Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  Асгл ( Практикант )
25 апр 2019 09:12:34

Симоньян сообщила о готовящемся указе о гражданстве для беженцев с Донбасса

новая дискуссия Новость  646

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что в ближайшее время будет опубликован указ, касающийся судьбы беженцев с Донбасса, которые находятся в России.

Цитата"Ловите прекрасный инсайдик. На днях выйдет еще указ — о гражданстве для тех с Донбасса, кто уже находится в России", — написала она в своем Telegram-канале.


тынц
Шумеры думали что не дав проголосовать на выборах 3-м миллионам украинцам просто так пройдёт. хехехе
  • +3.12 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
25 апр 2019 09:31:01

Могу представить, что сейчас испытывают выпускники школ русского Донбасса и их родители.
Это дети, повзрослевшие за последние 5 лет, для которых Россия становится Родиной, перед которыми открываются, без всяких ограничений, возможности жить, учиться и работать на благо великой страны. Для ребят, вступающих в жизнь, не иметь ограничений на передвижение, учёбу и работу в России - огромное благо и удача.
Пожелаем им удачи, новым, молодым гражданам России!.....   
 
  • +3.65 / 75
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 апр 2019 09:35:25

Думали, обсуждали, ждали повод. Запрет на голосование в республика за президента-  это повод.

Вопрос, а вот что дальше.
5 лет под обстрелами, и вариантов не видно.
Грустно, но боюсь, что принципиально ничего не поменяется. Без открытой атаки ВСУ РФ не вступится по взрослому, а атаки не будет при Зелинском.
Будет тихо бултыхаться болото. Чтобы что то начало меняться физически, надо, чтобы сначала меняться в пропагандистской сфере, какие то идеи, лозунги, тональности.
Их нет.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
25 апр 2019 09:42:51

Не надо унывать) В такие дни. Прорвёмся.
Upd
Да и не обязательно принимать решение "на крови". Укры сами себе уши отморозят. Сами дадут повод (не обязательно военный), для признания Республик. А заодно и признания занятых территорий укрой, Республик _ оккупированными.
Год будет насыщенным.
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
25 апр 2019 10:01:39

 
Почему вы решили что не будет вступаться?
Ничто в принципе не мешает ВС РФ смешивать укровоенов землей по факту любой, даже мелкой агрессии в сторону ЛДНР.
Вопрос строго в наличии политической воли/решимости.
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 апр 2019 10:23:42

Можно подумать, что какелов котоловали вчерашние шахтеры со слесарями....
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 апр 2019 11:16:43

У людей в принципе память короткая...
Саур-могила одна чего стоит.
20 "обычных шахтёров"...
И всё вокруг в боевом металлоломе.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 апр 2019 10:25:36

Я так думаю.
В том, что ВС РФ может перепахать всю Украину, я не сомневаюсь.
Может, но не делает,  причин много, и одна из них, это реальный расклад там, видим по результатам выборов,
ну и границы того, за что, или за кого надо там вступаться.
Где границы того, до куда надо перепахивать или входить.
Нет этого понимания, как думаю, ни у кого.
То, что прогреем моторы, и до Киева, Львова, Ла Манша, мы слышали, но это лозунги, и только.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
25 апр 2019 10:29:19

 
Ну чтож, тогда запасемся терпением, и думаю до конца года все станет ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
25 апр 2019 10:36:37

  Согласен, все определится до конца года и это будет обусловлено вовсе не танковыми клиньями.
 Может разве чуть- чуть, очень точечно и на полшишечки. Просто терпеть этот заповедник гоблинов под боком уже надоело.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
25 апр 2019 11:14:31

Ничего не измениться уже не может. Текущему квазистабильному состоянию приходит конец. Будет что-то новое. Потому что, как ни цинично это звучит, но между заголовками:"на границе ДНР погибли трое ополченцев" и "на границе ДНР погибли трое граждан России" есть существенная разница. Которая просто вынуждает руководство России реагировать иначе. И оно, руководство, явно, к этому полностью готово. 
  • +1.51 / 23
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 апр 2019 11:44:04

Спорю не потому, что не согласен, вернее не потому, что не хочу согласиться.
Хочу, и очень хочу.

Но, пессимист, как говорится, это хорошо информированный оптимист.
Реальная война идёт 5 лет, больше чем ВОВ, почти как 1МВ и  2МВ.
Никаких воздуходуновений не видно.

Считаю режим Киева хуже Гитлера, понимаю и кривость и некошерность сравнения, но так и есть.
Конечно количество жертв несравнимо, но Гитлер не бомбардировал свои города, это не защита гитлеровского режима, не дай бог.
Это константация того факта, что Украина сегодня хуже рейха того времени, и никаких поползновений к изменениям нет.

И к тому, что руководство РФ готово. Для этого должно быть сверх- обоснование, или 22 июню, как возврат к дальней истории, или Цхинвал в более современном.

Ещё раз, очень хочу решить вопрос, моя семья наполовину с Украины, отец с Макеевки, но в военное решение не верю, а другого не вижу.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
25 апр 2019 12:05:36

Хватит уже пострелушки из окопа в окоп и вылазки небольших ДРГ сравнивать с Великой Отечественной.
"Реальная война". Да, я понимаю, что в окопе там где-нибудь под Горловкой реальность войны ощутима, но масштабы ведь совсем не те.
Даже в масштабах и реалиях одной Украины - это не война, а "война". Страна не напряжена а-ля "всё для фронта, всё для победы", военного положения нет, в АТО едут подзаработать и в надежде поднять свой статус по возвращению. Смерть не ходит рядом: 15-20 смертей в месяц на 70-тысячную украинскую группировку не пугают никого. Профит и возможность панувать "атошнику" в будущем перевешивают шанс сдохнуть.
  • +0.33 / 7
  • АУ