Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Удаленный пользователь
18 май 2019 20:50:34

Мужчина подорвал себя гранатой в банке в Старобельске

новая дискуссия Новость  638

В подконтрольном Киеву городе Старобельск (Луганская область), мужчина пришел в банк, что бы открыть счет. Дал сотруднику отделения паспорт. В банке посчитали документ подделкой и вызвали полицию.

Когда правоохранители прибыли в отделение банка, мужчина достал из сумки гранату и взорвал себя. Сам он погиб. Ранены 3 сотрудника банка, 3 клиента и один полицейский.

Погибший оказался бывшим боевиком батальона "Айдар"
  • +2.36 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2019 10:27:21

Продолжение.
Фигасе за кредитом пошел. Вот интересно будет,когда таких с передка отпустят  по своим  городам/селам....
Мужчина, взорвавший боеприпас, пытался получить кредит по поддельным документам, сообщили в пресс-службе финучреждения. "Клиент пришел в отделение с гранатой и пытался получить кредит по поддельным документам. После вызова полиции он попытался бросить гранату в людей, но подорвался сам, получив травмы, не совместимые с жизнью. К счастью никто из клиентов не пострадал, за исключением полицейского, который получил контузию", – рассказали в пресс-службе банка. Телесные повреждения получили два сотрудника банка, трое посетителей и сотрудник следственно-оперативной группы городского отдела полиции. Всех пострадавших госпитализировали. По мнению медиков, угрозы жизням раненых нет.

Дома у бывшего айдаровца, который вчера подорвал себя гранатой в помещении банка в Старобельске, нашли целый склад оружия.





  • +4.07 / 59
  • АУ
 
 
  Ordo Xenos ( Слушатель )
19 май 2019 11:31:58

У меня знакомый служил в 25й. Говорит что только ленивый не привез что нибудь на память. По началу абсолютно никакого контроля. Доходило до того что больше вывозили налево чем использовали в боях. Особенно широко это было распространено в различных карательных батальонах.
Мотивация:
В основном планируют продать криминалитету. Другие ждут закона об оружии. (Покупать не надо). Еще одни ждут вторжение русских, а автоматы нужны для партизанских действий. Еще одни перед девченками повыпендриваться. Ну и працювитость, "хрен знает зачем набрал, но лежит и есть не просит".
  • +2.11 / 31
  • АУ