Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  pcdprog ( Слушатель )
01 май 2019 20:21:11

Гуайдо заявил, что 2 мая в Венесуэле начнется всеобщая забастовка

новая дискуссия Новость  834

Ну надо же...
ТАСС
ЦитатаГуайдо заявил, что 2 мая в Венесуэле начнется всеобщая забастовка

Политик также выразил уверенность в скором "окончании узурпации власти" со стороны президента страны Николаса Мадуро

КАРАКАС, 1 мая. /ТАСС/. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо сообщил, что в четверг, 2 мая, в Венесуэле начнется всеобщая забастовка, в которой примут участие все слои населения. Соответствующее заявление он сделал в среду, выступая на митинге в Каракасе.
"Завтра [2 мая] начнется забастовка трудящихся и государственных служащих. Режим будет удивлен", - сказал Гуайдо, чьи слова в Twitter приводит венесуэльский журналист Габриэль Бастидас.
Оппозиционер также выразил уверенность в скором "окончании узурпации власти [со стороны президента Николаса Мадуро]". "Власти попробуют усилить репрессии, преследовать нас, но режим уже мертв. Мы же сильны и на правильном пути", - подчеркнул Гуайдо.
Акции протеста начались в Каракасе и ряде других городов Венесуэлы после того, как группа военных выступила на стороне лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Во время манифестаций, сопровождавшихся стычками с силовиками, только в столице страны пострадали несколько десятков человек.


Неймется ему. Для "оранж революсьон" и последующих гуманитарных бомбардировок мирного населения нужны массовые жертвы. И снайперы на крышах. Всё это уже было. Ничего нового. 
Кстати. Ходят слухи, что USS Dwight D. Eisenhower покинул Норфолк и отправился в неизвестном направлении. А также тем же курсом, только сбоку, другой авианосец США, USS Theodore Roosevelt покинул порт Сан-Диего и направляется в сторону Панамского канала.
ХЗ, правда или нет
  • +2.77 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 май 2019 20:30:38
Сообщение удалено
idioten test
05 май 2019 23:59:37
Отредактировано: idioten test - 05 май 2019 23:59:37

  • +1.81
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 май 2019 21:33:15

Для гуманитарных бомбардировок мирного населения массовых жертв мало. Совсем. А вот отсутствие противодействия ключевых планетарных игроков, в лице в первую очередь России, обязательно. Иными словами, пока Россия против, передвижение АУГ по глобусу - максимум выпученные глаза Вашингтонщины. Как ни крути...
  • +1.63 / 29
  • АУ
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
01 май 2019 21:45:46

Ну кто его знает то на самом деле. Про "тяжелейшие последствия" Лавров уже озвучил мысль. Будем надеяться, что эта мысль не затеряется в закоулках разума Вашингтонщины. Хотя надежды на это мало. Они недоговороспособны и исключительны. 
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 май 2019 22:01:08

Штука в том , что заподозрить Вашингтон в нежелании применять военную силу просто не получается. Как ни крути. В том числе и на примере Сирии. Где они неоднакратно порывались... Но Сирия же и оч ярко показала, что конкретно останавливает США от открытой агрессии. Точно это же и демонстрируется сейчас Вашингтоном через исполнение некоего подобия боевых танцев папуасов вокруг Венесуэлы, как ранее вокруг КНДР и ИРИ..
А вот недоговороспособность и и исключительность никоим образом не отменяют базовые инстинкты. А уж что-что, а дунуть, тем более у себя на "заднем дворе"тм Америка не может. Физически не может. Ибо БПМ. А сильная сторона Венесуэлы в данной ситуации - Куба на земле и Россия, скажем так, в засаде... Вот и всё...
  • +1.54 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
01 май 2019 22:16:41

Может быть и так. Точнее надеюсь, что так. Однако, та же Сирия (Шайрат, ИЛ-20, постоянные налеты Израиля, химические провокации и т.д.) убеждают в том, что базовые инстинкты попросту растворились в финальной исключительности. А уж так называемый "задний двор" они должны продуть (не в смысле проиграть) по самое "небалуйся", иначе распишутся в собственном бессилии перед всем Миром. Вот уже и сателлиты начинают сомневаться, а стоило ли признавать этого самого Гуайдо по указке из-за лужи. 
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 май 2019 22:44:58

А что с Шайратом-то или со всем остальным вами перечисленным не так, именно в контексте базовых инстинктов? Наоборот, одни лишь провокации, тем более из-за угла - прямое доказательство отсутствия возможности переломить ситуацию на ТВД в свою пользу, что в свою очередь было возможно лишь чрез попытку открытого вхождения. А, допустим, тот же Шайрат оч легко интерпретируется попыткой сохранить морду лица и не более. Ил-20, на мой взгляд, вообще базировался на откровенно идиотском расчёте рассорить Москву и Дамаск/Тегеран. Прочие израильские провокации, в виде налётов - сугубо местечковые танцы. Химические провокации призваны отвернуть весь мир от Дамаска и поставить Москву в условия невозможности продолжать поддерживать Дамаск. На это же и нацелена попытка демонизировать Аль-Асада. Но и они (химические провокации) имеют откровенно идиотский расчёт и их практически невозможно отнести к обоснованию отсутствия базовых инстинктов, они, как раз, наоборот указывают на их (инстинктов) наличие... И так далее.
Что же касается "продутия заднего двора", то на фоне Кубы подобное звучит несколько странно. Ибо в том числе многодесятилетний опыт Кубы и превращал изначально попытки Вашингтона построить южноамериканцев свиньёй против Каракаса в откровенную итальянскую забастовку на и без того бесконечном карнавале. То есть сателлиты изначально исполняют клоунаду аля держите меня семеро, а внутри самой Венесуэлы гуайда даже получив открытую поддержку из самого Вашингтона не может уже долгие месяцы толком ни на кого опереться, кроме как в свитерных комментариях и в лице буквально считанных сифонтасов...
  • +2.01 / 25
  • АУ
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
01 май 2019 22:28:46

Уверен, что сами американцы в Венесуэлу точно не полезут. Могут попытаться нагнуть на это подконтрольные режимы, но те, тоже, на словах поддерживая и обещая, будут упираться всеми конечностями. Ибо жить хотят. 
Объясню, почему я так думаю.   
То, что Лавров озвучил, это, конечно, играет роль, но важнее то, что наши там С-300 и сотню переброшенных из Сирии военспецов засветили. Причем военных засветили именно, как переброшенных из Сирии, то есть, как минимум, опытных. 
И у противника остается неопределенность. Один С-300 в Венесуэле точно есть. А если не один? А сколько всего? А какой модификации? (А то бывают С-300, изготовленные ещё в СССР, а бывают и более совершенные). 
И про военспецов. Сто человек там, что называется, умышленно продемонстрировали. А сколько могло быть переброшено по гражданке, обычными авиарейсами? ХЗ. 
И, да ещё момент. Иногда наше ВПР категорически заявлет, что в такой-то стране если кто и вмешивается, то фараон Ихтамнет. Но про Венесуэлу наши открыто говорят, что да, Онитаместь. А у страха обычно глаза велики. И учтем ещё, что Крымскую операцию их военная разведка откровенно проспала. Как и появление ВКС в Сирии. Заверещали когда уже на бармалеев бомбы посыпались.
А это значит, что их ВПР не может полагаться на данные своей военной разведки. И если разведка Трампу допустим, сообщает, что в Венесуэле всего один С-300 и 100 военспецов, то Трамп вполне справедливо может (и должен) подумать, что: "если русские показали столько, то сколько чего у них там на самом деле - ХЗ" и потому лучше не связываться. 
Р.S. Успешное преобразование попытки военного переворота в откровенную клоунаду - признак высочайшей квалификации разработчиков сценария и его исполнителей. Снимаю шляпу.      
   
  • +2.42 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 май 2019 22:45:34
Сообщение удалено
Urri2
07 май 2019 17:04:42
Отредактировано: Urri2 - 07 май 2019 17:04:42

  • +0.34
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
01 май 2019 22:50:46

А МО США есть аутсорсеры типа Blackwater. Они же, вроде, подавали голос на тему отправки 5000 бойцов для решения проблемы.
По С-300 опять же, Вашингтон абсолютно убежден, по крайней мере через СМИ, что комплекс отключается при отсутствии 220 вольт, о чем они и заявляли. Однако, были сообщения, что кроме С-300, у Венесуэлы есть  какие то совершенно жуткие береговые ракетные комплексы российского производства, которые никакого пиетета к американским АУГ не испытывают, а только хищно водят жалом в поисках цели.

Уважаемый shmegelsky. Извините, но я уже не смогу сейчас продолжить наш разговор - вырубаюсь просто, устал, надо спать. Ещё раз прошу прощения.  Спасибо всем за беседу. Всем спокойной ночи.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
01 май 2019 23:04:41

А я вот тоже всё думаю, как синусоидальный ток помещается в прямых проводах? О том, что существуют генераторы я даже боюсь говорить. Ибо Илон Маск проповедует, что элепездричество есть только в его батарейках, а откуда они в Венесуэле?
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 май 2019 23:09:01

Все ж просто в 3-фазной системе.
По одной фазе бежит напряжение, по второй ток, а по третьей - косинус фи.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
01 май 2019 23:40:57

А эти аутсорсеры типа Blackwater превосходят по своей боеспособности КМП США? Или они меньше жить хотят? 
Так что да, голос подавали, но где они? 
Насчет зависимости С-300 от наличия тока в розетке даже не смешно. В их СМИ и не такие глупости пишут (белые медведи на улицах Краснодара и т.п.). 
Да и вообще, принимать за чистую монету публичные высказывания политиков - как минимум, нерационально. Особенно американских политиков, особенно в период, когда уже фактически началась предвыборная кампания. Они все и всегда говорят то, что хочет услышать целевая аудитория. А целевая аудитория на ближайшие полтора года у них - это строго их избиратели, которые в массе хотят слышать, что Америка - стронг. 
Была бы возможность доказать делом, что Америка стронг, давно бы уже доказали на примере хоть Кима, хоть Асада, хоть Ирана, хоть кого другого. Но такой возможности нет. И потому приходится надувать щеки и выдавать в эфир 1001-е последнее предупреждение. 
Я вот вдруг заподозрил, что поближе к выборам, когда доказать делом, что Америка стронг станет просто необходимо, они могут найти для этого совершенно новый, весьма неожиданный и абсолютно беззащитный объект. Обнаружат отсутствие демократии, например, в Латвии. Хотя нет, в Латвии нельзя, там Россия рядом, обломает чисто из вредности.
 
Ну, так в каком-то из микрогосударств Карибского бассейна. Вроде Гренады. (Её вроде уже захватывали в 1978 году, ЕМНИП.) Или в той же Колумбии или Панаме устроят очередную серию антикокаиновой войны. Красиво убьют или изловят какого-нить дона Педро (их там много), объявив его "Главным Наркобароном" и натянут чисто для собственных СМИ очередную перемогу. Вот примерно этого, думаю, надо ожидать. 
И, да, ИМХО, главным фактором будет стремительность, чтобы назначенный в жертву "режим" не успел под "крышу" (а кто у нас крыша?) сдристнуть. Примерно так, что в день "Х" с утра Американские СМИ вдруг начинают истерить о недостатке демократии в некой слабой (лучше вообще без армии и в плохих отношениях с Россией) стране, а вечером уже летят бомбардировщики, топоры и десантники следом. 
Только ИМХО, на такие операции, как в Панаме или Гренаде (70-80 е гг ХХ в.) Пентагон сейчас уже не способен. Обязательно облажаются. 
А про Венесуэлу скорее всего будут только говорить, причем много и яростно, примерно, как с того самого лохматого 1977 года каждый кандидат обязательно много и яростно говорит про Иран.      
  • +2.30 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2019 10:24:54

    
Хлопающий
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
02 май 2019 01:51:29
Сообщение удалено
Сизиф
02 май 2019 16:55:40
Отредактировано: Сизиф - 02 май 2019 16:55:40

  • -0.48
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
02 май 2019 08:25:17
Сообщение удалено
Сизиф
02 май 2019 16:55:43
Отредактировано: Сизиф - 02 май 2019 16:55:43

  • +0.50
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
02 май 2019 09:31:25
Сообщение удалено
Сизиф
02 май 2019 16:55:46
Отредактировано: Сизиф - 02 май 2019 16:55:46

  • -0.10
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
02 май 2019 09:16:17
Сообщение удалено
Сизиф
02 май 2019 16:55:52
Отредактировано: Сизиф - 02 май 2019 16:55:52

  • +0.12
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
02 май 2019 09:36:15
Сообщение удалено
Сизиф
02 май 2019 16:55:56
Отредактировано: Сизиф - 02 май 2019 16:55:56

  • +0.00
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
02 май 2019 21:25:26

#Исключительно недоговороспособная нация (ТМ) 
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2019 10:03:44

    
К чучхейцам вон ажно три этих ржавых корыта подгоняли, всё втуне.
Сирийцам грозили-грозили, да не выгрозили...
"История повторяется как фарс" (с)
       
Теперь ждём-с, кто первый скажет обломкам бывших США: "пошёл вон, палёная кошка!" (с)
Думающий
  • +0.84 / 23
  • АУ