Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Epi Centr ( Слушатель )
16 май 2019 14:04:41

Дипломат из ЕС знатно подставил украинскую власть

новая дискуссия Дискуссия  139

Украина не использовала 8 миллиардов евро от ЕС
16 мая 2019, 11:23

Украина не использовала 8 млрд евро финансовой помощи от ЕС. Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли на конференции EU: Future Simple or Future Indefinite.

«ЕС выделяет значительные суммы Украине на поддержку реформ, однако эти деньги не всегда используются как можно лучше. Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств, которые выделяются, вообще не используется по целому ряду причин. 

Мы посчитали, что сейчас не использовано 8 млрд евро, которые были предоставлены ЕС. Прежде чем просить дополнительные деньги, потратьте сначала те, которые доступны", — сказал Мингарелли.

По его словам, основной причиной является отсутствие качественной институциональной способности, а для ускорения процесса необходимо повлиять на местные власти. 
Напомним, в декабре Еврокомиссия предоставила Украине первый транш макрофинансовой помощи объемом 500 млн евро в виде займа под процентную ставку 1,25% годовых с погашением в апреле 2033 года.
https://minfin.com.ua/2019/05/16/37768855/

Какой траур при обсуждении этой новости на украинских сайтах.Веселый

Цитатанаши горе-реформаторы даже деньги освоить не способны(((

Цитатарасход этих средств еэс контролирует, украсть там, видимо, не так просто.
а за "просто так" чинушам укроворам работать не пристало.
"не царское это дело"

ЦитатаНе сумели между сабой раздерибанить. Ну не отдавать же их теперь людям, черт возьми!

Цитатакак так то? при воре Порошенке и не використали 8 млрд? неправда !

ЦитатаПроблема вся во власти и отвлетвениях, когда там бардах - бардак и на местном уровне. Отдали деньги в региона, а они крадут и далее. Дороги делают на 1-2 года, далее они уходят со снегом. Потому деньги спускаем и далее. Суды не работают, в т.ч. прокуратура и др. органы. От бардака страдает только народ, а не чиновники. Вот и все. Тут дают под 1,25%, а мы «кривые» не можем элементарного выполнить, потому и берем в валюте под 6-10%, в гривне 16-20%. Опять же таки % оплачивает тот же Народ своими налогами.

Цитатарошенбанда не придумала как их спистить. Ми здобули!

ЦитатаЗачем же такие изощренные пытки нашим чиновникам придумывать?!

Цитатаденьги слишком плотно пасут, освоить не получается.

ЦитатаМеры бездельничают . Им говорят - берите деньги , стройте , вкладывайте в проекты , а им пох... Это ж надо голову ломать , думать куда их можно использовать ,, а потом ещё и отчитываться за них ,, да ну нафиг . Ещё и распилить нельзя . Лучше сидеть , ничего не делать , так меньше головной боли .

ЦитатаЭто преступление в наше тяжелое время не использовать уже выделенную помощь. Как так получилось-то? А Пэдря?

ЦитатаДеньги выделены на реформы и конкретные программы по развитию в т.ч, и государственному и политическому. Никаких реформ и развития нет, вот деньги и остались.

ЦитатаЭто такой ЖИРНЫЙ НАМЁК, денег больше не дадут. Сейчас порохоботы расскажут что вот при Педро давали в долг, а как пришёл Зе всё. Ха ха ха

ЦитатаШоколадные не успели схемы сварганить, чтоб им в карман перекочевали, вот и не использовали.
Отредактировано: avtoSave - 16 май 2019 14:18:55
  • +2.38 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!