Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2019 08:25:22

Все отделения миграционной службы ДНР начали прием документов на получение гражданства РФ

новая дискуссия Новость  355

7 мая, 09:10

ДОНЕЦК, 7 мая. /ТАСС/. Все территориальные подразделения миграционной службы МВД Донецкой народной республики (ДНР) приступили во вторник к приему заявлений на получение гражданства России в упрощенном порядке. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил начальник службы Владимир Краснощёка.

"Сегодня с 9:00 все 33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке", - отметил Краснощёка.

Ранее заявления от желающих получить российские паспорта принимал только аппарат миграционной службы ДНР, расположенный в Донецке. Там процесс начался 3 мая, а уже на следующий день первые 105 заявлений были отправлены в Ростовскую область для дальнейшего рассмотрения компетентными российскими органами.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской народных республик.

ТАСС

Подмигивающий
  • +3.33 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!