Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Demid ( Слушатель )
20 май 2019 06:50:16

В РФ признали, что ошиблись с Трампом. Откуда же оптимизм с Зеленским?

новая дискуссия Статья  759

19.05.2019, Москва, Владимир Гладков
Отношения между Россией и США всегда были непростыми, однако раньше Вашингтон хотя бы демонстрировал готовность попыток договориться. С приходом Дональда Трампа американская администрация «пробила дно» – более того, ситуация продолжает ухудшаться.




Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил российский политолог Фёдор Лукьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Надо признать, что раньше встречи (между представителями России и США – прим. ред.) имели хоть какое-то содержание, потому что был хоть какой-то выхлоп, после них были попытки что-то действительно делать. Довольно неудачные, но тем не менее. Мы можем вспомнить, как Лавров и Керри, хоть это и было потерянное время, но они чуть ли не полгода кропотливо работали над сирийской дорожной картой. То есть там всё-таки наблюдалось какое-то желание американской стороны добиться чего-то конкретного.
Во-вторых, хоть и тогда отношения были весьма скверными, но всё-таки Барак Обама в еженедельном режиме санкции против России не объявлял. А администрация Трампа это делает буквально каждую неделю. Поэтому я бы сказал, что у нас траектория идёт вниз», – отметил он.
По мнению Фёдора Лукьянова, одним из важнейших вопросов в отношениях США и РФ является Украина.
«Будущее Украины и отношения с ней – это стратегический вопрос для России не в смысле «кто что контролирует», а в том, что исторически так уж вышло, что весь контекст очень большого пространства на стыке Европы и Азии очень сильно зависит от того, что происходит с Украиной и как Россия к этому относится.
На мой взгляд, события 2014 года стали крахом российской политики в отношении Украины с 1992 года, которая была построена на разных гипотезах, которые никогда не оправдывались. И то, что случилась – это чудовищная драма и трагедия, которая должна быть принята к сведению и проанализирована, чтобы понять, что дальше», – добавил эксперт.
Он также считает, что «майданный эксперимент» на Украине провалился, и народ, несмотря на тотальную пропаганду, жаждет прекращения войны и возобновления добрых отношений с Россией и Донбассом.
«То, что происходит сейчас – это для Украины тоже судьбоносный водораздел. Мы можем сколько угодно потешаться над тем, что у них комик президент, или произносить любые другие комментарии. Но совершенно очевидно, что 3/4 населения совершенно убедительно отвергли всю ту политику, которая проводилась. Евромайданный эксперимент закончился чистым результатом – нет, мимо.
Украинский избиратель гораздо более вменяемый, чем его политическая верхушка. Потому что сейчас дело даже не только в результатах выборов, но и сейчас на опросах подавляющее большинство украинцев говорит, что Зеленский должен немедленно начать переговоры с Россией и даже с Республиками, и прекратить войну. И это показывает, что у людей здравый смысл всё-таки никуда не делся, не смотря на мощнейшую обработку сознания последние 5 лет.
Что касается Зеленского, я никого не хочу обидеть, но я бы не сказал, что он более человеколюбивый. Он более человекообразный. Если Порошенко производил впечатление провинциального трагика с какими-то искусственными фиоритурами и напором лжетемперамента, то Зеленский как артист намного талантливее Порошенко. Он яркий, производит позитивное впечатление.
Какой будет политика – я думаю, не знает никто, включая его самого. Потому что он «новый человек в этом бизнесе», и ему надо разобраться.И не сомневаюсь, что он в какой-то степени в состоянии это сделать», – резюмировал политолог.


  • +0.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 май 2019 07:11:25

Когда все политолухи говорят  о проигрыше РФ  то возникает вопрос.То есть У эдакая сверхценность и сокровище стоимость которой необъятна по сравнению со сраной рашкой  и сомнению не подлежит .А что потеряла Убундия?Убундия потеряла ВСЕ,и деньги и национальное достоинство и честь ,и доброе имя аборигенов.Ну и нельзя потерять то что не имеешь. Укромартыхи сами выбрали свою судьбу.Кто не захотел тот  и не в нени.
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 май 2019 08:46:25

Очень интересно с одним но - есть некая нелогичность в событиях.
 Переворот на Украине и Россия остается в стороне. Нет она дипломатическими методами уговаривает небратьев не делать глупостей и пытается там что то стабилизировать но напрямую не вмешивается. Но как только появляется вероятность что в крым может въехать нато как тут же жесткое решение. 
Так может не было никакого краха в украинской политике России просто потому что и политики никакой не было - украина не входила уже в сферу наших интересов. На тот момент Украина сжирала сама себя уже как 25 лет и даже в том состоянии брать ее себе на баланс со всеми нациками бандеровцами и голодранцами? Так вряд ли путин испугался и опасался чего то там не использовав приглашение Януковича и разрешение Сов. Феда. Просто это не нужно нам было.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 май 2019 08:55:25

Переворот и Россия АКТИВНЕЙШИЙ участник событий.
Берёт Крым "за фук" и все молча наблюдают.
Сказать что это было политически не согласованно и обговорено это расписаться в наивности.
А НАТО там или нет уже без разницы.
Мы в НАТО поставляем С-400 кстати 
Веселый
А вот дальше наблюдает за внутриукраинским конфликтом помогая одной из сторон.
И это когда Россия ПРИРАСТАЕТ Крымами,толковыми переселенцами,ЗАВОДАМИ из Украины это не крах.
Это феерические успехи.
А вот рассуждать что России нужны территории с абборигенами это от слабости ума.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 май 2019 10:23:49

В случае подготовки-начала по настоящему масштабного вторжения в Крым нужно было уничтожать базы снабжения и подразделения ВСУ прямо на территории Украины. Но на вторжение они не решились.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 май 2019 10:29:20

Вежливые решились ))
И знали ТОЧНО что сопротивлдения не будет.....
Договорняк.
Крым майдауны  слили.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 май 2019 10:50:22

Повысить степень готовности для всех российских СЯС это не "вежливые" решали. И никто ничего точно не знал. Первый и пока единственный раз в праймтайм по центральному телевидению пригрозить превратить США в радиоактивный пепел это не договорняк. Всё тогда было по взрослому и решался действительно серьёзный вопрос. и готовились ко всем вариантам событий. А то что подавляющее большинство населения даже не успело испугаться и моментально всё забыло - так это плюсиком нашим властям.

Веселый вот уж этих точно никто никогда не спрашивал.
  • +2.75 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 май 2019 10:54:47

Ещё как и спрашивали и уговаривали и морды били на кулачках.
ВСУ с Крымом расставались БЕЗ СТРЕЛЬБЫ но медленно.
И только потому что приказа не пришло.
А пришёл-бы то было всё иначе.....
Не пришёл.
Договорились мирно.
договорняк.
А вот именно Америку никто не спрашивал.
  • -0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2019 10:57:42

Если бы пришел, то этот приказ скорее всего бы "не заметили". Если Вы забили, тогда линчевали СБУшников, которые стреляли на поражение при захвате режимного объекта, ментам запрещали дубинки применять, а один майдаун мне хвастался, что его дочь 15 лет с друзьями ходит ментов гоняет. Все силовики были зашуганы и ничего, кроме того, чтобы от них отстали не хотели это раз. 
.
Второе, в/ч это режимный объект. Какой приказ нужен при нападении? Да еще аж лично от министра обороны?
.
Хватит идеологию разводить. 
  • +0.45 / 17
  • АУ