Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 апр 2019 23:35:15

Вопрос закрыт

новая дискуссия Новость  2.151

Заседание Совета Безопасности ООН по вопросу упрощения выдачи российских паспортов жителям ЛДНР, созванное по жалобным воплям Украины,  закончилось БОЛЬШИМ ПШИКОМ

Цитатаhttps://strana.ua/news/198416-sovbez-oon-po-ukazu-putina-vydache-rossijskikh-pasportov-zhiteljam-dnr-i-lnr-onlajn-transljatsija-video.html
Германия как председательствующая страна проигнорировала просьбу Украины принять документ, осуждающий указ Путина по паспортам. Это даже не выносилось на голосование. "Выступающих больше нет", - отметил представитель Германии и предложил расходиться.
00.17 Никаких коммюнике по итогам заседания не принятоЗаседание закрыто. 

Читал приведенную стенограмму заседания - сложилось впечатление, что большая часть выступающих из неевропейских стран вообще не поняли нафига их собрали
  • +5.38 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
25 апр 2019 23:56:26

представитель Украины намекал хотя бы на озабоченность,
германец (председатель)  ухмылялся при объявлении о закрытии,

неевропейцы отделались стандартными фразами с поздравлениями новому президенту и продемонстрировали озабоченность  - дипломаты всеж..
Англия с Польшей отработали привычную пятиминутку русофобии,
Германия же по принципу  -  и волки целы, и овцы сыты,

рабочий день прошел,
разошлись довольные, кроме хохлов, естественно
  • +2.44 / 47
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
26 апр 2019 06:42:00

Ну, таки было несколько приятных моментов...Веселый
Полагаю, что пока неметчина председательствуют в СБ, В. Небеньзя будет начинать свои выступления с очередной под...ки фрица с его часами.
А потом его еще в конце потроллил, когда немец, вдруг, стал рассуждать о том как в учебниках МГИМО описываются действия русских дипломатов в ответ на конкретные ситуации. Ну, дебил...Василий Алексеевич удивился тому, что немец спёр где-то секретный учебник МГИМО....Веселый
Небензя быстро всех поставил на место, американец, на удивление, что-то промямлил дежурное под нос и сдулся, британец - тот чуть подольше, но тоже не активничал особо, оба в прениях не участвовали, многие из членов СБ не захотели участвовать в дискуссии.
Было видно, как рагульский посол горько обиделся на всехктосними...
Пригрозил, что в отличии от всех будет говорить долго, но, по-видимому, кто-то из сидящих рядом "партнеров" пнул его ногой под столом, не взлетел...
Тем более, что В.А. публично обвинил его во лжи, в том, что Россия не поддержала "пасхальное перемирие".
Один из присутствовавших представителе ОБСЕ, который был на заседании контактной группы, подтвердил, что это не так.
Смешно было, когда В.А. предложил руководителю ОБСЕ на Донбассе сказать когда он там видел и видел ли русские войска.
У того задёргалась щека, затряслись руки (да, да, я не шучу!). Не ответил на этот вопрос....Веселый 
 
  • +3.34 / 57
  • АУ
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
26 апр 2019 07:44:08

Я в этом плане, всегда завидовал покойному Чуркину. Это какую нервную систему и выдержку надо иметь. Что-бы участвовать в таких прениях. Я бы через неделю, с нервным тиком и на грани психоза. Приставал-бы к арабским товарищам. Где за недорого купить пояс шахида Улыбающийся.
  • +1.01 / 24
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 апр 2019 08:14:54

Завидовать его работе - не дай Бог! А вот восхищаться им самим - это да.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
26 апр 2019 10:40:27

Я думаю, что Чуркин не от нервного срыва умер, а помогли... Вообще же Чуркиным, как и Путиным, может работать только человек, которому это в кайф... Я вот - барышня скромная, стесняюсь звонить в управляющую компанию, и в ужасе смотрю на Вована и Лексуса, представляя себя за их делом даже во имя Родины и за хорошие деньги. А они кайфуют...
  • +2.31 / 32
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2019 07:45:26

  • +4.17 / 69
  • АУ