Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  утка Beria ( Практикант )
27 апр 2019 18:04:13

пенсии

новая дискуссия Дискуссия  88

ВВП "играет" (не нравится термин в контексте управления страной) в долгую. Может, одним из аргументов в принятие либеральной пенсионной реформы, было у него вероятность принятия в будущем новых граждан? Потом, кто интересуется, с чего это одесситам (например) платить российские пенсии, пускай посчитает, сколько граждан СССР, отработавших на благо страны, были кинуты на пенсии, на сбережения в банке, только потому, что на момент 1991 года, оказались не на той территории? 


Цитата"И сейчас именно это, крайне малочисленное поколение родившихся в 90-е, входит в трудоспособный возраст. В связи с этим еще больше возрастает нагрузка и на пенсионную систему, ведь она у нас построена в основном на солидарном принципе. То есть пенсионные взносы людей, работающих сегодня, идут на выплаты нынешним пенсионерам, поколению наших родителей. А они, в свою очередь, пока работали, направляли взносы, чтобы выплачивать пенсии поколению наших дедов.

Вывод понятен, сокращается трудоспособное население - автоматически снижаются возможности для выплаты и индексации пенсий. А значит, необходимы изменения." (с) ВВП Полный текст обращения Владимира Путина по поводу пенсионных изменений


Как в этих условиях/целях объединить народ, чтобы сохранить преемственно "солидарный принцип"? Например, мои дети, которые родились на территории бывшей республики, за который не был уплачен маткапитал, не потрачено не копейки на среднее образование и медицину,  учатся сейчас в вузе в России, по контракту, и доучатся, и будут работать, и жить в России, будут платить там налоги, и по "солидарному принципу", пенсии одесситам, кишинёвцам и прочим пенсионерам Новой России. Конечно всё это надо считать, и думается, всё посчитано.
Отредактировано: утка Beria - 27 апр 2019 18:04:45
  • +2.14 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!