Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  Demid ( Слушатель )
26 апр 2019 10:29:31

Глава ЛНР дал старт Международному мотомаршу «Дороги Победы на Берлин»

новая дискуссия Новость  318

20:02  25 Апреля 2019
Луганск, 25 апреля. Глава ЛНР Леонид Пасечник дал старт пятому Международному мотомаршу «Дороги Победы на Берлин», приуроченному к 74-й годовщине Великой Победы над фашизмом, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Возле Дома правительства Леонид Пасечник передал флаг республики президенту мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталию Кишкинову. Знамя участники акции провезут по территории стран СНГ и Европы.
«Мы в очередной раз отправляем знамя нашей республики дорогами России, дорогами Победы в Европу.  Я очень хочу, чтобы это знамя в очередной раз побывало в Берлине. Это наша история. Это знаковое событие. Мы в очередной раз говорим о том, что в 1945 году была наша Победа, и эту Победу одержали наши деды и прадеды, и мы никому, так сказать, эту честь не отдадим и не позволим ее испортить», — сказал Пасечник.


Глава республики пожелал участникам мотопробега хорошей дороги и подчеркнул важность данной акции, которая объединяет всех, кто борется с фашизмом.
«Спасибо вам большое за вашу работу. Это очень хорошее начинание, это очень хорошее дело. Это наша история, и это наши события, наши деды и прадеды, и это наша земля», — добавил глава ЛНР.
Кишкинов пообещал, что 9 мая флаг ДНР обязательно окажется в Берлин.
«Леонид Иванович! В свою очередь мы обещаем, что в очередной раз знамя ЛНР, свободной Республики, отстоявшей свою свободу и независимость, взовьется в Трептов-парке 9 мая у монумента «Воину-освободителю» в Берлине», — пообещал главе ЛНР президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс».


По его словам, мотоциклисты республик Донбасса третий раз принимают участие в данном мероприятии. В колоне представлено около 25 экипажей.
В пресс-службе администрации главы ЛНР рассказали, что протяженность маршрута составит более 6000 километров. Мотопробег пройдет с 26 апреля по 9 мая по следующему маршруту: Москва — Тула — Вязьма — Ярцево — Смоленск – поселок Красный — Сенно — Брест — Варшава — Вроцлав — Аушвиц — Фридек Мистек — Банска Быстрица — Зволен — Штурово — Братислава — Старовички — Брно — Прага — Ауэ — Лейпциг — Торгау — Цецелинхоф — Берлин.
Пробег завершится 9 мая в Берлине в Трептов-парке. Русские мотоциклисты пронесут флаг ЛНР и Знамя Победы по мемориальной аллее парка, возложат цветы и зажгут свечи у подножия монумента «Воину–освободителю», а также почтут память погибших минутой молчания.


Автор: Светлана Бондарь


Источник: Федеральное агентство новостей
Благодарный
Счастливого пути!
Отредактировано: Demid - 26 апр 2019 10:31:35
  • +3.53 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
26 апр 2019 15:42:20

В мотосообществе России "Ночные волки" имеют репутацию хуже чем "Эхо Москвы" в инете. Кишкинов - это Кошкин?
Нет, мотопробег, дело хорошее, а цель вообще прекрасная. Но вот имя исполнителей (я пока не имею ввиду Донецкий филиал) для тех кто в теме с душком - многие "волки" от того, что президент им благоволит берега терять начали (есть множество роликов в инете, да и ребятами говорил...)
  • -0.66 / 16
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 апр 2019 15:58:27

Есть официальные источники сего вашего предположения или будет ссылка на мнение знакомого владельца мотоцикла?
  • +0.04 / 2
  • АУ