Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 май 2019 17:14:04

Ты гляди, прозрела....

новая дискуссия Дискуссия  483

ЦитатаПенсионная задолженность перед жителями неподконтрольных территорий составляет порядка 50 миллиардов гривен, и если завтра возникнет необходимость срочно рассчитаться со всеми людьми, то за счет ресурсов Пенсионного фонда это будет сделать невозможно.
Об этом в ходе заседания «круглого стола» на тему «Состояние функционирования Пенсионного фонда Украины» сообщила народный депутат Украины Наталия Королевская, передает корреспондент ГолосUA.
«Безусловно, размер минимальной пенсии сейчас не устраивает никого. При наших желаниях двигаться в Европу, она составляет 54 доллара. Такой пенсия не должна быть в нашей стране. И для того, чтобы разобраться, как ее повысить, мы должны понимать источники этого и что нужно решить на законодательном уровне, чтобы изменить финансовое состояние Пенсионного фонда, структуры, улучшить качество обслуживания, а также исполнить право каждого гражданина получать пенсию в своей стране. Мы понимаем, что невыплаченные пенсии людям, проживающим на неподконтрольных территориях, формируют задолженность, по источникам Пенсионного фонда, в размере около 50 миллиардов гривен», - заявила депутат.
По словам Н. Королевской, ресурсов в фонде недостаточно.
«То есть если завтра возникнет необходимость срочно рассчитаться со всеми людьми, то за счет ресурсов Пенсионного фонда это будет сделать невозможно», - отметила она.

А чё ж она смолчала, что уже сейчас - без всяких выплат пенсионерам ЛДНР - дыра в Пенсионном фонде за январь - апрель 2019 года составляет 30 млрд гривен (хотя этот показатель должен быть достигнут только к онцу года)???
Где деньги, Пэдро???
Отредактировано: Старый кэп I - 16 май 2019 17:15:51
  • +2.89 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!