Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  ak1402_a ( Слушатель )
29 апр 2019 14:43:22

Путин: Россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства

новая дискуссия Новость  1.668

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. И русские, и украинцы только выиграют, если будет общее гражданство, считает президент России Владимир Путин.

"Я много раз говорил, что украинцы и русские - братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы", - сказал Путин журналистам после вручения медалей "Герой Труда".

"Если они будут выдавать гражданство россиянам, а мы в России будем давать гражданство украинцам, то постепенно мы придем к общему искомому результату, о чем я и сказал. То есть у нас будет общее гражданство", - пояснил президент.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский ранее отреагировал на решение России выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенной схеме, назвав это попыткой "соблазнить граждан Украины паспортами РФ" и заявил, что вряд ли многие украинцы этого захотят. Он также отметил, что Украина будет защищать, предоставлять убежища и украинское гражданство всем, "кто готов бороться за свободу".

.....

)))))

https://ria.ru/20190429/1553147192.html

В редакции украинского сайта есть еще дополнения:
"Очень хорошо", - оценил глава российского государства слова Зеленского о том, что тот готов выдавать украинские паспорта всем россиянам.

"Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего", - сказал Путин
. Он пояснил, что имеет в виду общность русского и украинского народов.


Он также посоветовал Зеленскому в отстаивании прав человека начать с грузин, например, с Михаила Саакашвили.
"Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт, человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича", - сказал Путин.
Он отметил, что Саакашвили "был незаконно лишен гражданства, выслан незаконно из страны и его следовало бы вернуть, восстановить его в правах нарушенных, также, как и многих других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследования сегодняшнего украинского режима".

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4091509-putyn-zahovoryl-ob-obschem-hrazhdanstve-ukrayny-y-rf
Отредактировано: ak1402_a - 29 апр 2019 14:45:05
  • +4.18 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
29 апр 2019 15:04:31

Ох они с огнем играют.
Первое предложение они проигнорировали: о безоговорочном выполнении минских соглашений - получили паспорта для Донбаса
Второе предложение они , судя по всему тоже собираются проигнорировать: обозначить позицию по нормализации отношений - получили намек на паспорта для всех украинцев
Третье предложение замаячило страшным мороком - общее гражданство.
Они хотят чтобы, самизнаетекто, сказал в составе какого государства это будет реализовано?!
"Бегите глупцы!" (с)
  • +2.64 / 44
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 апр 2019 16:13:06

"Правда так сказал? Очень хорошо..."

Такого гнуснейшего стебалова мир, наверное, со времен динозавров не видел. В 2018 году (до есть еще ДО всех упрощений) российское гражданство получили 80000 украинцев, украинское - 126 (или 129) россиян. Путин просто ржет над Зеленским и его заявлениями - открыто и ни капли не стесняясь. Моська пообещала слону его облаять, если он на нее наступит. "Очень хорошо", ответил слон.

Ну и Мишико в довесок. Об Зеленского еще ни разу в жизни так ноги не вытирали.
  • +4.54 / 90
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
29 апр 2019 16:23:16

Ещё бы Зе всё правильно бы понял. А то вдруг тугодум?
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 апр 2019 16:43:58

Похоже, что это уже не имеет значения.
ЛПР, как впрочем и многие тут. поняли, что это просто Порошенко-2, ну или его лайт-версия. И  нужен он для смены маски, ну и для того, чтобы РФ опять что то ждала, делали какие то шаги навстречу, уступки.
Будет новый президент, потом будет новая Рада, новая политика, но надо подождать, и пойти им навстречу.
А потом как только, так  и сразу.
Так был и с воцарением ПР с Януковичем, и с президентом мира Порошенко
Ждать нечего, у меня например, только один вопрос по этому поводу: почему стали как то реагировать только сегодня, а не раньше.
Ну уж по результату 1 тура всё было понятно даже самому последнему оптимистическому оптимисту.

Кстати, по крикам везде, ну почему на Зе наезжают уже сегодня, он ведь даже ещё и не президент. Вот именно поэтому.
  • +0.78 / 22
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
29 апр 2019 17:58:48

Зеленский сам об себя ноги вытер. "А мы в ответку тебе, злобный Путин, будем выдавать гражданство твоим гражданам! Бе-бе-бе"-- "Ну так это замечательно, всемерно приветствуем!" – ответил Путин.
Эээээ.... 
Это красиво. Детский мат. 
А с Мишико – прекрасная игра на том, что укры всё делают назло. Теперь Мишико возвращение укрогражданства точно не светит (пусть кто-то попробует заикнуться о возвращении ему гражданства – тут же Путинским агентом станет). Ищи новую родину!
  • +3.00 / 57
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
29 апр 2019 18:26:56

Мишико уже отмежевался
ЦитатаБывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили не поверил в искренность призыва Владимира Путина, который посоветовал Владимиру Зеленскому вернуть его в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Я точно знаю, что именно Вы потребовали у Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-ом. Теперь Вы через третьих лиц пытаетесь подступиться к Владимиру Зеленскому и требуете не только не возвращать мне гражданство, но также ставите категорическое условие не пускать меня в Украину", - написал Саакашвили. 
По его словам, Путин требовал не пускать его в Грузию, Турцию, Армению и Азербайджан у местных властей. И даже обсуждал этот вопрос с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита по примирению в России.
"Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен чтобы за этими маневрами видеть приёмы вашей политики двойных стандартов - требовать от оппонента, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать. Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!", - заявил Саакашвили.


Наврал с три короба, благо никто опровергать не будет
  • +2.50 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 апр 2019 18:56:52

"Я старый, меня девушки не любят" (с)
И поплёлся он, солнцем палимый... 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 апр 2019 22:55:04

Достойно включения в мемориз столетия...

Цитата"Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин.Веселый Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузиномВеселый, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила НиколаевичаВеселый", - сказал Путин.




Владимир Владимирович - мегатролль! 
Вот уж сказанул, так сказанул... Причем, как я понимаю, сказано это было "на полном серьёзе".
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 апр 2019 00:34:29

Это неполная цитата. Путин сказал ещё кое-что, что не все заметили:

"Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах, так же как и некоторых других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима", — заявил президент России.

Явно на Беню Коломойского намекает. Подмигивающий


То есть, если Зеленский вернёт хотя бы Беню – это тоже Путин попросил. Подмигивающий
  • +3.58 / 67
  • АУ
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
29 апр 2019 17:49:23

   А я всегда говорил, что Темнейший - мегатролль.  Непонятно как ему удаётся сохранять покерфейс при таких заявлениях. Всё таки чекист - это навсегда.
  • +2.22 / 58
  • АУ
 
  Bashir_Petrov ( Слушатель )
30 апр 2019 04:06:38
Усё, раз пошли такие действия, речи и тролинг, значит не долго осталось прозападным режимам на Украине рулить. Но методы по приведению в чуйства БУ, скорее всего, будут относительно мирные, для простого народа, конечно, а не для всех.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  archeoluch ( Слушатель )
30 апр 2019 09:28:58

Политическое айкидо в действии.
О Кракене (Саакашвили) гениально вилочку поставил. Не вернёшь гражданство - недемократмчен; вернёшь - получишь деятельного идиота если не в окружении, то в политической жизни со знаком минус. Какой там Путин! Ему с Саакой справиться бы!
  • +1.26 / 29
  • АУ
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
30 апр 2019 12:09:02

Дать гражданство и передать его грузинам...
  • +0.00 / 0
  • АУ