Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Luna ( Практикант )
22 май 2019 13:54:14

Личный адвокат Трампа в эксклюзивном интервью "Стране"

новая дискуссия Статья  717

Как пишет Independent, Зеленский вскоре обнаружит, что возможные связи с Украиной будут одной из главных тем дебатов предстоящих весьма важных выборов.
Обо всем этом и не только мы поговорили в Париже с Джулиани, но начали беседу с последних событий - как раз во время интервью пришла новость о назначении главой АП Андрея Богдана, который бал также адвокатом у Игоря Коломойского.

Эта новость шокировала Джулиани.

– Лещенко в интервью "Стране" сказал, что вы стали жертвой дезинформации Луценко и что он в обмен на помощь в раскрутке "Украинагейта" поставил вам условие - надавить на новые украинские власти, чтобы остаться на своей должности. Пытался ли он заключить с вам такие договоренности?

– Как вообще можно представить, что я могу как-то влиять на украинские власти? США не вмешиваются во внутренние дела иностранных государств. 

– Порошенко также может быть быть привлечен к делу о вмешательстве в американские выборы за открытую поддержку штаба Клинтон и, возможно, за причастность к сливу против Манафорта и помощь Байдену через снятие генпрокурора? Будут ли его допрашивать в США?

– Порошенко действительно открыто поддерживал Клинтон, однако мне неизвестно, вмешивался ли он в американские выборы. Но я знаю, что Порошенко обвиняют в коррупции. Но я не знаю, будет ли против него расследование в США, но так выглядит, что ему грозит дело в Украине. В целом же моя миссия - продвигать демократические реформы в Украине, поддерживать настоящих реформаторов, молодых людей, которые способны мыслить и работать по-современному. 

– Какова судьба антикоррупционных органов, созданных при помощи США? Ведь их курировала бывшая посол Мари Йованович, которую досрочно отозвали.

– Очевидно, что они должны быть реформированы. Есть вопросы по НАБУ. Мне рассказали, что там делами руководило посольство США, а не правительство Украины, как должно бы быть. И это неправильно. Наше посольство не должно вмешиваться в дела организаций в других странах. Мы можем комментировать их работу, но не руководить ими. Кроме того, глава НАБУ Сытник оппонировал Трампу, работал на компанию Клинтон и был очень близок к американскому посольству.  
Что касается Йованович, то она действовала против Трампа, тормозила расследование дела о вмешательстве Киева в американские выборы и призывала генпрокурора не трогать Лещенко, Сытника и НГО, которые спонсирует Джордж Сорос. Она ходила и убеждала уже бывшие украинские власти, что Трамп должен быть смещен, агитировала за импичмент. Йованович действовала очень неподобающе. Такое поведение недопустимо для американского посла. 
Подробнее
  • +3.03 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 май 2019 14:03:55



Смеющийся Во волк. Абсолютно непосредственный и бессовестный врун. Теперь понятно, кто у Донни в команде по подавлению неоконов. Мне их даже жаль немного сталоУлыбающийся
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
22 май 2019 15:13:34

Он абсолютно искреннен, в рамках их ментальности. "Вмешиваться" - значит управлять процессами с целями, лежащими вне интересов Джулиани и его кагала. А если с целями, совпадающими с интересами кагала Джулиани - это "взаимодействовать" или "сотрудничать". 
  • +0.15 / 6
  • АУ