Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Егорий ( Специалист )
18 май 2019 20:01:03

Победа и бесы

новая дискуссия Статья  269

Ведь, если подумать, кому какое дело, во что мы одеваем своих детей?

До прадедовских и отцовских наград на их обрядовых одеяниях?

Да, вот, с детства готовим к страшной и жертвенной, на самом деле, участи воинов, защитников Родины.

Какое дело до этого чужим?

Если только они не собираются на эту Родину нападать.

Победа и бесы

http://voskhodinfo.su/panorama/ideologiya/45505-pobeda-i-besy.html

ЦитатаТермин «победобесие» вошел в употребление российской ультралиберальной прозападной медийной общественности довольно недавно. Придуман он для того, чтобы показать, якобы, неуместность, излишнюю пафосность и ангажированность масштабного празднования Дня Победы. Возник этот термин практически одновременно с появлением акции «Бессмертный полк».

Победа и бесыМногомиллионное шествие с портретами своих предков, победителей в Великой Отечественной войне, своими масштабами, широкой поддержкой в российском и постсоветском обществе, не только поразило, но и напугало до дрожи заказчиков гнусной информационной кампании, которая разворачивается, так же, как и «Бессмертный полк» уже традиционно, в преддверии праздника Победы.
 

Десятки известных медийных личностей, журналистов, так называемых, «лидеров общественного мнения», сонмы бойцов западных центров информационных психологических операций извращаются в формах и выражениях, чтобы очернить, измазать грязью, обесценить как сам праздник Победы, так и его поистине всенародное празднование.

С этой целью выпячиваются не всегда умные, а иногда и совершенно гротескные формы, которые принимает празднование и использование его символов, подчеркивается официозный и, якобы, искусственный характер торжеств.

Термин «победобесие» это само по себе оружие информационной войны. Придуман он и введен в широкий оборот для того, чтобы выставить людей, празднующих Победу советского народа в Великой Отечественной войне, сумасшедшими, бесноватыми. И так он понравился своре информационных шавок, лающих на колонны «Бессмертного полка», что сразу стал широкоупотребимым.

Его поддерживают и повторяют, накачивают смыслами. Им презрительно плюются через губу, штампуют новости в Интернете о праздновании Дня Победы, с этим термином, как со знаменем, бросаются обгаживать обсуждение этих новостей сотни наемных и добровольных бойцов информационного фронта.

Неистовость этого облаивания, и, более всего, поднятое его участниками знамя «победобесия», сами по себе стали маркером в информационной войне, чётко разделяющим её стороны.

Киевский публицист Евгения Бильченко обозначила само явление яростного очернения празднования Дня Победы и всего, что с этим днем связано, таким же точным и ёмким словом «отпобедыбесие».

День Победы и «Бессмертный полк» действительно бесят.

Кого?

Да проигравшую в той войне сторону. И, более всего, добровольно перешедших на ту сторону предателей.

Обозначенной целью гитлеровцев во Второй Мировой войне было уничтожение и порабощение остатков славянских народов. Это относилось в равной степени и к русским, и к украинцам, и к белорусам, и к полякам, и к балканским славянам.

Цели эти для определенных сил, по-прежнему, остаются актуальными.

На достижение их брошены колоссальные ресурсы.

Не достигнув успеха военными средствами, желающие уничтожить русский, украинский и белорусский народы перенесли свои усилия в область пропаганды и на этом фронте добились куда больших и заметных успехов.
  • +2.80 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!