Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 май 2019 11:53:58

Зеленский заявил, что Украина "освободит" Крым от "оккупации"

новая дискуссия Новость  1.684

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар  Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть долгим будет путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе", - написал он в Facebook.

По словам Зеленского, крымские татары "снова стали жертвами репрессий".

https://tass.ru/mezh…ma/6444772

Никто этим оркам чубатым Крым больше не подарит, как это сделал ублюдок Хрущёв. Да и саму Бандерию скорее всего придётся сильно урезать в размерах.
Отредактировано: _Valera_ - 18 май 2019 13:02:59
  • +3.77 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2019 15:06:07

  • +1.60 / 19
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
18 май 2019 15:48:25


Володин предположил, что у Зеленского начинается деменция
- Могу объяснить заявление Зеленского тем, что, возможно, оно связано с начинающимся заболеванием деменцией, - иронично заметил спикер. - Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо.
Володин напомнил, что в 2014 году многонациональный народ Крыма "путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков".
Председатель нижней палаты подчеркнул, что президент Украины "должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад". Без этого, по его оценке, невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве.
- Также надо знать географию, - отметил Володин. - У Украины самая протяженная граница с Российской Федерацией, экономика Украины интегрирована с РФ.
Он подчеркнул, что у стран есть общая история, культура и, "как бы кому не хотелось" - язык, на котором хотят говорить большинство жителей Украины.
Политик также напомнил, что после вхождения в состав Российской Федерации решением президента РФ в Крыму были провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский.
- Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине, - подчеркнул Володин.
- И если говорить о национальном составе Крыма, то он многонационален, здесь проживают русские, украинцы, крымские татары, белорусы, поляки, немцы, болгары, греки, - добавил парламентарий.
Владимир Зеленский, призвал он, должен понимать, что "если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление также бесславно, как и Порошенко".
- По вопросу же территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - резюмировал председатель ГД.
--------------------------------------------------------------------------------------  
ВеселыйПлачущий
  • +2.31 / 36
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
18 май 2019 16:51:09

13 дней до отключения нефти... 
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
18 май 2019 17:02:07

Отнюдь. Выдали разрешение на поставки в полном объеме, еще где-то с месяц назад.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 май 2019 17:19:33

 
Разве?
ЕМНИП, разрешение было только одному "оператору" - Роснефти.
Какой там будет объем я не помню, а может и не указывали.
Подозреваю, что скорее всего объем будет не более чем требуется местным аграриям.
 
Хотя лично я считаю - что умерла так умерла, и кран закрыть полностью, за исключением ЛДНР.
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 май 2019 06:20:05

   И не исключено, что эти разрешения - как раз для поставки нефтепродуктов именно туда.
  • +0.33 / 7
  • АУ