Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  ДедМиши ( Специалист )
11 май 2019 14:35:40

********************

новая дискуссия Дискуссия  193

Решил написать о глобальном компромисе или сделке.
Об чём вообще речь, между кем и о чём.
С кем говорить, с США, так вроде смешно, с европой, ещё смешнее. С кем конкретно, в США и Трамп и его Болтон по определению не хотят договариваться. С европой ещё забавнее, они с брекзитом не могут опредилиться с кем и о чём договариваться. Пустое.
Теперь о предмете сделки. Про Венесуэлу Лавров сказал прямо- сделки не будет.
Ну ок, мы тут про хохлов вроде. Гипотетически допускаем сделку максимальную. То есть, америка, европа, вплоть до Юнкера с фляжкой до последнего шпротного тигра, договорились уйти с Укры, вообще уйти. И ушли.
И что, что имеем с гуся?
Геморрой имеем, тот же геморрой, что и был, те же Порошенки-Свиненки, те же бандюки-нацики, та же Рада, те же фарионки.
Ну, и где прононс для России от сделки?
Где, где, в караганде. Про гарантии исполнения я и не говорю, например, после смены администрации.
Нет, ребяты, без серьёзной страховки такие сделки  не делают.
Хе-хе-с,  где бы найти такие страхкомпашки-смертников, они блин, все считать умеют.Улыбающийся
  • +1.16 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
11 май 2019 17:51:06

С тех пор, как Путин остановил вооруженные силы ЛДНР под Мариуполем, лично мне стало понятно, что судьба Украины решена и она мирно и по своему желанию возвращается в состав России. Как долго это будет происходить не зависит больше ни от кого, кроме России. Недавно Путин это произнес вслух и громогласно: "Когда реализуем все задуманное, станем настолько сильными, что санкции перестанут играть вообще какую-либо роль".

Тут дело в том, что если где-то формируется яркий образ сильного и справедливого государства, то этот образ становится магнитом для всех граничащих народов. И нет силы чтобы ему противостоять. Соседние государства начинают распадаться и вливаться в новый "центр силы". Так было во все века. И так снова будет.

Получается, что если начать с русскими сейчас торговаться, то всё, что ни попросят - так это просто не мешать реализовывать "Майские указы". Чтобы им это пообещать, нужно хотя бы снять все наложенные санкции, а это невозможно. Вот и Медведев говорит, что санкции навсегда. Это приводит к тому, что "сделка" или "компромисс" даже намеками обсуждаться не будут, ведь наша позиция давно известна и озвучена десятки раз - не мы вводили санкции и не нам думать над их снятием. 

Так что если кто желает приближение момента возвращение Киева в Родную гавань, то отрываем жопу от дивана и вперед делать то положительное, что у вас лучше всего получается. Я вот сажаю новые деревья в фруктовом саду, чтобы польские яблоки окончательно потеряли смысл искать брешины в русско-белорусской границе. )
  • +2.58 / 53
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 май 2019 19:40:22

Жизнь вообще - геморройная штука. Если не хотите трудностей, то нефиг и рождаться
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
11 май 2019 20:14:11

Это точно! Жить вообще вредно )))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
11 май 2019 20:20:51
Сообщение удалено
AVer
11 май 2019 22:39:34
Отредактировано: AVer - 11 май 2019 22:39:34

  • +0.04