Украина и украинско-российские отношения
204,767,767 348,217
 

  АндрК ( Дилетант )
15 май 2019 15:55:04

На Украине создана бригада для войны в Беларуси

новая дискуссия Статья  174

На Украине создана бригада для войны в Беларуси
Недавно в составе Вооруженных сил Украины появилась новая и довольно экзотическая бригада – 61-я отдельная пехотная егерская бригада (61-я ОПЕБр). Это соединение сухопутных войск ВСУ, которое предназначено для ведения боевых действий в лесистой и болотистой местности.
Бригада была создана в апреле текущего года совместной директивой Минобороны и Генштаба ВСУ с главной целью усиления обороны Украины на северной границе. Хотя сама бригада как военная единица существовала и раньше – с 2015 года, когда ее создали как 61-ю отдельную мотопехотную бригаду в составе Корпуса резерва. В конце мая 2017 года она даже участвовала в военных учениях на Гончаровском полигоне в Черниговской области, но не более того.

О вновь созданной бригаде известно, что она базируется в городе Чернигов
https://www.belvpo.com/103030.html/
  • -0.38 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 май 2019 16:47:00

Бред и голимый вброс
Просто проходят очередные сборы/учения 61 омпбр. Они проходят один раз в два года, в мае. Технику и палатки как обычно дает 30 омбр (Новоград-Волынский). Поскольку бригада сейчас на Восточном фронте (в Луганской области), то "живой" техники для резервистов в пункте постоянной дислокации осталось с воробьиный х..нос. Поэтому бригада из мотопехотной быстро стала егерской (то есть бегающей пешим по конному).
Просто надо задать себе простой как кирпич вопрос - действующие бригады ВСУ укомплектованы на 50, в лучшем случае - на 60 процентов (о качестве личного состава я вообще молчу), нахера создавать еще одну бригаду, для которой нет ни людей, ни техники
Пы.Сы. кроме какой-то мутной страницы в мордокниге, о сем знаменательном событии больше не сообщил никто                                                                           
  • +1.67 / 34
  • АУ
 
 
  Antar ( Практикант )
16 май 2019 13:57:07

Эта чистая выдумка белорусских пропагандонов - как ответ на упрёки властям РБ в сотрудничестве с нацисткой хунтой. Типа, РБ противостоит укронацикам, изо всех сил помогает Донбассу и т.д., а Украине это страшно не нравится. В реале, конечно, ничего подобного нет и быть не может, как и положено между союзниками, единомышленниками и друзьями. 
  • +0.21 / 7
  • АУ