Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Demid ( Слушатель )
26 апр 2019 19:39:29

Украинским дезертирам предложат на выбор тюрьму или продление контракта

новая дискуссия Новость  349

26.04.2019, Донецк, Александр Гусар
В связи с массовым дезертирством в рядах ВСУ украинское командование предприняло ряд мер по поиску и задержанию дезертиров, которым на выбор будет предложено уголовное преследование или продление контракта на службу в украинской армии.

Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



По его словам, постоянный перенос сроков ротации украинских вооруженных формирований, а также неудовлетворительные бытовые условия, способствуют увеличению желающих покинуть ряды украинской армии, особенно в зоне проведения операции оккупационных сил.
«Командующий «ООС» Наев запретил рассмотрение рапортов о досрочном увольнении военнослужащих, выполняющих задачи в районах боевых действий, до момента их возвращения в пункты постоянной дисклокации. Сложившаяся ситуация привела к тому, что украинские солдаты, не дожидаясь приказов об увольнении, просто собирают вещи и уезжают домой. Отток беглецов принял угрожающие масштабы», – сообщил представитель оборонного ведомства.
Он также добавил, что наибольшее количество военнослужащих, самовольно оставивших место расположения части, отмечается в 79-й десантно-штурмовой бригаде и 35-й бригаде морской пехоты, которыми командуют комбриги Курач и Палас.
«Пытаясь хоть как-то исправить плачевное положение, украинское командование решило заняться их поиском. С 1 по 31 мая командование операции оккупационных сил во взаимодействии с военной-службой правопорядка, МВД и военными комиссариатами планирует проводить широкомасштабный розыск военнослужащих, самовольно оставивших воинские части», – рассказал Даниил Безсонов.
Задержанным, по его информации, будет предоставляться возможность выбора: понести уголовное наказание за самовольное оставление части, либо подписать новый контракт сроком на три года.
  • +1.76 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  North bridge ( Слушатель )
26 апр 2019 20:07:37

Я за продление контракта )))))))))) "воинам"
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 апр 2019 20:45:12

Им пора вводить пожизненную службу как при Петре I, ну и галерный флот. И всех недовольных в гребцы на галеры. Веселый
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
26 апр 2019 21:04:23

Ну...если серьезно, то пусть бегут!  Какие уж тут галеры?! Если их спросить почему они бегут?... Ответ будет очень интересным. Уверен!
  • +0.00 / 0
  • АУ