Украина и украинско-российские отношения
206,543,075 349,048
 

  DeC ( Профессионал )
12 май 2019 02:16:05

Джулиани

новая дискуссия Дискуссия  201

Конфидентами Джулиани на Украине являются Кернес, Павел Фукс и Вадим Рабинович.

Подмигивающий
  • +1.45 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 май 2019 02:16:46
Сообщение удалено
NavyGator
12 май 2019 13:19:38
Отредактировано: NavyGator - 12 май 2019 13:19:38

  • +0.35
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 май 2019 02:37:34

Незыгарь. Так что не факт. Но всёж.
Незнающий
  • +1.22 / 7
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 май 2019 02:27:18

все трое  - евреи и личные друзья Коломойского. При этом, Фукс - дружит с Беней уже 20 лет. Дружат семьями
Цитата— Дружба с Коломойским началась на основании чего?
— В конце 90-х я поставлял арматуру, уголь, нефтепродукты и разные металлы заводам, которые входят в российскую группу "ТВЭЛ". Тогда же "Энергоатом" все время был должен деньги "ТВЭЛу" за поставки ядерного топлива. Тогда же я узнал Мартыненко (экс-депутат Николай Мартыненко. — ЭП), и Жванию (Давид Жвания. — ЭП) — они были нашими конкурентами.
Что получилось? Российские заводы должны были мне деньги, а заводам была должна их материнская компания "ТВЭЛ". Заводы мне говорят: "У нас нет денег, идите в головной офис". Я пришел в главный офис, а они говорят: "Нам не платят хохлы". Я говорю: "Это мои земляки". В итоге я у них купил 60 или 62 млн долл долгов "Энергоатома" перед "ТВЭЛ".
— Где здесь Коломойский?
— Я приехал в Киев, жил здесь месяцев восемь. Как со мной рассчитались? Я смог договориться, чтобы мне отдали крупнейших потребителей электроэнергии в Украине, которые должны были деньги "Энергоатому".
Было так: я прихожу на прием к Юли Тимошенко и говорю: "Хочу получить долги предприятий Пинчука, Коломойского и Ахметова". Она: "Да ты че — вообще обнаглел?". Я говорю: "Ну тогда не получите ядерное топливо, пока со мной не рассчитаетесь".
То есть смысл был в том, что мы перекрыли поставку топлива, остановили спецвагон со свежими ТВЭЛами на границе России и Украины, пока со мной не рассчитаются. Был страшный скандал. Как раз тогда на Запорожской АЭС нужно было менять отработавшее ядерное топливо на свежее и для этого уже остановили станцию.
В итоге я получил возможность собрать деньги с промышленных потребителей электроэнергии. Все мне заплатили 100%, а Коломойский сказал: "10% скидка". Я говорю: "Я не дам". А он мне говорит: "Я тогда тебе ничего не заплачу". Я говорю: "Как? Там же распорядилась Юлия Владимировна". Он говорит: "И ей скажи, что не заплачу". В итоге я ему уступил. Он единственный выжал из меня 10%.
Это был декабрь 1999 года. В этом году будет 20 лет с того момента как мы стали общаться, дружить семьями.
  • +1.93 / 25
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
12 май 2019 08:22:58

Неужели не нашлось ни одного итальянца?))))))))
  • +1.61 / 20
  • АУ