Украина и украинско-российские отношения
204,767,562 348,217
 

  Удаленный пользователь
12 май 2019 18:38:50
! Донбасс с Россией
Дискуссия  489

Дискуссия удалена
ОдинМоментТолько
13 май 2019 00:38:56

  • +1.79
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
12 май 2019 19:31:33
Чтобы на нас не ссылались, что фейки гоним - сами, все сами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
12 май 2019 19:53:11

Если  митинг  организовали,  значит  это кому-то  нужно.
Как вы думаете, откуда  столько  одинаковых плакатов? Плакат  это же не  только несущие   его  люди.  Это ещё   затраченные  материальные  ресурсы.
Ещё вчера некоторые из нас  дружно  ржали  с "пожилой  рэпер-президент  зачитал с внуком  про своего  коня".
И вот я  увидел про гражданина  с гитарой, слабавшего с  высокой  трибуны.
Почему-то хочется  плакать.
---
Буквально на днях ВВП принял пару важных  законов.
но есть нюансы
ЦитатаОфициальных данных нет, но, по сведениям местных общественных опросов, стать гражданами России хотят не менее 86 процентов населения ДНР.
Читать далее: https://ukraina.ru/e…22931.html

пока  что из тех, с кем  общался,  могу выделить две  группы
1) "как  только  получу  паспорт - свалю отсюда  нахрен  и  хрен   с ним,   с  домом/квартирой" - прямая речь...
2) "паспорт РФ? 5  тысяч на паспорт.  Да у  меня  з/п в  месяц  3600 рублей на  троих человек. Так что пока  поживу с украинским. Ведь никто не знает, что  здесь  будет." - прямая  речь. (на минуту - 3 человека в  семье  это  , по идее,  3 раза по пять )
Ну и  группа пенсионеров.   У тех, конечно, побольше.  По  3000 на  одного.
Так  что  хотеть то они как  бы  могут.  Да  кто ж им даст.
Я ещё  схожу в паспортный  гляну, не появились ли и у нас  интересные  листочки на  дверях.
Кстати,  любопытный  момент:
ЦитатаТе, кто побывал на первых консультациях у офицеров службы, с удовлетворением говорят о том, что власти ДНР и РФ уже пошли навстречу людям. «Нам сказали, — говорит Карина Ахтямова, — что не понадобится ходить по нотариусам и заверять копии подаваемых документов, все будут делать инспекторы службы на местах. Кроме того, теперь необязательно переводить документы с русского на украинский, что было обязательным поначалу, кроме тех документов, что на двух языках».

Это минимум 2 миллиона человек, даже больше. Поэтому без трудностей обойтись не получится. Обычные механизмы бюрократической системы неизбежно вступят в конфликт с желанием измученных войной и неопределенностью донбассовцев.

Читать далее: https://ukraina.ru/e…22931.html

А момент состоит в  том,  что такой  вариант в  ЛНР огласили сразу. По крайней  мере  это висело   в  их варианте разъяснения  от   МВД  ЛНР на сайте.
А трудности с очередями будут как бы  побольше, чем в предсказуемо  запланированных трудностях  с  БТИ и прочим. Потому  что  люди как бы таки хотят.
Это что, "итальянская"  забастовка по поводу паспортизации? Что-то в стиле  "улыбаемся и машем"? ( кто не   в курсе - классический  пример "забастовки  по итальянски" это когда , к примеру,  мужик-заклёпочник  весь день сидит   активно машет  молотком, лупя  по  заклёпке, но  так за весь день по ней  ни разу и не попадает)
Так  что не могу не вспомнить популярное и доходчивое разъяснение,  что есть  "нюанс", в анекдоте "от Чапаева". 
  • -0.62 / 22
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
12 май 2019 20:53:20

Прием документов только начали, рано говорить о каких-то проблемах. Вообще корректно говорить о кол-ве получающих гражданство можно будет в конце августа, через 3 месяца после приема документов.
ИМХО, ничего страшного не произойдет, если все желающие не получат паспорт в течении 2дней. Хорошо если в 1-2 года уложатся (но и на больше затягивать не хорошо)
  • +1.43 / 14
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 май 2019 21:18:54

Я удивлен, мне казалось, что среди ваших знакомых большинство тех - кто как и вы - самозабвенно топили за "Путинвсеслил" (при этом обижаясь за неполучение ништяков от России)
Сходи, родимый, посмотри, расскажи нам как все хреново
  • +1.96 / 42
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
12 май 2019 21:57:18

Честно  говоря,  любопытно,  почему вы мне всё время   хамите по  любому  поводу.
Даже  по поводу  элементарной  арифметики.
Удовлетворяете личные комплексы за мой счёт?
Получается?
  • -0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 май 2019 22:16:37

А чё, интересно?
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
13 май 2019 10:39:00

поверьте, у нас тут в ЛДНР всё не так однозначно...
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  svanka ( Слушатель )
12 май 2019 22:02:16
Скрытый текст
Надо бросить клич по стране- сброситься Донбассу - тем , кто не очень-то может такую сумму набрать- на оформление паспортов.  
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
12 май 2019 22:33:42

Лично зная тех, кто пока решил не получать гражданство РФ, рискну утверждать, что такая мера не сработает. Это просто у людей отговорка такая. Как надо, так находят и деньги, и время. Значит, просто не припекло, а сказать что-то надо.
Ну и перспектива ходить отмечаться в очереди неделю и больше тоже пугает, как и пожизненная невозможность поехать на укру. Можно над этим иронизировать, вот у меня нет родственников на укре, к которым могло бы потребоваться поехать (на похороны, например), а у многих местных есть. И это тоже фактор, который влияет, и существенно.
Я вот также честно не пойму, почему страны ЕС за сопоставимые деньги за визу могут открыть визовые центры, где без особой мороки можно подать документы. И ведь находят и помещения, и персонал квалифицированный. Здесь вот тоже нужен формат типа МФЦ, и конечно же, служба, которая будет оперативно рассматривать поданные документы. Наверное сейчас просто нет ни бюджета, ни толковых руководителей для этого процесса. 
Мой прогноз - исходя из обозначенной МВД ЛНР пропускной способности на сегодня в 3000 человек в неделю, до конца года получат гражданство госслужащие, сотрудники окологосударственных учреждений, народная милиция, и тысяч 5-10 самых активных граждан, которые смогут отстоять недельные очереди и подать документы. Месяцев через 3-5, когда обозначатся узкие места и определится фактическое количество подающих документы, я надеюсь, что будут скорректированы подходы с тем, чтобы увеличить пропускную способность и не давать пищу укропропаганде, которая уже сейчас говорит о том, что процесс выдачи паспортов будет длиться 3-5 лет, что все получатели пенсий и пособий, получившие гражданство РФ, будут их лишены и т.п.
  • +2.07 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2019 05:32:57

У вечно недовольных все равно будет не так.  Или сумма не устроит,  или собираете не достаточно быстро.  
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
12 май 2019 22:38:42
Сообщение удалено
AVer
12 май 2019 23:15:27
Отредактировано: AVer - 12 май 2019 23:15:27

  • +0.00
 
  Алексей N ( Специалист )
12 май 2019 20:28:59

На 1 смотрел новости только что.
Всё на месте . Видеоряд - репортаж, интервью- всё как положено. Не надо гнать и вам за это ничего не будет.
Один- это большая цифра один, Первый.
Я бы раньше вам отлуп дал, но на речке сидел, рыбалку рыбачил и по телефону форум курил.
ТАСС отметился.
Вести:
Сурков поздравил Пушилина и жителей ДНР с Днем республики


  Как заявил журналистам 11 мая полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, референдумы, результатом которых стало создание ДНР и ЛНР (Луганской народной республики) стали ответом на людей на грубое нарушение их прав, угрозу их жизни, ответом Донбасса на агрессию с запада. И последовавшие события на Украине, по его словам, подтвердили: у жителей Донбасса были все основания для такого решения.
 
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2019 21:17:51
Сообщение удалено
ОдинМоментТолько
13 май 2019 00:38:53
Отредактировано: ОдинМоментТолько - 13 май 2019 00:38:53

  • -0.04
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 май 2019 23:23:36
Сообщение удалено
Сизиф
12 май 2019 23:24:45
Отредактировано: Сизиф - 12 май 2019 23:24:45

  • +0.00
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 май 2019 23:24:37


Было сегодня и по Россиия-24, и по России (в недельной Киселева). Чего нагнетать-то, который пост.
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2019 00:06:19
Сообщение удалено
ОдинМоментТолько
13 май 2019 00:38:44
Отредактировано: ОдинМоментТолько - 13 май 2019 00:38:44
X
13 май 2019 01:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
По России-24 сам сегодня видел. По России у Киселева тоже сам видел. А что и где Вы там наковыриваете себе и оставьте. Пост снесу. Еще раз эту шнягу вынесите снесу вместе с Вами, в баньке телевизор смотреть.

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2019 00:30:24

Если ТЫ лично не понимаешь что на Донбассе ждут и жаждут особождения а не снисхождения и милостыни
Там каждый сюжет по РосТВ обсасывается  до боли.
Сноси нахрен меня всего из этой помойки -  сеть велика и безбрежна - есть и  другие места
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2019 06:50:12

На ГА было - остальные растащат отсюда, по привычке Веселый
  • +0.98 / 13
  • АУ