Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2019 12:46:18

Укроборонпром

новая дискуссия Дискуссия  87

Печально видеть, как после выборов незаслуженно остыл интерес к теме Гладковских/Свинарчуков и их коррупционным схемам в "Укроборонпроме".

Как будто поражение Порошенко автоматически означает их арест, осуждение и конфискацию ворованных бюджетных средств. И будто проблема уже закрыта, а общество получило свою сатисфакцию с подонков.

Нет, никто не сидит. Более того, свежие новости по теме показывают, что из Украинцев делают форменных идиотов. Опять.

Объясним. Свежие новости по "Укроборонпрому" озвучил Сергей Кривонос - человек, который сменил Гладковского на его посту в СНБО после увольнения. Известно о нем мало. По сути, только то, что он получил свою должность от Порошенко, очень вовремя снявшись с кандидата в президенты. В пользу Порошенко, конечно. Ну и еще - он похож на Шифутинского.




Так вот, Кривонос заявил, что "Укроборонпром" будет ликвидирован. И в СНБО ему на смену планируют создать "отдельный государственный орган с расширенными полномочиями". Которому будут подчинены предприятия-участники концерна.

По мнению Кривоноса, вот такое "реформирование" "Укроборонпрома" будет способствовать уменьшению коррупционных рисков в сфере ОПК. Он добавил, что будет ликвидировано большое количество существующих фирм-"прокладок". А законопроект, который все это предусматривает, "приведет к повышению уровня прозрачности государственного оборонного заказа".

Более того! Кривонос анонсировал проведение аудита "Укроборонпрома", который обойдется бюджету Украины в 5 000 000 долларов США. И этот аудит компании, якобы, необходимо провести, чтобы "показать иностранным инвесторам, что Киев готов к сотрудничеству".

Оценили? Подмигивающий Эта вороватая команда погорела на коррупционных схемах, крала бюджетные деньги. Спалившись, они делают вид, что проблема вовсе не в том, что все они - воры и подонки, которые наживаются на войне. А нужно просто переформатировать систему госаказов в оборонке. Ликвидировать старые компании и создать новые. При этом с украинцев хотят сбить более 125 000 000 гривен на некий "аудит". Смеющийся

Вся ахинея от Кривоноса, которую вы прочитали выше - это банальный развод для доверчивых украинцев. Мол, "Все будет по-новому". Где-то мы это уже слышали. Веселый

Чтобы показать всю абсурдность этой ситуации - проведем параллель.

Представьте себе картину. Вас ограбили на улице. Вы идете в полицию и там говорят - "ай-ай-ай, это возмутительно! Мы примем меры! Мы вернем ваши деньги, а виновных найдем и посадим!".

И после этого полиция... переименовывает улицу. И вообще говорит, что теперь это не улица. А проспект, например. И поэтому здесь больше никогда не будут грабить людей! Правда, деньги на переименование придется выложить из своего кармана вам и другим местным жителям. А еще из ваших же карманов придется заплатить за проверки, чтобы узнать – как там вообще дела на этой улице? Сколько на ней было ограблений за последний год? Сколько на ней электрических столбов? Какой длины там разделительные полосы и как дела с пешеходными переходами? Позор

При этом украденные деньги никто не возвращает, грабителей никто не ищет. Занавес.

Незнающий
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!