Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  Demid ( Слушатель )
08 май 2019 19:44:01

Мураев: «Украину ждет судьба Югославии – растащат по кускам»

новая дискуссия Новость  470

08.05.2019, Киев, Владимир Гладков
Киевское правительство высказывает возмущение решением России об упрощенной выдаче паспортов жителям Донбасса, но при этом замалчивает экспансию других соседних государств на западные и южные территории страны, которые Украина вскоре может потерять.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».




«Они сейчас обратили внимание, что РФ начинает на неподконтрольных территориях выдавать паспорта, но мы еще месяц назад говорили, что такая же ситуация была с венграми, с румынами, с болгарами, карта поляка не сильно отличается, она не позволяет голосовать, но дает все гражданские права и право на трудоустройство в Польше, и их это не смущало.
Они гордились безвизом, благодаря которому мы потеряли кучу грамотных, подготовленных, квалифицированных специалистов и просто рабочие руки. Сейчас они кричат, что сделают ассиметричный ответ. Какой? Ту же глупость, что сказал Зеленский, что мы будем выдавать россиянам украинские паспорта? А кто-то хочет в страну, в которой война, в которой все дороже в десятки раз, по улицам ходить страшно и русский язык будет скоро запрещен? Это все на уровне политического балагана и глупости», – отметил политик.
Также депутат поделился впечатлениями от поездки в Одессу на годовщину 2 мая, где, по его словам, представители Румынии уже ведут активную работу с церковными приходами.
«Я вернулся из Одессы, мы разговаривали там со священнослужителями и во время гражданской панихиды, и так далее. Там сильно активизировались румыны, они работают через посольство, дают деньги церквям, и там три прихода чуть не перешли, не в ПЦУ, а в Румынскую церковь.
Украина на сегодняшний день находится перед лицом огромной угрозы. Я так понимаю, что может быть лайт-сценарий Югославии, нас просто растащат по кускам: венгры заберут Закарпатье, румыны попытаются забрать Буковину и Бессарабию, Галичину попытаются забрать поляки, и русские, условно говоря, вот этот коридор», – резюмировал Мураев.
Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко также заявлял, что Венгрия закончила 100-процентную паспортизацию жителей прилегающих украинских территорий.
  • +1.90 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!