Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Torello ( Слушатель )
20 май 2019 22:19:13

не скажу за Одессу

новая дискуссия Дискуссия  386

... у моей родни по отцу, в Хмельницкой области, в деревне, газифицировано было всё ещё в конце 80х
  • +0.39 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Luna ( Практикант )
20 май 2019 22:40:48

Задрали с газовой темой, которую тут за давно затерли до дыр.
Первый газ пошел из Зап.Украины Дашава- Киев- Брянск -Москва в 1949 году. Из него же запитали Прибалтику и Белоруссию (если мне не изменяет мой склероз)
В 1956 году запустили самое крупное месторождение в Шебелинке (Харьковская область), которое помимо юга Украины снабжало газом Белгород, Курск, Брянск, Москву.
При этом мои родители увидели в доме газ в 1978, у свекрови газ появился в 1985.
Хотя Шебелинка от нас в 80км.
Родня в Хмельницком газифицировалась в конце 80-х, потому что в 1984 запустили "Уренгой-Помары-Ужгород".
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
21 май 2019 04:38:16

Газ из Бугуруслана пошел в 1943 году.
Ближайшие к нему окрестности были газифицированы в двухтысячных.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 май 2019 08:42:00

Моя сельская тетка под Харьковом вообще газа не видела ни при СССР, ни после  и что с того?
Кто считает себя обиженным пусть утешится тем, что процесс газификации Украины пошел в обратную сторону.

ЦитатаЦитата: Vick от 21.05.2019 09:28:23

Хватит этот форум превращать в "цензор", а? 
Рост, вес, размер пиписьки...

Но я таки вчера поймала себя на мысли "упоротые любили называть Путина карликом и шо они теперь запоют?"Веселый
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
21 май 2019 09:03:26

а многие уже поют, что это не ИХ президент, они его не выбирали, а выбрали какие-то дебилы, которых, к сожалению и удивлению, оказалось на Украине так много. Они уже жадно ловят каждый жест, каждое слово Зеленского, чтобы тут же его с ненавистью обососать, продолжая подвывать на тему "как можно было такого гарного президента как Порошенко сменить на этого клоуна."
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
21 май 2019 10:03:33

О! Т.Волку на заметку. Вчера буквально в реале обсуждали эту тему, в том-то и отличие. Я уже говорил здесь, что принимаю все косяки в России и на свой счет тоже. Потому что сам в здравом уме и твердой памяти выбрал Президента.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 май 2019 10:47:32

Что-то рановато переобулись или из 25%, голосовавших за По.
Сейчас у Зе конфетно-букетный период с громадянами и расстраивать их до выборов в Раду ему ни к чему. К тому же они хотят провести досрочные выборы мэров в крупных городах, в том числе и в Киеве. Уже начинают гадать а не квартальный ли Кошевой заменит КличкоУлыбающийся 
ЦитатаВ команде “Слуги народа” прекрасно понимают, что без своих фракций в горсоветах на востоке и юге потеряют поддержку, а на западе не найдут”, - говорит Карасев.
По информации Вадима Карасева, Владимир Зеленский вынашивает планы захвата Киеврады.

Народ в эйфории, у них все получится. Хотя Вовчик вчера и фонтанировал идеями о избирательном кодексе, открытыми списками и т.д., но до перевыборов принять не успеют. 





Цитата: Вопреки ожиданиям президент Украины Владимир Зеленский не назначил в первый день главу своей Администрации.На данный момент он не провел еще ни одного назначения, хотя уже сутки является главой государства.
Как сообщают источники в команде президента, главная проблема с назначением главы АП связана с противостоянием двух групп в окружении Зеленского - его друзей по Кварталу и людей, связанных с олигархом Игорем Коломойским.

Последний видит главой АП юриста Андрея Богдана, который был одним из руководителей штаба Зеленского на выборах, а ранее был адвокатом Коломойского.
В тоже время, "квартальцы" продвигают альтернативу - Ивана Баканова либо Сергея Шефира - давних соратников и друзей Зеленского. Против того, чтоб идти навстречу пожеланиям Коломойскому высказывается несколько аргументов. Прежде всего, это позиция США и ЕС, которые выступают против назначения на ключевые должности людей, близких к Коломойскому и против уступок ему по Приватбанку.


Кроме того, Богдан подпадает под закон о люстрации, что также является дополнительной проблемой при назначении.

В тоже время, по данным источника, Коломойский настаивает на кандидатуре Богдана, в противном случае угрожая отказом в поддержке "Слуги народа" на выборах. Именно с этим и связана задержка с назначением. 
Официально у Зеленского пока не комментируют когда будет назначен новый глава АП и с чем связана задержка с этим решением.
ссылка
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
21 май 2019 11:24:49

И с российской либертотой тоже, как ни странно. В пейсбучеках наблюдается массовое окотловывание российской демшизы правоверными противоЗЕнитными каклами. И все по-русски, главное... Под столом
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
21 май 2019 11:39:06

А то! Вот Гудков, например. Я чуть не заплакал от умиления (и зависти, чего уж там)
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2019 12:01:01

с хранцией косячок вышел ,  теперь я так понимаю  украина - цэ хфинляндия
  • +1.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
21 май 2019 13:19:03
Сообщение удалено
Demid
22 май 2019 17:17:45
Отредактировано: Demid - 22 май 2019 17:17:45

  • +0.02
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 май 2019 10:11:30

Нашли, тоже мне, что предъявить упоротым. 
  • +0.00 / 0
  • АУ