Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  kokovania ( Слушатель )
11 май 2019 06:24:20

Почему они нехотят называть улицы породами свиней или частями тела свиньи или сортами деликатесов???неприходилось бы переименовывать

новая дискуссия Дискуссия  473

Зеленский о Бандере

Избранный президент Владимир Зеленский высказал свое мнение в эфире телеканала NEWSONE о проводимой нынешней властью декомуннизации в Украине.

Будущий глава государства отметил, что он нормально относится к декоммунизации.

Зеленский считает, что в Украине есть неоспоримые герои. По его мнению Степан Бандера, является именно таким для некоторого процента населения страны, и что он защищал свободу Украины.

"Но я считаю, что когда мы делаем такое количество мостов и улиц с одним и тем же именем, то это не совсем правильно. И дело не в Бандере, такое же я могу сказать и про Шевченко. Я очень уважаю его потрясающее творчество. Но мы должны помнить о сегодняшних героях и героях культуры и искусства. Такой накал в обществе, что нужно делать все возможное, что объединить Украину", - сказал избранный президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, избранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с украинским миллиардером Виктором Пинчуком.
  • +0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  mrum ( Дилетант )
11 май 2019 07:21:42

Зеленский изображает начальника львовского горсовета:
Предлагаю переименовать улицу Шевченко в улицу Бандеры.
Да, Шевченко жалко, но это единственная улица, которая еще не имени Бандеры.
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
  Vovin ( Слушатель )
11 май 2019 15:51:31

В чем смех, что они ходят с отрезной головой человека???? 
Сразу вспомнился фильм "чистилище" о войне 1995-96
Там тоже арабы головы живым резали и ржали. 
Весь этот 95 квартал полные уроды. 
Нахер его тут рекламировать???? 
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
11 май 2019 16:26:59

На 2:49 там в зале смеется Симоненко, первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Украины, голова фракции коммунистов в Верховной Раде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
11 май 2019 16:28:54

На 2:49 там в зале смеется Симоненко, первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Украины, голова фракции коммунистов в Верховной Раде.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
  Sinbad ( Практикант )
11 май 2019 08:43:28

Для вполне заметного процента и Гитлер является героем, который "защищал свободу Украины". Чем Гитлер хуже Бандеры? Тем более, он был его шефом и кумиром. Эх, Володя - нельзя позировать с цветами у могилы деда-героя и тут же кланяться бандеровцам! Ни для кого своим не будешь!
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
11 май 2019 09:02:02

Гитлер Нюрнбергом признан преступником, а Бандера - нет (если точно - Нюрнбергский трибунал его и не обвинял, т.к. судил высшее германское руководство и германские формирования). А так бы и Гитлера в герои бы возвели, если бы в Европе это не осуждалось.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
11 май 2019 09:20:08

Да это понятно... Но Вазелин-то исходит в своих словах не из тех резонов, что Вы описали, а из "мнения населения". Населению этому, как видно, Нюрнбергский процесс - не указ. Поэтому я и удивляюсь - сказав "А" от чего бы уже не сказать и "Б"?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
11 май 2019 09:34:28
Сообщение удалено
AVer
11 май 2019 14:50:26
Отредактировано: AVer - 11 май 2019 14:50:26

  • +0.14