Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Дэлф ( Слушатель )
26 апр 2019 15:43:02

Дальневосточный гектар и паспорт РФ

новая дискуссия Дискуссия  108

Тем украинцам, которые еще не до конца понимают, зачем им нужен российский паспорт без регистрации на территории России, хочу напомнить о гигантском проекте бесплатного гектара на Дальнем Востоке. Это пока еще новый проект, можно сказать, находящийся в бэта-тестировании, но с безграничным потенциалом.

С 1 июля 2019 года две новые области начинают раздавать гектары: республика Бурятия и Забайкальский край.

А на площадках ОНФ второй год обсуждается проект указа который распространит этот закон уже на всю Россию. Но это очень сложно, поэтому медленно двигается. Из-за этого закона подгорит у всего мира и одновременно. Потушить будет сложно.

ЛДНР, и всем остальным украинцам в частности, повезло стать привилегированными бывшими соотечественниками, которые смогут воспользоваться таким шансом. Ведь только паспорт РФ решает. Читал большое коллективное письмо русских немцев из Германии на имя президента, в котором они просят упростить получение/возврат гражданства, дабы переехать на ДВ и взять в пожизненное пользование кусочек своей Родины.

По-сути, в скором будущем, к каждому паспорту РФ будет бесплатно прилагаться 1 га России. Из-за это, ни сейчас, ни потом, легко получить гражданство не будет. На сильную либерализацию выдачи паспортов надеяться не стоит.
  • +1.50 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 апр 2019 15:45:24



Дак уже и в Вологодской области раздают.
  • +0.15 / 4
  • АУ