Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2019 15:13:24

Встреча

новая дискуссия Дискуссия  381

Избранный президент Украины Владимир Зеленский и глава Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Киевский и всея Украины Епифаний проводят встречу в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 30 апр 2019 15:26:02
  • +1.52 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Demid ( Слушатель )
30 апр 2019 15:27:35

Религия, язык, национальность - будут использованы,как инструменты этнического и религиозного экстремизма...
Наблюдаем признаки преемственности власти, к великому сожалению...
  • +1.68 / 32
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 апр 2019 15:59:36

Это да....
Посмотрел я на Порошенко в последние дни, на БППистов, что куражатся каждый вечер на 112-ом, на агрессивного Гончаренко, и похоже таки то, что Беня со всеми всё порешал и поделил.
Даже как-то совсем не хочется желать Зеленскому поберечься до инаугурации...    
PS. Мне кажется, что всех шумер отимели по-полной и никаких майданов в этой стране уже не будет никогда.  
  • +1.89 / 29
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
30 апр 2019 17:56:11

Я вчера послушала пару укрополитологов, которые не на слуху, но вполне адекватные.
Да, олигархи испугались прихода Бени и начали активно противодействовать Зе, начав с заявлений депутата Сыроид в Раде как урезать полномочия президента до уровня английской королевы.
Беня не дурак, Беня все понял и поэтому, видимо, состоялись "дебаты" между олигархами в Турции. Дети были для прикрытия. Как и сама Турция, Европа вызвала бы подозрения.
Очень сожалели, что вокруг Зе замечены Пинчук и соросовцы. То есть ставка не на ЕС, на США.
Ищенко пишет  о том же
ЦитатаЕщё одна версия, которая мне лично кажется более реалистичной, - еврею-атеисту Зеленскому необходимо было оказаться за пределами страны во время Пасхи. Явиться в храм он не мог, так как оппоненты сразу же бы вспомнили, что раньше он туда не ходил. Не явиться было тоже неудобно, поскольку до него все президенты храм в великие христианские праздники посещали.

Кроме того, надо было решить в какой храм идти (к филаретовским раскольникам или в каноническую, но гонимую УПЦ МП). Насколько я понимаю, хозяева Зеленского для себя церковный вопрос ещё не решили. С одной стороны, им совершенно не нужен порошенковский томос, но с другой - он-то уже есть, не отправишь же его назад в Стамбул. 
............

большинство экспертов (по крайней мере, в России) не испытывали иллюзий и заранее прогнозировали, что Зеленский удовлетворится ролью ширмы для олигархического правления и за реальную власть бороться не будет. Мотивировка проста: Зеленского интересуют деньги (заработок). Играя роль президента для олигархов, он может заработать на порядок, а то и на два больше, чем заработал до сих пор и чем мог бы заработать до конца жизни. При этом если оставаться послушной марионеткой, то никаких проблем возникнуть не должно. Такой президент может потерять власть только в двух случаях. Во-первых, если станет слишком ненавистным народу. Тогда его надо будет менять, как излишне токсичную фигуру, неспособную более оттягивать на себя негатив от настоящих властителей Украины. Во-вторых, если (точнее, когда) исчезнет само украинское государство.

............Вялость команды Зеленского в вопросе прорыва к власти свидетельствует лишь об одном - Коломойский не смог провести послевыборный блицкриг по захвату всей власти в стране, для чего было необходимо переформатирование парламента. Обманутый насчёт обрезания президентских полномочий, олигархат сплотился вокруг Рады и продемонстрировал Игорю Валерьевичу, что готов сопротивляться. Гражданская война - мероприятие затратное, а Коломойский собирается на президентстве Зеленского зарабатывать. Поэтому понадобились новые консультации, с новыми гарантиями, в последующем с новыми обманами, а пока - с разделом сфер влияния между главными собственниками Украины. Среди прочего эта длительная межолигархическая торговля свидетельствует о том, что Запад перестал вмешиваться в вопросы оперативного управления Украиной и в расстановку кадров на ключевых постах.

Его вполне удовлетворяет тот факт, что стратегически Киев находится в западной сфере влияния, причём проводит антироссийскую политику за свой счёт, всё больше влезая в долги тому же Западу.
Кто, как и о чём договаривается между собой на Украине, Запад больше не волнует. Иначе бы результаты выборов были бы известны ещё до первого тура, президент был бы избран в первом туре и в должность бы уже давно вступил.
В то же время штаб Зеленского (в лице главной говорящей головы - Разумкова) сделал заявление относительно ближайших планов, а Зеленский невнятно подтвердил его в общих чертах из Турции. По этому заявлению можно понять новый формат олигархического консенсуса. Можно сразу сказать, что ничего хорошего Украине он не несёт.
У Зеленского утверждают, что намерены, в качестве первоочередных, внести в Раду законы о снятии неприкосновенности с депутатов, судей и с президента, закон об импичменте президента, закон об отзыве народного депутата и закон о расширении норм прямой демократии (закон о референдуме). Это значит, что будут резко ослаблены все ветви власти.

Любой политик, от депутата до президента, может быть смещён и посажен в любой момент, что сделает их ещё более управляемыми со стороны олигархата. Любые изменения законов и Конституции, которые даже такие ослабленные органы государственной власти не захотят принимать, олигархат сможет проводить через референдум. Как известно, именно решениями референдумов проще всего манипулировать.

В общем, команда Зеленского не только не собирается брать власть, она отдаёт олигархату даже имеющуюся, причём не только свою (президентскую), но и власть законодательную и судебную.

ссылка
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
30 апр 2019 20:22:30

Ищенко – конечно неглупый, вызывающий доверие пропагандист и он  может говорить умные вещи. Впрочем, после переворота именно он дольше всех  своим тихим и убежденным голосом твердил, как заведенный, что украина вот вот развалится. Ошибался? Не думаю, скорее по заказу убаюкивал горячие головы, утверждавшие, что Кремль слил Украину. Так что к нему надо относиться осторожно.

ЦитатаВ общем, команда Зеленского не только не собирается брать власть, она отдаёт олигархату даже имеющуюся, причём не только свою (президентскую), но и власть законодательную и судебную.


Поддерживаю утверждение – действительно, многие из адекватных укрополитологов говорят о сговоре олигархов и о начале периода нового коллегиального олигархического правления, при котором у Коломойского будет маленькое преимущество в виде карманного президента.
 
ЦитатаУ Зеленского утверждают, что намерены, в качестве первоочередных, внести в Раду законы о снятии неприкосновенности с депутатов, судей и с президента, закон об импичменте президента, закон об отзыве народного депутата и закон о расширении норм прямой демократии (закон о референдуме). Это значит, что будут резко ослаблены все ветви власти. Любой политик, от депутата до президента, может быть смещён и посажен в любой момент, что сделает их ещё более управляемыми со стороны олигархата. Любые изменения законов и Конституции, которые даже такие ослабленные органы государственной власти не захотят принимать, олигархат сможет проводить через референдум. Как известно, именно решениями референдумов проще всего манипулировать.


А вот этот набор  утверждений звучит глуповато. Олигархам понадобятся референдумы, чтобы принуждать ослабленные органы власти действовать под их диктовку? Чушь, органы власти У. лежат под олигархами и даже не рыпаются. Каждый олигарх вмешивается в процесс управления Украиной с помощью команды приведенных им в Раду депутатов, которых он контролирует  не возможностью отзыва депутата, а иными методами, которые на У. работают уже 30 лет. Зачем им снятие неприкосновенности тогда? Чтобы более сильный олигарх пересажал  его впихнутых в Раду депутатов и лишил политического влияния? Нет, олигархическому правлению не нужны никакие снятия неприкосновенностей и антикоррупционные суды, олигархи за все, как было в старое доброе время. Все антикоррупционные суды и снятия неприкосновенности – это пожелания электората и пожелания США – как раз, чтобы их ставленник мог без хлопот мочить непокорных олигархов и шишек поменьше. Этому сопротивлялся Порошенко, тянувший с разными антикоррупционными судами, этому будут сопротивляться олигархи, чтобы не лишиться власти. Ищенко почему то морочит нам голову, приписывая олигархам Украины то, что им невыгодно, а выгодно США. Ну и вот вопросы текущего момента - Зачем  Зеленский хочет продвигать интересные США изменения  по неприкосновенности депутатов и антикоррупционным судам с поставленными Западом судьями? Просто чтобы угодить электорату или его хозяин серьезно лег под США?
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
30 апр 2019 22:44:25

 кто сказал, что судьи поставлены Западом?
Да, НАБУ под посольством США,  Антикоррупционный же суд вообще не заработал, а Государственное бюро расследований  (коррупции среди высокопоставленных политиков и чиновников) контролирует Порошенко и яценюковский "Народный Фронт".
Не нужно преувеличить значение Запада там, где под ударом могут оказаться задницы и карманы олигархата.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
30 апр 2019 23:39:18

Это я то преувеличиваю роль Запада и преуменьшаю силу ягодичных мышц олигархов У?  
Многие комрады на форуме то и дело  утверждали  что Запад ВСЕМ дирижирует на Украине, что Западу стоит чихнуть и украинские лидеры на полусогнутых побегут исполнять все, что скажут, что по указке Вашингтона во вот пойдут в атаку на ЛДНР, что сценарий нынешних выборов прописан в Вашобкоме - но это не ко мне. Я со времен эпопеи по удалению прокурора Шокина и упорного сопротивления По требованиям МВФ - утверждал и утверждаю - олигархи не для того перевели Украину в сферу влияния США, чтобы они их лишили власти и обобрали до нитки. Олигархи будут бороться за свою автономию, против Антикоррупционных судов, НАБУ, снятий неприкосновенностей и прочее. Поэтому, я не думаю, что Коломойский сейчас будет способствовать внедрению прямого западного правления себе в убыток и разговоры Зе про Антикоррупционный суд и снятия неприкосновенности - обман избирателя. Впрочем, действительно ходят слухи, что Зе у Коломойского перекупил Сорос и мы увидим, как Зеленский геройски и по честному начнет борьбу с олигархическим клубом. ИМХО, кишка у него тонка для этого.
А Ищенко мне все таки подозрителен, почему сказав одну умную вещь, начинает говорить ерунду...Смысл? Или Вы считаете, что он прав?
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
01 май 2019 08:08:59

Кто прав покажет время, пока только вангования со всех сторон.
Зачем олигархам бороться против неприкосновенности и пр. , если это можно возглавить?Улыбающийся
Например атака  на НАБУ,  обвиненное во вмешательстве в выборы США и помощь Клинтон.Слив пошел от депутата БПП, далее Луценко
И теперь уже Государственное бюро расследований расследует энто вмешательство. То есть ставленнику США Сытнику (НАБУ) показали, что не нужно плевать против ветра.
К тому НАБУ только расследует, далее все рассыпается в судах. А Антикоррупционного суда все еще нет.Улыбающийся
И это не Украина с ее олигархами такая эксклюзивная. Если бы все зависело от США или ЕС, то коррупцию в бандустанах извели бы под корень.
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 апр 2019 17:29:26

Это который раскольник? Я то я в их церквях уже запутался, но помню, что правильного главу зовут Онуфрий.
  • +0.53 / 3
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
30 апр 2019 17:51:53

Вождь томосеков и главный томосек
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
30 апр 2019 17:55:54

Нормальный ход.
Поддельный митрополит встречается с поддельным хохлом.
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
01 май 2019 00:10:19

Владимир Зеленский встретился с Блаженнейшим Онуфрием
     


Президент Украины Владимир Зеленский и Блаженнейший Онуфрий
В митрополичьей резиденции Блаженнейшего Онуфрия в Феофании Предстоятель УПЦ и Президент Украины обсудили церковные вопросы.
30 апреля 2019 на территории митрополичьей резиденции в Феофании состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с новоизбранным Президентом Украины Владимиром Александровичем Зеленским. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Как сообщает ресурс, Владимир Зеленский поздравил Блаженнейшего с Светлым Христовым Воскресением.
В свою, очередь, Митрополит Онуфрий поздравил с Пасхой Владимира Александровича, а также с его избранием на пост Президента Украины. Предстоятель УПЦ пожелал Владимиру Зеленскому Божьего благословения на новом и ответственном пути служения Украине и ее народу.
Также стороны обговорили церковную ситуацию, которая сложилась в нашей стране.
https://spzh.news/ru/news/6182…-onufrijem


Счет 1:1
Или, как говорится, "и нашим, и вашим". Впрочем, в данной обстановке, это неплохо
.
  • +2.82 / 32
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
01 май 2019 03:57:06

Вот уж где более, чем уместно применение эпитета "самопровозглашённой" к ПЦУ.
  • +0.59 / 12
  • АУ