Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  Demid ( Слушатель )
18 май 2019 10:29:45

Европейские политики наплевали на истерику украинцев

новая дискуссия Новость  868

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас рассказал, что на переговорах с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым в рамках сессии Комитета министров Совета Европы была достигнута договоренность о том, что Россия останется в ПАСЕ. При этом сама организация о равных правах всех своих членов.

С момента государственного переворота на Украине, ответственные за внешнюю политику чиновники стремились не добиться максимальной выгоды для своей страны, а как можно сильнее осложнить позиции России. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если проанализировать, чем больше всего гордятся украинские политики.
Одним из таких краеугольных камней, которыми Министерство иностранных дел Украины пыталось доказать свою состоятельность, была история с гонениями на российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Однако европейские политики, кажется, поняли свою ошибку и попытались исправить ситуацию, чем вызвали истерику со стороны украинцев. В частности, глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин отменил свой визит на министерское заседание Совета Европы в Хельсинки.
Этот жест, однако, никого в Европе не впечатлил и нормализация отношений между Брюсселем и Москвой продолжилась своим чередом. "Хорошо, что мы достигли договоренности о том, что Россия должна остаться в Парламентской ассамблее Совета Европы – в том числе с тем, чтобы миллионы россиян могли добиваться защиты в Европейском суде по правам человека", – оценил итоги своих переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым его германский коллега Хайко Маас.
Außenminister @HeikoMaas: „Es ist gut, dass wir uns geeinigt haben, dass Russland in der parlamentarischen Versammlung im Europarat bleiben soll - auch, damit Millionen Russen Schutz beim Europäischen Gerichtshof für Menschenrechte einfordern können.“ @coe pic.twitter.com/Vgs4gTZgWz
— Auswärtiges Amt (@AuswaertigesAmt) 17 мая 2019 г.
Тем временем сам Совет Европы ясно дал понять, что все права российской делегации в ПАСЕ будут восстановлены в полном объеме. "Все государства – члены должны иметь право на равноправное участие в Комитете министров и Парламентской ассамблее, двух уставных органах Совета Европы", – цитирует RT текст заявления организации.
Напомним, в апреле 2014 года делегация России в ПАСЕ была лишена права голоса. В следующем году вопрос о восстановлении полномочий россиян рассматривался дважды. Однако санкции только усиливались. Москва отказалась работать на таких условиях, и выплата ее взноса в Совет Европы была приостановлена. Российские представители четко дали понять, что им необходимы твердые гарантии отсутствия любой формы дискриминации в будущем.
Автор: Геннадий Куприянов18 мая 2019, 06:12

  • +2.82 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 май 2019 11:40:54

Законная аннексия Крыма
Новость 2 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0 













Совет Европы готов вернуть России право голоса в ПАСЕ

Россию лишили права голоса в ПАСЕ в 2014 году за незаконную аннексию Крыма. На заседании комитета министров Совета Европы в Хельсинки было решено вернуть Москве это право. Окончательное решение за ПАСЕ.
https://www.dw.com/ru/сове…a-48775780
-------
По логике вещей аннексия Крыма становится законной?
  • +3.18 / 42
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 май 2019 12:26:30

Нет, просто деньги, ничего личного. 
Как только заплатим - начнется часть вторая марлезонского балета.
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
18 май 2019 16:22:51

Само слово аннексия подразумевает незаконное присвоение чужой собственности. Законной аннексии не бывает. Евро чиновники загнали тех, кто придет им на смену в ситуацию, когда им приходится либо выставлять Россию из евро шарашек, либо в полном объеме восстанавливать права. Был еще вариант отложить принятие решения до конца года, но, видимо, чиновники посчитали, что за полгода ничего не изменится и все равно какое-то решение принимать придется. Основная причина восстановления отнюдь не деньги, а уход России из поля действия Страсбургского суда, весомого рычага давления на российские власти. 
Не понимаю, что  дает России членство в ПАСЕ, за исключением тех депутатов, которые туда ездят? Ничего и последние 5 лет это подтверждают - вполне можем обходиться. Я не считаю это победой России, тк отменять санкции никто не собирается.
  • +1.85 / 44
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 май 2019 16:36:05

Я тоже не понимаю. Полгода уже про ПАСЕ не слышно-не видно. Темы нет, нет России -  некого обсуждать и осуждать, писать резолюции и прочее.
Уныние и скукота. И никто про них не вспоминает, а ещё и с деньгами проблема.

То есть, за свои деньги вернуться, дать им тему для срача и горлопанства,  ведь ситуация там не изменится, и принимать участие в своём осуждении.
Такое впечатлении, что МИД и депутаты это какой то клуб мозохистов,  им нравится, когда их осуждают и порицают, и готовы за это платить, но из госкармана.
Мне тов. Трамп в этом плане больше по нраву. Не нравится какой то комитет или договор, мы оттуда выходим, денег не дадим, и условия не обсуждаем, варитесь  в своем гадюшнике сами, и за свой счёт.
  • +2.29 / 65
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
18 май 2019 16:46:50

Вот те номер ))
А аннексия ЕС частей бывшей Югославии?
Тоже незаконна?
Стасбургский суд весомый рычаг?
А сколько у него дивизий?
)))
ПАСЕ для России это место где ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
Где обговаривают..
Где вспоминают речь Путина в Мюнхене и строят едтное пространство от Лиссабона до Владиврстока.
Если кто-то думает что на этом пространстве будет "остров незалежности" то он смешон ))
И о каких санкциях ресь?
Что нехватка в России мерседесов?
Так вроде недавно в России построили новый завод Мерседес.
И не только.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 май 2019 23:21:18

В первую очередь, правильно читать это заявление нужно так
"Хорошо, что мы достигли договоренности о том, что Россия должна остаться в Парламентской ассамблее Совета Европы – в том числе с тем, чтобы миллионы долларов или евро поступили на счета ПАСЕ", – оценил итоги своих переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым его германский коллега Хайко Маас.
Молодцы наши - надавили на болевую точку.
  • +0.23 / 4
  • АУ