Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2019 12:46:06

Роскошный пентхаус в 150 метрах от Ливадийского дворца: что из себя представляет «квартирка» Зеленского в Крыму

новая дискуссия Статья  1.293

Роскошный пентхаус в 150 метрах от Ливадийского дворца: что из себя представляет «квартирка» Зеленского в Крыму

Корреспондент «КП»-Крым» побывал в доме, в котором приобрела апартаменты супруга избранного президента Украины [фото]



Новоизбранный президент незалежной заявил, что у Украины и России из общего - только госграницы. Однако, уже далеко не секрет, судя по его официальной декларации, как минимум президента Украины связывает с Россией еще и квартирка в Крыму. И не абы где, а в приморском поселке Ливадия под Ялтой. Квартирка - элитный трехкомнатный пентхаус с видом на море и горы площадью 129,8 квадратных метров, купленный женой комика Еленой Зеленской.

ПРЕКРАСНОЕ ВЛОЖЕНИЕ
«Не санаторий! Входа нет! Двери не дергать!» - строго предупреждает объявление на двери пятиэтажного клубного дома с пафосным названием «Император». Покой жильцов оберегают мраморные львы у входа, видеокамеры по периметру и бдительная консьержка.



Именно здесь, в покоях «Императора» на Южном берегу Крыма, в 2013 году решила поселиться жена комика Владимира Зеленского - будущего президента Украины. Елена Зеленская приобрела в Ливадии (поселок под Ялтой) трехкомнатный пентхаус площадью 129,8 квадратных метров.

Вложение, что ни говори, прекрасное: в 150 метрах - знаменитый Ливадийский дворец, летняя резиденция последнего российского императора, окруженная великолепным парком. Там же в 1945 году Сталин, Рузвельт и Черчилль решали судьбу мира. Просто историческое место силы!



Не говоря уже о том, что из окон открывается прекрасный вид на горы, а до пляжа - всего 400 метров. Как говорится на сайте риэлторского агентства, это расстояние еще и можно сократить, спустившись на лифте!

Как сообщили в штабе Зеленского, недвижимость его жена купила еще в апреле 2013 года, когда Крым находился в составе Украины. Бывали ли супруги здесь хоть раз? Никто не видел.

- Да, слышали, что у него там квартира, еще в 2013-м об этом тут все судачили, - говорят жители соседних домов - обычных ялтинских частных домиков, приютившихся рядом с элитным жилкомплексом. - Но его здесь никто никогда не замечал, мы даже думали, что это все вранье, пока вот недавно информация не подтвердилась. Хотя даже если он и приезжал, то как его заметишь? У этого ЖК отдельный въезд, подземная парковка. Поди разбери, кто там в машине сидит.



- Зеленский? Узнал на днях по телевизору, - пожимает плечами старик, чей домик спрятался позади «Императора» среди узеньких улочек. - До этого никогда не слыхал. Но слухи ходят, что продает он уже эту квартирку, потому что шумиха поднялась. Вот только нам-то с этого что? Нам все равно там не жить.



В «ДОМЕ ЗЕЛЕНСКОГО» ПРОДАЮТ 11 КВАРТИР
Со стороны здание не выглядит жилым, и его легко принять за какой-нибудь музей или корпус санатория «Ливадия», примыкающего к жилкомплексу вплотную. Хоть это и новострой, но архитекторы постарались и сделали пятиэтажку в стиле царской России - карнизы, колонны, парадная лестница и статуи античных богинь на фасаде.

В некоторых квартирах, судя по окнам, явно идет ремонт. На балконе - растяжка с номером телефона и надписью «Аренда. Продажа». Вся жизнь в таких элитных комплексах протекает внутри, за высокими стенами, потому что люди с достатком обычно не любят ловить косые взгляды из толпы.



Пентхауса Зеленского в списке выставленных на продажу на сайте агентства элитной недвижимости пока не значится. Новый президент Украины заявил, что приедет туда, «когда Крым снова станет украинским».

Остальные украинские собственники квартир в «Императоре» понимают, что это не более чем популистский лозунг, и продают свои квадратные метры в российском Крыму. Ищут покупателей для 11 квартир стоимостью от 11 миллионов (1-комнатная квартира площадью 50 квадратов) до 44,5 миллионов (3-комнатный пентхаус с видом на Ливадийский дворец).

УКРАИНСКИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СБЫВАЮТ ЖИЛЬЕ
- Здравствуйте! Вам кого? - дверь открылась, и консьержка подозрительно воззрилась на меня.

- А это у вас живет Зеленский? - с улыбкой спрашиваю прямо в лоб.

- Нет, конечно, - с каменным лицом отвечает она и захлопывает дверь.

С одной стороны, консьержка не лжет - президент незалежной в своем пентхаусе не проживает. А вот владеть - владеет.



Звоню в риэлторскую компанию, представляюсь потенциальной покупательницей одной из выставленных на продажу квартир, и риэлтор заводит меня в здание.

- Все документы в порядке, есть прописка. Сделка будет заключена с собственником квартиры. Сейчас украинские владельцы продают, российские - покупают, - рассказывает сотрудница агентства недвижимости.



Квартир в комплексе немного, постоянных жильцов практически нет. Люди приезжают сюда на отдых или же купили квадратные метры себе на перспективу - в качестве «подарка к пенсии».

- Пара семей тут постоянно бывает, - пожимает плечами риэлтор, которая нас сопровождает. - Остальных почти не видно.



И эти две семьи мы тоже не нашли - двери наглухо закрыты, майские каникулы - возможно, проводят отпуск не в Крыму.

- Все квартиры продаются с отделкой, бытовой техникой и мебелью, - рассказывает риэлтор, открывая передо мной двери.

Даже самая маленькая «однушка» из выставленных на продажу поражает среднестатистического гражданина: блестящий пол, по которому опасаешься ходить, изящные стулья вокруг обеденного стола. Изысканный уют, я бы сказала.



Осматриваю с балкона внутренний дворик. Он не слишком большой, но зеленый и красивый: аллеи, лавочки, качели для детей. От посторонних глаз дворик надежно скрыт, как и въезд на подземную парковку.



На просторном лифте поднимаемся на крышу. Там - два бассейна (для детей и взрослых), и еще более потрясающий вид на Ливадийский дворец и море.



Да, неудивительно, что Елена Зеленская, не раздумывая, приобрела здесь трехкомнатный пентхаус. По данным агентства Reuters, она заплатила за элитную недвижимость 163 893 доллара, но в агентстве утверждают, что цена занижена вдвое. Однако в штабе Зеленского позднее заверили журналистов, что цена полностью в те времена соответствовала рыночной. Ее продал Зеленским бывший народный депутат Украины Александр Буряк. Он от комментариев воздержался.

На выходе все же встречаю соседей украинского президента.

- Пишут, что его жена приезжала сюда отдыхать. Врут! Никогда ее здесь не было, у них там в квартире даже ремонт не сделан! Вообще! - говорят жильцы.

- Я из Москвы, здесь недавно. Не видел его никогда. Нам, конечно, хоть мы и люди сторонние, вся эта шумиха в СМИ с привиранием не нравится, - рассуждает владелец одной из квартир. - У человека своя жизнь, он купил жилье, потом стал президентом. Зачем весь этот шум?



Источник

Подмигивающий
  • +0.72 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 май 2019 13:21:06

На "Миротворець" зрадныкив!!! Под столом
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 май 2019 13:23:21

Зелючка уже там побывала. Быстренько изъяли.
  • +0.37 / 2
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 май 2019 19:08:44

Вот интересно, если он всё это не выставил на продажу, то значит оплачивает. В таких элитных комплексах неплательщиков не терпят. Подмигивающий
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 май 2019 19:19:24

В таких элитных комплексах, по опыту общения и посещения, больше всего неплательщиков. А при продаже, как раз, нужно будет всё оплатить. 
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
  mrum ( Дилетант )
08 май 2019 04:30:43

Страховка политических рисков?
ЦитатаЖивем мы, знаете, как на вулкане... Все может произойти... Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где! Здесь они! В шкафу. А кто сохранил, кто уберег? Коробейников. Вот господа спасибо и скажут старичку, помогут на старости лет...


Если пойдет от
Каннибал покинул свое логово
и далее по всему списку до последнего пункта
Их Императорское Величество вступили в свой дворец Тюильри жилой комплекс "Император" в окружении своих верных подданных!
то мебеля все на месте, обои не переклеены, халат и тапочки ждут хозяина.

А иначе: пришел гетман до Крыму, и кто его хутор квартиру отнял, тому, как Чаплинскому, - "голову с плеееч"!
  • -0.18 / 5
  • АУ