Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 май 2019 18:13:52

Об это укроСМИ при Порошенке скромно умалчивали

новая дискуссия Дискуссия  754

Цитата
По информации издания, 800 работников уже предупредили о постепенном увольнении. В настоящее время город ищет нового инвестора.

"Тайко" вошел в Ивано-Франковск в 2006 году. Компания начала строительство завода на 15 га в районе Хриплинского промышленного узла. В строительство первого производственного модуля компания инвестировала €5 млн. Начиналось все с 150 квадратных метров производственных помещений и 70 рабочих мест. 

Первая очередь производства была запущена в 2008 году. На "Тайко" начали изготовлять коннекторы для воздушных подушек в автомобилях и электрокабели для BMW, Opel, Mercedes, Skoda, Fiat. Продукцию экспортировали в страны Западной Европы.

В 2017 году здесь запустили дополнительный производственный модуль — количество работников к осени превысило 1 тысячу человек. В 2018 году на заводе планировали очередное расширение производственных мощностей и дополнительно набрать еще 100 человек.

По словам городского головы Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, завод ежегодно платил в городской бюджет около 10 млн грн налога. 

Однако в прошлом году на предприятии начались перебои с работой. Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, из-за запрета дизельных двигателей в Европе количество заказов резко уменьшилось. Европейцы уже не спешат покупать дизельные машины, выбирая гибриды или электрокары.

На прошлой неделе в Ивано-Франковск приехало правление компании, чтобы сообщить, что завод закрывают. На собрании людям дали два месяца на поиск новой работы.

Ожидаемо.
А ведь это только начало мирового кризиса.
Пы.Сы. Форд тоже в России закрывает два завода. Но на них приходя корейцы. На Украине вместо американцев не придет никто....
  • +2.65 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!