспорта люди будут чувствовать себя более защищенными», - говорит Владислав Сурков. 

Вот интересно, от кого вы там защищаете русскоязычных?! Там нет украинской власти. Там всем руководят ваши друзья. Там ходит рубль. Весь документооборот на русском. А в окопах радостно бегает Захар Прилепин. Кого и от кого вы защищаете?!

Если уж на то пошло, думаю, надо предложить господину Суркову приехать и защищать русский язык, например, на линию фронта, в любую воинскую часть, где несут службу тысячи русскоговорящих. Мне было бы очень любопытно это наблюдать. Или приезжайте даже сюда, в Киев и загляните как-нибудь вечером в Барбакан какой-нибудь или Pizza Veterano, там тоже множество русскоязычных украинцев, очень ждут когда их защитят. А лучше загляните в полк «Азов», попробуйте еще им предложить свою помощь. Чего уж.
В общем. 

Послушайте. Я - русскоговорящий украинец. У меня есть мой единственный государственный язык - украинский. И мне, как и миллионам других русскоязычных украинцев, не нужна защита Владислава Суркова, Владимира Путина и прочих потомков нашего киевского князя Юрия Долгорукого. Точно так же как английский язык не принадлежит Великобритании, Французский - Франции, а Испанский - исключительно испанцам, так и русский язык не является собственностью Российской Федерации. 

Я считаю, что именно Украина должна стать той страной, которая лишит Кремль монополии на русский язык и единоличное право защищать русскоязычных. Давно готовлю и в ближайшее время предложу свое видение ситуации на оккупированных территориях. Не знаю, какие идеи обсуждаются по этому поводу в штабе у новоизбранного президента и обсуждаются ли в принципе. Но я готов предложить свой план и работать с любой администрацией, которая сочтёт его эффективным для реализации. 

А насчет русского языка я серьезно. Что за чертово гуманитарное крепостное право? Русский язык, в том числе, и наш. И речь не о втором государственном, которым, по моему глубокому убеждению, должен быть английский; речь о том, чтобы по-русски с нашими людьми, взятыми в заложники Россией, обращалось не только государство-террорист.



Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.85 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 апр 2019 01:22:35

Вот когда об этом с трибун заговорят власти, тогда и можно будет начать их слушать...  перманентно...  А так....  глас вопиющего в пустыне. Но! Всё таки приходит хоть и слабое, но понимание! 
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
25 апр 2019 04:43:41

Ну какое понимание, о чём вы говорите-то??? О чём вы хотите, чтобы заговорили власти? "Русский язык – наш, украинский, но не первый государственный, не второй (второй английский (с) Наем), и вообще не государственный, но наш, украинскый, а наложить санкции на Россию за использование ею русского языка да ещё нагло в качестве государственного!" 
Вы в своём уме? Феерические мрия-бредни укуренного пуштуна "Россия нагло присвоила русский язык, которым мы балякаем на кухнях"... 
  • +2.29 / 35
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 апр 2019 10:16:32

Какое понимание вы нашли у этой суки? То, что он одну кормушку срочно хочет заменить на другую? Все его словесные выверты - помойка.
Таких как Найем слушать не нужно, если только последнее слово перед тем как табуретку выбить...
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
25 апр 2019 04:33:30

Представляю себе "отцов-основателей США" с ихним Вашингтоном во главе:
"Предлагаю лишить Британию монополии на английский язык!"
*********
*********
***********
Учитесь переобуваться в прыжке. "Мы за русскоязычных горой! Это только Путин плохой - мы его не простим за то, что нам укайнскую мову насадил, клятый крепостник!" 
  • +2.57 / 36
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
25 апр 2019 09:09:23

Найем всегда был идиотом. Как вообще можно всерьёз его высказывания обсуждать? Ну только если по приколу.
  • +1.42 / 25
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
26 апр 2019 11:56:11
Я чет ваще ничо не понял Шокированный.. Как могут неруси найемы и дудаевы обсуждать вопросы связанные с русским языком?
И c выдачей паспортов РФ русским на южной окраине Руси, на исконно русских землях?
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 апр 2019 12:05:23

Самое смешное, что на Украине украинцев по национальности, принимающих в политике хоть какие-то серьёзные решения там практически нет. Старый президент - еврей, новый президент - еврей, премьер-министр - еврей, министр внутренних дел - армянин, министр иностранных дел - русский, вице-премьер по вопросам интеграции - грузинка, секретарь СНБО - русский.
  • +2.18 / 37
  • АУ
 
 
 
  bad ( Слушатель )
26 апр 2019 12:21:38

Так уж случилось, что привелось мне на неделе встретится с представителем дипломатической миссии Украины в Страсбурге. это полный писец. Хуторянский парубок  лет 28  деревенской наружности, говорит на русском без акцента, по украински с трудом, видно, что переводит в голове с русского, ломанный английский и ни слова по французски. Жена такая же, только еще и одета до того безвкусно, что жены остальных дипломатов её просто избегали. Такого презрения в глазах представителей других стран, с каким они на эту пару смотрели, я еще не видел ни разу
  • +1.48 / 26
  • АУ
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
26 апр 2019 12:23:17

есть один укрохлопец в укропской полит-тусовке . да и тот.. ляшко "вротбрав" . )
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
26 апр 2019 13:28:37


- Чем отличается русский от москаля?

-  Русский живет в Москве, ездит на «бумере», сорит нефтедолларами, пьет водку, и все у него хорошо. А москаль живет в Киеве и строит независимую Украину. 

 - Чем отличается еврей от жида? Еврей живет в Израиле, получает много денег, ест фаршированную рыбу, купается в Мертвом море, и у него тоже в общем все нормально. 
 - А жид живет в Киеве и строит независимую Украину.

 -  Чем отличается украинец от хохла? Украинец, естественно, живет в Канаде, имеет свой бизнес, читает Тараса Шевченко.

 -  А хохол живет в Киеве и мешает москалю и жиду строить независимую Украину.
  • +2.65 / 57
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
26 апр 2019 13:59:36

Только Шарий щирый украинец, но и тот в изгнании, но банит всех за слово "хохол". Причём настолько "честный- причестный", что "зеркалкой" слову "хохол" выбирает "кацап" и "пидарашка", а не "москаль", дескать, "хохол" такое же ругательство, как "пидарашка". А меж тем, что "хохол", что "москаль" – настолько нейтральные шутливые клички, что как на укре есть фамилии Москаль (и в губернаторах ходят и фамилий своих не стесняются), так и у нас Хохловых полно и никто не видит ничего поганого в этом и не бежит менять паспорт, чтоб поменять фамилию на "Чубчиков".   
Украинство – это диагноз. Не подмухлюешь – не по-працЮешь. 
  • +2.60 / 59
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
26 апр 2019 15:18:14

Вы не понимаете. Это значит, что хохлы наняли себе гастарбайтеров на эти должности. Хохлу же осталось только поглаживать рукой пышные усы и хитро улыбаться в них, прищурившись, глядя, как евреи с армянами, русскими и прочими грузинами на них батрачат. Вы, прямо, как маленький.
  • +1.77 / 35
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 апр 2019 15:14:44

И спикер рады - дурачок!
  • +0.53 / 13
  • АУ