Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Удаленный пользователь
19 май 2019 13:02:01

Должен остаться только один из нас (с) Горец

новая дискуссия Дискуссия  2.691

Вернувшийся на украину из Израиля олигарх Игорь Коломойский вновь озвучил претензии в адрес своего конкурента Рината Ахметова, который сумел улучшить положение своей бизнес-империи во времена Петра Порошенко за счет получения контроля над поставками угля по т.н. схеме «Роттердам+», обеспечивающей сверхдоходы.

Коломойский в интервью американскому «Радио Свобода» заявил, что Ахметов вскоре получит еще одну возможность обогащения за счет возможности повышения тарифов на электроэнергию.

«Обратите внимание на приобретения товарища Ахметова и на приобретения ДТЭК, и на то, что с 1 июля – все обращаются, говорят, что рынок не готов, а хотят избавить украину от регуляции на цены. Это ж неспроста делается.

То есть, сейчас вступает в должность новый президент, а с 1 июля вступит закон о том, что НКРЕ не может регулировать электроэнергию.

Ну, получите цены в два раза дороже, и никому апеллировать нельзя, потому что принят закон. Но вас, грантоедов, это не волнует, правильно?» – заявил Коломойский в интервью корреспонденту американского СМИ.

«Это вы про нас так?» – уточнил репортер.

«Про вас и про тех, кто иже с вами, или про тех, кто сказал не трогать Ахметова. Ну, вы слышали о том, что с 1 июля? Орёт общественность, орут предприятия, обращаются туда, сюда, вас же не интересует, что цена на электроэнергию вырастет, может, в два, в три раза, тебя не волнует же это? Меня это вообще не волнует, лично я как-то, по сравнению с тобой, справлюсь с любыми ценами», – отметил олигарх.
  • +3.97 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  regul ( Слушатель )
19 май 2019 17:13:52

Когда Игорек начинает вскрывать чьи-то тухлые схемы и бороться за справедливость я бы напрягался на месте граждан Украины. Смеющийся
  • +1.77 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2019 19:36:36

Да все это уже спето когда-то.Веселый
Это мне, и это мне, это опять мне.... так, я себя не обделил?
или так
Пусть разделит Паниковский. У него, видно, имеется особое мнение. У меня есть особое мнение. 10 тысяч я не разделю? Несчастных 10 тысяч я не разделю! Тоже мне деньги, 10 тысяч. Это мне, это Остапу Ибрагимовичу. Это мне. Это... Уеду. Курьерским, сегодня же. На Крещатик. Это мне. Это ему. Это мне. Это Остап Ибрагимовичу. Это мне. Итак? Нам с Вами по 4 тысячи, Балаганову - две. Он и на две не наработал. А Козлевичу? За что? Это грабёж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Мы не знаем никакого Козлевича! 
  • +1.93 / 33
  • АУ