Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,197
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 май 2019 14:55:39

Климкин поставил ультиматум ЕС по России

новая дискуссия Новость  1.352

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в Брюсселе в понедельник, 13 мая, что Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы. Об этом сообщает Европейская правда.

Он отметил, что на встречах в воскресенье вечером и в понедельник уже сообщил об этом коллегам-министрам из европейских государств.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - рассказал он.

Отвечая на вопрос, министр отметил, что несмотря на отсутствие прямой связи между "Минском" и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, у Украины есть основания для такого шага. "Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям оккупированной территории Донбасса), вы пойдете на шаги навстречу России - тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", - пояснил он.

Издание отмечает, что главным лоббистом снятия санкционного давления с РФ является Германия, которую поддерживают французы и ряд других государств. 

Климкин подтвердил, что сконцентрировался на переговорах с ними.

"Немцы это услышали, и французы это услышали, и голландцы. Согласились? Спросите у них. Но с немецким министром мы отдельно очень долго это обсуждали сегодня", - сказал Климкин.

Кроме того, Климкин снова анонсировал "сюрпризы" в ответ на решение России об упрощении предоставления российского гражданства украинцам. "На самом деле будет несколько сюрпризов... Есть идеи, связанные с применением практических, технических вещей биометрии. Есть идеи, связанные с последующей переписью (населения). То есть очень-очень многое", - сказал министр, добавив, что "сюрпризы" будут обнародованы позже.

"Есть идеи, которых вы вообще не услышите, все будет делаться на уровне спецслужб", - добавил Климкин.

По его словам, на встрече в Брюсселе министры обсудили необходимость поиска консолидированного ответа на действия России, "поскольку это угроза не только для стран, граничащих с сегодняшней Россией, а это угроза всему ЕС", - сказал Климкин.

Вместе с тем он не уточнил, когда может быть наработано такое консолидированное решение Евросоюза.

https://korresponden…-po-rossyy

Если дуркаина официально откажется от минских соглашений, хуже от этого станет только ей.
Отредактировано: _Valera_ - 13 май 2019 14:56:44
  • +4.13 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  3uMa ( Практикант )
13 май 2019 15:14:53

Два варианта - 1. или переговоры начались, тогда укру пошлют, 2. переговоров нет и Климкин придумал инфоповод чтобы заявить потом о "перемоге"
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
13 май 2019 15:35:24

Выделенное мне не нравится. От них всего можно ожидать. Загнанная в угол крыса, знаете ли.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
13 май 2019 16:45:40

И что они могут сделать - из реального.
Объявить перепись с поголовным снятием биометрии. Поставить оборудование для снятия биометрии на погранпереходах и блок постах.
Задача - привязать реального человека конкретному паспорту.
И на базе этого не признавать за ним никакого другого гражданства - кроме Украинского
По мне так не плохо. А то умных, показывающих разные паспорта - по обстоятельствам. Слишком много. Особенно в Крыму.
Лишить пенсий и пособий - да. НО это и повод для массовых исков, в ЕСПЧ.
Можно еще изымать в пользу государства имущество. Опять-же смотри предыдущий пункт.
Все. Дальще только хардкорный террор. Ну и гадить по мелочи - куда без этого.
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
13 май 2019 18:09:50

Украина и так у себя на территории признаёт только украинское гражданство. Что не мешает человеку иметь и другие, признаваемые в других странах.

Сейчас люди с двумя паспортами пересекают границу, соответственно жонглируя паспортами. Это нормально по законам обеих стран. Въезжать на Украину чисто по российскому паспорту - нарушение, и на него решаются, только если нет другого выхода. К примеру, девушка вышла замуж уже в РФ, сменила фамилию, родила ребёнка. Для Украины ни её брак, ни её ребёнок недействительны, т.к. она в этих документах фигурирует как гражданка РФ. И вот эта семья решила съездить к бабушке. Берут приглашение и едут втроём как российские граждане. Это и так трэш, а выделенные меры дадут только то, что такие люди вообще перестанут ездить на Украину, а в перспективе перетянут осиротевшую бабушку. А кто ездил по двум паспортам - продолжит.

Вообще же на переселенческих форумах не стихает дискуссия о том, можно ли иметь два биометрических паспорта и чем это чревато. Я не знаю, есть ли или будет ли всемирная биометрическая база. Но даже и при ней, если человек ездил, скажем, в Финляндию как гражданин Украины, а на следующий год поедет как гражданин России, могут ли его на этом основании не впускать? Множественное гражданство международным правом не запрещено.

Так что я бы предположила какие-то другие "сюрпризы от Климкина", например, принятие таки подзаконного акта, реально карающего украинского гражданина за второе гражданство (только российское, чтобы депутаты не пострадали). Удивляюсь, почему этого до сих пор не сделано под предлогом войны с агрессором. "По линии спецслужб" - это охота и выявление таких лиц. "Перепись" - ну, наверное, чтобы записать всех в украинцы и показать, что русских вообще нет на Украине. Опять же, в результате этого всего натурализованные украинцы просто перестанут ездить на Украину и семьи вывезут. Помню, как было в СССР - эмиграция в Израиль была билетом в один конец с невозможностью приезжать даже в гости, и кого это остановило? Рассчитывали, что потом ситуация нормализуется - и так и произошло.

На другие идеи для Климкина моей фантазии не хватает. Ну ещё, может, обратиться к ЕС, чтобы не впускали российских граждан, рождённых на Украине, или по паспортам, выданным в Ростове. Но, по-моему, с этим он будет послан. Если бы ЕС хотел вдрызг рассориться с Россией, мог бы вообще перестать впускать россиян.
  • +2.16 / 29
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 май 2019 16:44:57

С одной стороны - Климкин сказочный дебил!!. Если украинское правительство ОФИЦИАЛЬНО заявит, что оно отказывается от Минских соглашений (по какой причине - это уже будет не важно) - Россия с радостью примет подобный подарок. Во-первых, появится чудеснейшая возможность практически пинать укров и их союзников за то, что они отказываются выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН (а это, типа, самый крутейший международный орган, решения которого типа никто не может отменить). Во-вторых, все те, кто в Европе уже заманался от антироссийских санкций получают реальнейшую возможность их отменить (при этом санкции со стороны США или, скажем, мелкобритов однозначно останутся)
С другой стороны - если подобное решение будет принято именно КЛИМКИНЫМ, то это окажется еще одним "подарком" от команды уходящего Гидранта Вовику Зеленскому. То есть ситуацию, когда именно из-за идиотских действий Украины разрушается "санкционное единство Европы" и шо теперь делать - придется разруливать именно Зеленскому. А разрулить ее без репутационных потерь для себя Зеленскому не удастся
  • +2.52 / 51
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
13 май 2019 16:50:51


Классика жанра! Украина выдвигает ультиматум разорвать соглашения, которые она официально отказалась выполнять и благодаря которому еще есть такая страна.

  • +0.49 / 5
  • АУ