Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Удаленный пользователь
15 май 2019 20:36:59

Таки наше вам с кисточкой-)

новая дискуссия Дискуссия  573

Олигарх Коломойский досрочно вернулся в Украину

Опальный олигарх и бенефициар нового президента Игорь Коломойский сегодня прилетел в Украину. Бывший губернатор Днепропетровской области приземлился прямо в родном Днепре, хотя утверждал, что вернется в страну только после инаугурации нового главы государства.
Тем не менее, Игорь Валерьевич не стал тянуть и нарушил свою клятву прибыть на торжественное приятие присяги своего бывшего сотрудника с «плюсов».

Сначала в страну вернулся деловой партнер Коломойского Боголюбов. Тот прилетел в Киев из Израиля пару дней назад, и никаких препонов на своем пути не встретил. Игорь Валерьевич не стал мешкать и тоже вернулся в страну, чтобы присмотреть за своими вложениями. Олигарх подозревает, что его могут «кинуть», ведь в стране полным ходом идет «украиногейт», и адвокат Трампа открыто называет Коломойского токсичным персонажем в окружении Зеленского.

Джулиани даже отложил свою поездку в Киев и отказался от встречи с новым лидером, до тех пор, пока ЗЕ не проведет ритуал очистки. В общем, послан четкий сигнал из Белого дома. В ответ ИВК лично продемонстрировал готовность «дергать за веревочки» нового лидера и торговаться с американцами.

Как раз в день его возвращения Рада начала сбор подписей за отставку Юрия Луценко, который предложил себя в качестве главного канала связи с Дональдом Трампом. Похоже, днепровский олигарх решил этот канал «закопать», показав Вашингтону, что может «отсечь» источники поставки компромата на Джо Байдена, столь необходимые для президентской кампании в США.
  • +3.82 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Demid ( Слушатель )
15 май 2019 21:24:29
Сообщение удалено
Demid
16 май 2019 08:49:44
Отредактировано: Demid - 16 май 2019 08:49:44

  • +0.02
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
16 май 2019 00:05:15

Вашингтон не просто разрешил, он  даже настойчиво рекомендовал Коломойскому вернуться и "помочь" Зеленскому. И этому есть весьма существенный мотив.
Личный давний, непремиримый и могущественный враг Трампа - Соррос, который начал по взрослому раскручивать демократов и лично Байдена - единственного серьёзного соперника на предстоящих выборах. 
 А теперь внимательно следим за руками...
У второго президента Украимы  Кучмы есть зять - мультимиллионер Виктор Пинчук. На фоне Ахмедова и Порошенко он не лидер, но и не лузер. Пинчук давняя личная креатура Сорроса, друг, деловой партнёр и доверенное лицо отца и сына Байденов. Вместе с Леонидом Даниловичем и  бывшим главой  СНБ Украины и "серым кардиналом" нэньки Горбулиным более 15 лет отодвинуты от реальной власти. Реабилитируются для чего команда Зеленского на 80% состоит из людей Пинчука, получающих гранты Сороса. (проценты условные).
Лиц способных перебить влияние Пинчука (Сороса) за исключением Коломойског не наблюдается.
Луценко имеет компромат на Байдена, но ... игра опасная . Порошенко с Клинтоншой не угадал. Зеленский урок усвоил и Луценко пока в узде. Однако Трамп обеспокоен, прёт как бульдозер, требует скальп опасног конкурента. Вот Беня для замаливания грехов вынужден нарисоваться. Порешать проблему хозяина жизненно небходимо, ну а личный бизнес это вообще святое.
  • +2.11 / 25
  • АУ