Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Demid ( Слушатель )
05 май 2019 16:37:16

Американские дипломаты прибыли на позиции ВСУ в Донбассе

новая дискуссия Новость  419

Киев, 5 мая. Делегация представителей аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве Соединенных Штатов на Украине посетила район проведения силовой операции ВСУ в Донбассе.

Американские дипломаты ознакомились с политикой безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения операции в Донбассе и встретились с командованием бригад и батальонов.
Также делегация изучила условия эксплуатации американского оборудования, предоставленного в рамках материально-технической помощи Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции объединенных сил страны в Facebook.
Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году. Тогда жители Донецкой и Луганской областей отказались признавать власть Киева, которая установилась после государственного переворота на Украине. Они высказались за создание независимых Донецкой и Луганской народных республик. После чего Киев ввел на территорию ДНР и ЛНР войска, однако ополченцам удалось оттеснить ВСУ.
Действия Киева привели к гуманитарной катастрофе, и люди вынуждены существовать в условиях блокады. Согласно данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали свыше десяти тысяч человек.
Для того, чтобы урегулировать ситуацию на юго-востоке страны были заключены минские договоренности. Но власти Киева регулярно их нарушают и обстреливают территории ДНР и ЛНР.
Украина неоднократно заявляла о «российской агрессии» в Донбассе. В Москве все обвинения называют голословными и подчеркивают, что Россия не является одной из сторон конфликта в регионе.
Автор: Сергей Петров
https://riafan.ru/11…v-donbasse
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!