Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Luna ( Практикант )
21 май 2019 22:28:40

Кто есть кто в новой Администрации президента

новая дискуссия Дискуссия  134

Новый глава АП Андрей Богдан
...........один из ведущих адвокатов Игоря Коломойского.
Собственно, в последнем статусе Богдан и попал в команду к Зеленскому, став одним из руководителей его штаба.
Молва называла Богдана связным между Зеленским и Коломойским. Дескать, именно через Богдана олигарх держит под своим контролем Слугу народа. Впрочем, и сам Богдан, и Зеленский, и Коломойский это отрицали.

Первый помощник Сергей Шефир
...........родился в 1964 году в Кривом Роге. Он был не только бизнес-партнером, но и является давним другом Владимира Зеленского - дружит с ним с 1995 года. Они вместе основали "Студию "Квартал 95".
Интересно, что согласно финансовому отчету штаба Зеленского, Шефир вложил в предвыборную компанию новоизбранного президента 3 миллиона гривен. 
Судя по утечкам в СМИ, Шефир отвечал в штабе Зеленского за финансовые вопросы и вообще считался очень влиятельным человеком.

Первый заместитель главы АП Сергей Трофимов
Исполнительный директор "Квартала",  сотрудничал со студией с 2005 года.

Замглавы АП Кирилл Тимошенко
В послужном списке компании GoodMedia - подготовка инаугурации президента Петра Порошенко в 2014 году, съемки ролика с участием генпрокурора Юрия Луценко ко Дню Независимости и форум Порошенко "Открытый диалог".
Сам Тимошенко в 2015 году баллотировался в Киевраду по спискам партии УКРОП, его отец Владлен Тимошенко - глава областной организации УКРОПа и депутат облрады в Днепропетровской области. 
По данным "Страны" в партию УКРОП Тимошенко привел тогдашний ее лидер Геннадий Корбан (Тимошенко с ним работал в 2015 году по выборам по 205 округу). Но в последние годы Кирилл Тимошенко преимущественно сотрудничал с медиа-проектами Игоря Коломойского (в частности, с 1+1), после чего и пошел в штаб Зеленского. 

Замглавы АП Юрий Костюк
........сценарист сериала "Слуга народа". Во время избирательной кампании он входил в креативную группу штаба Зеленского - предлагал собственные варианты видеороликов и билбордов.

Замглавы АП Елена Зеркаль
..........будет специализироваться на международных вопросах. Ранее Елена Зеркаль вместе с Владимиром Зеленским встречала иностранных гостей на инаугурации 20 мая. А также присутствовала на встречах с иностранными делегациями в Администрации президента.
Зеркаль выделяется среди остальных руководителей АП тем, что не связана ни с Коломойским (по крайней мере явно), ни с "Кварталом". А стала известна широкой общественности, как один из основных спикеров МИДа Украины, которая регулярно пикировалась с Россией по разным вопросам.

Замглавы АП Руслан Рябошапка
........был представлен, как член команды Владимира Зеленского, на плечи которого ляжет правоохранительная и антикоррупционная политика. С 1998 года работает в Минюсте. Примерно с 2003 года занимается антикоррупционной тематикой. При Ющенко его назначили главой Бюро антикорполитики в рамках Секретариата президента (так тогда называлась АП). 
С 2011 года работал в одном из департаментов Кабмина Азарова. А в 2013-2014 годах перешел на работу в украинский офис Transparency International. 
После Майдана Рябошапка стал замминистра юстиции, а позже чуть больше года проработал членом НАПК. Ушел он оттуда, обвинив руководство агентства в саботировании проверки деклараций чиновников. 
По информации "Страны" он является человеком, тесно связанным с Андреем Богданом.

Представитель президента в Раде Руслан Стефанчук
.......родился 29 октября 1975 года в Тернополе , доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, адвокат. Согласно информации из открытых источников, Стефанчук является идеологом партии "Слуга народа" и отвечает за разработку законопроектов.

Помощник президента Андей Ермак
..........юрист-международник, основал "Международную юридическую компанию", работающую в сфере защиты прав интеллектуальной собственности и авторского права. Является учредителем Garnet International Media Group и продюсером фильмов "Правило боя" и "Межа".

Советник президента Михаил Федоров
............специалист по компьютеризации и диджитализации, владелец диджитал-агентства SMMSTUDIO, одним из клиентов которого был "Концерт-Квартал". Сам он родом из Запорожья. Ранее был представлен, как член команды Владимира Зеленского и заявлял, что в их планах оцифровать данные, оптимизировать государственные процессы путем внедрения инновационных компьютерных технологий.
В штабе Зеленского он отвечал за построение пула собственных медиа – самого большого Telegram-канала среди политиков, Instagram-сообщества и сетки собственных YouTube-каналов.
Отредактировано: Luna - 21 май 2019 22:30:08
  • +2.59 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  текстильщик-2 ( Слушатель )
21 май 2019 22:41:14

Киностудия Парамаунт-Украина представляет! (гнусавым голосом за кадром)Веселый
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
22 май 2019 00:44:18

Ну а какие у него были варианты... что с улицы набирать народ, что ли. 
У нас тоже вон питерский филиал ФСБ был по началу, да и остался по мнению некоторых.
  • +0.65 / 5
  • АУ