Украина и украинско-российские отношения
204,926,070 348,313
 

  Павел_Нск ( Практикант )
15 май 2019 08:02:48

Что-то туплю

новая дискуссия Дискуссия  91

Периодически читаю сообщения, как нам нужна транзитный газопровод через Украину в Европу. Вишь ты, у европейцев, бедненьких, газовые месторождения иссякают и поэтому российские кампании обязаны утроить усилия и все-все газопроводы под завязку наддуть и УГТС такоже!
 Позвольте, а с каких это щщей?! Обязаны?!  Пусть будет устойчивый дефицит газа в Европе, тогда:

- меньшее количество газа Сибири будет продано за гораздо большие деньги (ценник приблизится к СПГ-шному, а тот тоже подскочит,  кстати). То есть мы сохраним газ в месторождениях для своих потомков, а не сдадим за бесценок как сейчас.
- европейцы своими кошельками  смогут оценить мудрость своей правящей элиты с их "третьими энергопакетами", "рынком покупателя" и прочими ужжжасно хитрыми планами. Хотели - получите...
- соответственно, попрёт ценник на энергетические эквиваленты (нефть), европейские правители обнаружат теперь уже себя - роли просителей...по самым разнообразным вопросам причём... чванством придётся  попуститься...
- населяющие маленькую (скоро), но очень гордую страну жидобандеровцы смогут наконец избавиться от зловещего коммунистического наследия - энергетической зависимости от России. Это - наименьшее из того, что мы можем сделать для них, после принятия ими закона о изъятии русского языка из обращения.
-сэкономленный газ очень пригодится в российских деревнях и химических заводах
-вместо "акций" "облигаций" "трежерис" которые наш доверчивый Премьер неустанно скупает у наших противников - у нас останется не виртуальный, а физический актив - газовые месторождения, которые имеют огромное значение и ценность и для личных нужд. А содержать своими деньгами бездельников из "золотого миллиарда" как сейчас происходит с покупкой чужого невозвратного долга - глупейшее занятие. пусть японцы этим занимаются, им нравится. А мне- нет. Мне самому деньги нужны. Пусть у меня будет удобно жить, а не в чужих странах.
Разве плохо? Зачем ввязыватся в "консорциумы УГТС" , за малый %% ?? Что бы оплачивать капитальный ремонт УГТС? Мы помним, что бывает, когда Украине займёшь 3 млрд долл под 5% годовых! Путин такой глупый что хочет повторения кидка уже на 30 млрд за  капремонт УГТС? Что-то я сомневаюсь в этом...
  • -0.25 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!