Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Demid ( Слушатель )
18 май 2019 08:33:28

СМИ: Зеленский нашел способ распустить Верховную раду

новая дискуссия Новость  788

18.05.2019, 03:24
Избранный президент Украины Владимир Зеленский подготовил указ о роспуске Верховной рады и назначении досрочных парламентских выборов, сообщает издание «Страна.ua». Соответствующий документ, будет опубликован 20 мая, в день инаугурации президента.
В издании отмечают, что предварительный вариант указа был получен от источника в окружении господина Зеленского. В опубликованной копии документа, подлинность которого пока не была опровергнута, говорится, что внеочередные парламентские выборы будут назначены на 14 июля 2019 года. В указе говорится, что основанием для роспуска Верховной рады является выход из коалиции партий «Батькивщина» и «Самопомощь» в феврале 2016 года. Оставшиеся фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» не набирают половину от общего количества парламентариев, а значит не могут считаться коалиционным большинством.
«Если в течение одного месяца в Верховной раде Украины отсутствует коалиция депутатских фракций, которая бы отвечала требованиям статьи 83 Конституции Украины, то президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной рады Украины»,— говорится в проекте указа.
Напомним, накануне украинская фракция «Народный фронт» объявила о выходе из состава парламентской коалиции. Сообщалось, что распад парламентской коалиции «Европейская Украина» блокирует Владимиру Зеленскому возможность распустить Раду, поскольку теперь у депутатов есть 30 дней на формирование новой коалиции. При этом последний день, когда президент может подписать указ о роспуске Верховной рады — за полгода до окончания срока ее полномочий, то есть до 27 мая.
Ранее господин Зеленский выступал за роспуск украинского парламента, так как он, по его мнению, не выполняет обещания, данные народу. Он не исключал, что это может произойти после его официального вступления в должность.
https://www.kommersant.ru/doc/3974606
  • +1.00 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Vadimm ( Слушатель )
18 май 2019 11:17:16
Новый парламент, надеюсь, будет более лояльным по отношению к России.
  • -0.69 / 26
  • АУ
 
 
  Demid ( Слушатель )
18 май 2019 11:31:37

Вся жизнь впереди надейся и жди.Крутой
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 май 2019 11:43:25

Надеюсь будет еще более НЕЛОЯЛЬНЫМ.
Улыбающийся
Только треш и угар
АдЪ и Израиль....
И это вполне логично со стороны Укры  и ВЫГОДНО России.
  • +1.87 / 32
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
18 май 2019 11:45:18

Есть предпосылки к этому? Или депутатам охота в мусорном контейнере оказаться?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vadimm ( Слушатель )
18 май 2019 11:56:44

Партий пройдет в парламент больше, они его разбавят и у пророссийских блоков появится шанс как-то влиять на ситуацию.
  • -0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
18 май 2019 12:09:55

А это кто такие?
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 май 2019 13:40:31

А это многократно обещанное комрадами еще в 2014 году виляние кормой, по причине иссякания топлива в баках.
С цэевропой не срослось, а кушать хочется  бизнес вянет. Медвепуты системно затягивают гайки. ДАМ вспоминает все смехуечки в свой адрес и, что хуже, годы адовых головняков из-за санкций. Что вспоминает ВВП - даже думать не хочу. И у ребят план, помесячный. Вдумчиво, с энтузиазмом заполненный.

Короче, с Москвой Украина постарается дружить. В том числе "пророссийскими партиями" и т.д. и т.п. Будет начинать с "чистого листа", "забывать старое". Но пророссийской элиты и пророссийских партий на Украине нет. Украинская элита не менялась в своей сути со времен Кравчука. И с ней не срастется. 
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 май 2019 14:41:30

Как мне кажется, что все пророссийские партии в лице кума и Бойко побывали в Москве до выборов и подружили немного.  
Какие партии, такая и дружба, других там нет, и похоже , не будет.  
Зеленский собирается говорить с "агрессором", да ещё наверное через переводчика, а с проходимцем Беней точно говорить не будут.

Надо полагать, что  дружба если и будет, то как принято говорить на Украине, будет дружба гибридная, то есть,  когда одна сторона дружит, а вторая на дружбу не явилась. Улыбающийся
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
18 май 2019 15:11:50

Кум и Бойко приезжали не за дружбой,  за деньгами. 
Все понимают, что Украине надо на что-то жить.  Труба- это не только  деньги в казну. Остановка транзита-  коллапс для Украины, ибо  поставка  газа , добытого на территори Украины, потребителям возможна только  при транзите, иначе не хватит давления в трубе.
Придётся переходить на газ в баллонах, или на  дрова. 
 Но в Кремле  всё прекрасно понимают и тихо улыбаются. 
 А мы занимаем мест в зрительном зале и  смотрим новый акт марлезонского балета.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 май 2019 12:10:40

Партий на Украине было ТРИ а теперь будет ДВЕ.
Отпала партия Донбасса.
Осталась "партия" западенцев и "партия" синагоги " Золотая роза".
И вот надеемся на их жесточайшую зарубу.
Пророссийских блоков нет и не было.....
  • +1.60 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 май 2019 13:23:08

Дык пророссийским блокам и взяться не откуда. Нет для них почвы. 

Столько слов и все ни о чем... Западенцы, синагога... 
Б украина в лице своей элиты не ощущает себя частью русских. Они исторически проходной двор, дающий и берущий у всех соседей. Флюгер. 
Польша, Швеция, Россия, Каганат.

Как сидели во времена феодальной раздробленности, так в них и застряли логикой управления государством. Средневековый феодал с ноутбуком все равно остается феодалом. 
Собственно на этом - на управлении Москва их в свое время и сделала. Подозреваю - под влиянием Китайской культуры управления, принесенной нам монголами. Я о том, что Золотая Орда была государством т.е. гос.механизмом. И достаточно совершенным механизмом, с явной линией китайской системы, а Русь входила в Золотую Орду как составная часть улуса Джучи. И именно Золотая Орда сделала феодальные княжества Руси - Государством.
А Москва далее подмяла флюгер. 

Затем цари и большевики пытались "причесать" флюгер своими верными поддаными, путем прирезания земель. Но не срослось по ряду причин. В первую очередь - из-за не системности действий. Как я думаю. 
Затем элита "флюгера" дорвалась до управления Империей и Империя сдохла. Потому, что Империей нельзя управлять как флюгером даже из лучших побуждений. Крейсер и катер - разные механизмы даже по планированию снабжения топлива и экипажа, по логике жизненного цикла и жизнеобеспечения. 

А теперь флюгер на очередном витке одиночного плаванья. И Империя на своем курсе. Так откуда на Украине взяться мощной прослойке граждан с имперским подходом, опытом жизни и, главное, управляющим кланом? Другой тоннаж. 
Закончится все это безобразие - абордажем и новым офицерским составом на мостике. Старый - развесят в художественном беспорядке. Ну это просто традиция. Англичане придумали задолго до нас, как поступают при абордаже.  
X
18 май 2019 15:25
Предупреждение от модератора Сизиф:
Исторический офтоп переводить в многоптраничный флейм не надо
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
18 май 2019 11:53:37

К этому нет не только оснований, но и предпосылок.
Собственно, сейчас активно полезут националисты, под тезис "Это "прэЗедент" нас всех сдаст Москве, поэтому в Раде должны быть патриоты, что бы его остановить"
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Михиал ( Слушатель )
18 май 2019 13:15:12

Гы-гы. Вы сделали мой день.
  • +0.59 / 14
  • АУ