Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Demid ( Слушатель )
13 май 2019 13:48:51

ЕС на два года продлил мандат миссии советников на Украине и на 25% увеличил ее бюджет

новая дискуссия Новость  273

Это нужно для развертывания новых подразделений миссии на юге и юго-востоке Украины, заявили в Совете ЕС
БРЮССЕЛЬ, 13 мая. /ТАСС/. Евросоюз на два года продлил мандат миссии советников ЕС на Украине (EUAM Ukraine) и на 25% увеличил ее бюджет для развертывания новых подразделений миссии на юге и юго-востоке Украины. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета ЕС.

"Совет продлил мандат миссии советников ЕС на Украине до 31 мая 2021 года. Он также утвердил бюджет миссии в €54 млн на следующие два года, что представляет собой увеличение бюджета на 25%. Это отражает интенсификацию работы миссий, включая, в частности, развертывание новых подразделений миссии на юге и юго-востоке Украины", - говорится в документе.
В нем подчеркивается, что "основной целью миссии советников ЕС является развитие сильных, контролируемых и эффективных силовых структур, которые будут способствовать укреплению верховенства закона на Украине". "Этот процесс должен восстановить доверие украинцев к силовым структурам", - отметил Совет ЕС. Миссия работает в тесном взаимодействии с полицией, прокуратурой и другими структурами безопасности
Согласно материалам Совета ЕС, офисы миссии находятся в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, ее персонал составляет 300 невооруженных гражданских советников. Миссия была создана 22 июля 2014 года и начала действовать 1 декабря 2014 года.
https://tass.ru/mezh…ma/6423062
Гнать надо к чертовой матери эту шайку...С битой
  • +1.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 май 2019 16:30:17

Вот это основное
Выборы 2019 года показали - у кого есть винтовка и возможность ее ЛЕГАЛЬНО использовать (у экс-Гидранта эту возможность вырвали, запретив вводить военное положение, а значит - запретив использовать подконтрольные ему ВСУ).
У Авакова сия возможность была.
Была и у СБУ, но условия ее легального применения были крайне ограничены
Поэтому потный Грицак получил героя Украины и уходит на пензию, а Аваков примеривается на должность премьер-министра
Пы.Сы. Поэтому ЕС тоже хочет контролировать силовые структуры Украины, поскольку контролирующие посты в Киеве уже заняты, ЕС пытается занять их в регионах
  • +0.87 / 12
  • АУ