Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  hotswaper ( Практикант )
13 май 2019 14:13:06

Упрощение получения российского гражданства...

новая дискуссия Дискуссия  139

Прошло совсем немного дней с момента подписания Владимиром Путиным указов о приобретении российского гражданства по упрощённой процедуре жителями ДНР и ЛНР, а также переселенцами с Донбасса, получившими в России временное убежище, разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство (ВНЖ), свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.
Кроме этого, право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ получили те крымчане – граждане Украины и лица без гражданства, которые уехали с полуострова до 18 апреля 2014 (дата воссоединения Крыма с Россией). То же самое касается и людей, близкие родственники которых или они сами были незаконно депортированы из Крыма. Примечательно, что правом получить в течение трёх месяцев гражданство РФ наделены и родители, супруги, дети (в том числе и усыновлённые) указанных категорий граждан.

Одновременно с жителями Донбасса и переселенцами Крыма подать документы на получение российского паспорта по упрощённой процедуре теперь могут граждане Афганистана, Йемена, Ирака и Сирии, которые в прошлом родились в СССР и были советскими гражданами.
Украинские власти сразу заголосили о «паспортной агрессии».

Что же, интересно, не так с желанием России предложить упрощённую процедуру получения своего гражданства своим же соотечественникам? 

Президент России высказался однозначно - упрощение получения российского гражданства для жителей Донбасса – «вопрос чисто гуманитарного характера».

Цитата«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, – это уже переходит границы с точки зрения прав человека. Они не могут передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и реализовать свои элементарные права. Это вопрос чисто гуманитарного характера», – заявил Владимир Путин.

Упрощение получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР ненавистно украинству,  прежде всего, именно гуманитарной составляющей – ведь в гетто, а именно в гетто киевский режим пытается превратить Донбасс, должны страдать, «их дети – сидеть в подвалах».

Помните, так же люто режим ненавидел «белые КамАЗы», которые спасли многих в самое страшное время.

По задумке тех, кто развязал войну, «мрази» в Донбассе (именно так назвал на днях жителей республик министр социальной политики Украины пан Рева) должны были умирать в муках – от обстрелов, голода, холода, инфекций.
Потому что такие условия были украинским государством (при поддержке «цивилизованного мира») созданы, а тут – «белые КамАзы», возившие не только продовольствие, но и трансформаторы, стройматериалы, медикаменты.
Ссылка.
...........................................................
PS. Вопрос физической защиты жизни новых граждан РФ - является важнейшей неотъемлемой частью гуманитарной миссии этого указа.
  • +2.20 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!