Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  неКони ( Слушатель )
05 май 2019 20:01:20

Украина должна принять меры

новая дискуссия Дискуссия  596

Украина должна принять меры по отношению к жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые получат паспорта Российской Федерации. Об этом в эфире украинского телеканала «ZIK» заявил адвокат капитана одного из катеров, участвовавших в керченской провокации, Илья Новиков.
  
Как неоднократно сообщало Новостное агентство "Харьков", после того, как  вышел указ президента Российской Федерации Владимира Путина, упрощающий получение гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской народных республик, от ненавистников русского народа посыпались предложения, как нужно наказать людей, которые и так лишены каких бы то ни было гражданских прав со стороны Украины.
 
Скандальный российский адвокат Илья Новиков считает, что Киев сегодня никак не может предотвратить выдачу российских паспортов, так как, если в России решили выдавать - то будут выдавать. Другое дело, отметил адвокат, что Украина может ввести отдельные внутренние меры по отношению к тем, кто приобретает таким образом российское гражданство.
 
Он напомнил, что в РФ действует закон, который предусматривает ответственность за утаивания наличия второго гражданства. Поэтому Киеву следовало бы подумать о принятии аналогичного, а затем применять его к жителям Донбасса. 
 
"И это касается не прописки, не регистрации, а самого наличия паспорта. На Украине такого закона нет, а есть только формальный запрет на двойное гражданство, при том, что он фактически не подкрепляется ничем…Если обсуждать меры, которые могут быть введены, может, такой мерой могло бы быть введение такой санкции", – заявил Новиков.
 
https://nahnews.org/…sportov-rf
 
Истинный правозаshitник

И что характерно, одни и те же люди одновременно сейчас публично доносят на миллионы людей и возмущаются миллионами доносов во время "сталинских репрессий". 
  • +3.79 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
06 май 2019 00:11:17

Тут должно прийти осознание.

Надо понимать не просто "получили паспорт", а стали Гражданами Российской Федерации.
Осознание скорее всего через "Грады" доходит.
  • +1.86 / 43
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
06 май 2019 05:46:18

Это у которого по катеру "Бердянск" было выпущено «больше тысячи снарядов из 30-миллиметровой автоматической пушки, не менее 400 из них попало в "Бердянск"»?Думающий
Этот даа... этот насоветуетПозор
  • +1.56 / 26
  • АУ