Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,804 121,467
 

  Born Rules ( Слушатель )
20 май 2019 19:44:16

Знакомые всё лица..

новая дискуссия Дискуссия  631

  • +0.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2019 20:11:11

2016-ый год.
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
20 май 2019 20:43:47

Я знаю, но ноги недавних событий в Екатеринбурге оттуда растут.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 май 2019 21:13:16

Тут многие намерено или не очень путают причину и следствие. Мухи слетаются туда, где есть чем поживиться. Если либерасты выступают в защиту сквера/парка против храма - это не значит, что им этот храм как-то упёрся. Это значит, что они чувствуют наличие недовольства в обществе (не важно, меньшинства или большинства) и пытаются запрыгнуть на эту волну с медийным политическим проектом. Если либерасты, роняя тапки, мчатся на митинги в подмосковье - это не значит, что местным жителям там свалки не воняют. Если "либерасты" срочно летят в Кемерово - это не значит, что у местных жителей нет причины попросить Тулеева в отставку. Если либерасты много ворчат по поводу желания воткнуть газпромовскую башню почти в центре Питера - это не значит, что нормальные жители спать не могут, как хотят её именно там. 

Так вот, если у нас правительство начнёт валить храмы, то Вы этих же самых ребят увидите с плакатами #яхрам и переживаниями за церковную архитектуру. Если правительство начнёт сносить памятники войны, то будет от них #яродинамать. Могу себе представить даже такую изысканную смысловую конструкцию в руках Ходорковского, как #ямавзолей, если будет принято решение убрать Ленина. Почему бы и нет. Как раз потому, что на вопрос применения усилий им плевать. Ключевое, чтобы этот вопрос волновал какую-то значимую часть общества. 
  • +1.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 21:25:28

Путин воссоздал патерналистское государство. Когда царь своей волей - укорачивает бояр, купцов и прочих кто народ угнетает без меры. После олигархической республики 90-х - вполне здравое и логичное решение. Сейчас это патерналистское государство начинает играть против страны - граждане воспринимают "права" как нечто естественное, данное им от рождения, потому что они такие все из себя яркие и красивые, а обязанности - как "гнет чинуш"
Вектор надо разворачивать. Поскакал - заплати.
  • +0.88 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2019 04:18:23

А по моему все не так радужно. У нас напротив грузовой ЖД станции, где изначально дома строились под железнодорожников - поселился бывший депутат. И начал кляузы писать как ему спать мешают. Гудят тарахтят днями и ночами. ему предлагали купить квартиру и побольше в другом районе - наотрез отказывался. И ради него целое предприятие да не просто предприятие - от Росатома - плясало под его дудку - тепловозы разгоняли. В дневное время запрещали!!!! перед переездом подавать запрещающий сигнал!!! По слабоумному психушка плачет... а тут вон оно как.
Я к чему - ведь необязательно протест должен быть. Даже если его нету - его можно придумать. Сколько например у нас на набережной зданий построили - я даже не в курсе - и наверное весь город не особо интересовался - хотя там много гуляет народу. Ну кому там вперся этот сквер - что кто то живет в нем что ли? Но вот если протеста нет - можно придумать его и создать - т.е. запустить слухи а потом раздуть.
Помнится еще в СССР ходила такая байка - директор одного из магазинов в среднего по размерам городка - не мог избавиться от соли. Ну и повесил объявление - не более килограмма в одни руки. На следующий день соль в городе кончилась. еще через день кончилась соль в жд составе который спешно загнали в город чтобы восполнить дефицит. Ажиотаж продолжался неделю. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
21 май 2019 10:41:23

Давайте таки быть немного справедливыми.
Мне тут заявочка одна попала на почитать с автодора.
Командировка в Сочи, служебная.
Жратва - 500 тыщёнок в сутки (5 человек).
Билет в одну сторону - 120 тыщёнок на человека.
Ну и остальные расходы соответственно.
Вы будете таки настаивать что при средней зарплате в России 35к - это нормальные цифры и к чиновникам претензий быть не может?
Не могу, конечно, говорить за всех, НО, я, например, честно отслужил своё в армии и совсем не в расслабленых тыловых частях, плачу налоги, положенные, полностью.
И на этом фоне такие расходы мне, мягко говоря, совсем непонятны.
А также, недавно, довелось плотненько пообщаться с представителями МВД, СК, выборка не очень большая, но все как один, мягко говоря вообще ни разу не патриоты... Это они должны заставлять платить? Ну да, ну да...
Армия на этом фоне выглядит на порядок патриотичнее и человечнее...
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 май 2019 10:58:15

Так надо было, если была возможность сделать это анонимно, в сеть сливать. Помогло бы общему делу достижения гармонии в обществе. Хотя я не знаю, как можно умудриться потратить на билет в Сочи 120к. Даже из Владивостока бизнес-класс 50к стоит. Разве что через своё ручное агентство покупать по завышенной во много раз стоимости и потом "кэшбэк" от него получать... :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
21 май 2019 11:00:23

Ну так... Ответ в вопросе...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 май 2019 11:41:02

Надеюсь в долларах. ))
А вот у нас старушки у подьезда говорят что не тысячи а миллионы.
Они тоже и в армии отслужили и потом служили верно КПСС и не понииают почему КПСС им пенсию не платит а кто-то жирует.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 май 2019 18:02:19

Увы и ах - бороться с этим будем долго. В принципе, за пару поколений можно привести ситуацию в относительную норму - когда воруется только с прибылей и только по чину.
Чтобы, конечно, сильно бы помогло процессу - отлов "бегунов за бугор"
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 май 2019 10:45:35

Большевики репродуцировали во многом РИ и общинный строй ,Путин  и Ко репродуцируют во многом  СССР .Ибо
1 Сами во многом такие
2 Существует запрос общества на патернализм.Надеюсь что со временем он будет меньше.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 22:01:53

    Оно так,либерасня будет стараться оседлать любой протест,а чаще выступает его инициатором.
Другое дело,что меня не покидают ощущения,что и противоположная сторона - в нашем случае это РПЦ - не осталась в стороне.То есть она вольно или невольно,типа по недомыслию,создаёт почву для этого протеста и мотив у их есть.
       
    К примеру,вокруг этого храма на драме ситуация раскручивается не первый месяц,вспомнить тот же массовый молебен на Пасху:
"Крестный ход к площадке, где планируют построить храм в честь святой Екатерины, был полон символов. Во-первых, в молитвенное шествие взяли все главные святыни Екатеринбургской епархии, чтобы принести их в сквер у Драмтеатра. Священники несли крест с частицей животворящего древа креста Господня из Храма на Крови, мощи и иконы Николая Чудотворца и Александра Невского, крест с мощами 40 угодников из Ганиной Ямы, икону царской семьи Романовых с зубиком."
    
     https://www.znak.com…_ekateriny
Подробнее по ссылке.
Не нашёл информации,но задолго до по городу висели объявления,что мол на этот молебен должен приехать Пореченков и ещё кто-то из отечественных звёзд.Не знаю были или нет,но то,что эта информация мне попалась на глаза говорит о том,что была она вполне себе назойлива,как и любая реклама.
        
       То есть было бы нелепо ожидать от либералов,что они не воспользоваться возможностью "такую песню испортить" .Подлецы ж.
     
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 21:27:05

То есть лишний раз подведение тому,что тема зелёных насаждений всегда под контролем у этой публики,а тут ещё и церковь так удачно подвернулась.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 21:18:05

У парня на заднем плане в руках хорошо бы смотрелся ледоруб.
  • +0.21 / 6
  • АУ