Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,197
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2019 15:04:59

В команде Зеленского оценили отказ Рады поддержать его инициативы

новая дискуссия Новость  1.476

15:43 22.05.2019

Руслан Стефанчук, представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной раде, прокомментировал отказ депутатов парламента поддержать законодательные инициативы украинского лидера.



Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, в связи с отказом депутатов поддержать законопроекты Зеленского об изменении избирательной системы досрочные парламентские выборы, вероятнее всего, пройдут по старому закону.

«Если Верховная рада не изменит (закон. — RT), то у нас нет другого варианта, потому что президент наделён только правом законодательной инициативы, но не принятия законов», — сказал он.

Вместе с этим Стефанчук добавил, что Зеленский будет выстраивать свою дальнейшую тактику на основе сегодняшней реакции депутатов.

«У нас есть несколько планов, но они зависели от того, какая будет реакция Верховной рады. Мы реакцию получили, дальше мы будем выстраивать нашу тактику по плану А, Б или С, которые у нас есть», — заключил он.

Ранее Верховная рада отказалась рассматривать предложенные Зеленским законопроекты об изменении избирательной системы по выборам в парламент, а также системы госзакупок в период выборов.

RT

Незнающий


Ну да.. "Мы пытались, но не смогли". Но нас и как было в общем устраивает...

Может поэтому не особо сильно и пытались.. Незнающий
  • +1.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  zap ( Специалист )
22 май 2019 15:09:03

Тактика-то хер с ней, мне бы понять по какому такому алфавиту у него А, Б и С.
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 16:21:11

План АБС - это всеукраинский референдум я так понимаю. Если уж референдум о формате встречи там делать собираются то уж тут то чо?Веселый
Будет прикольно если референдум о формате переговоров состоится, а проблемы с Радой останутся - я буду ржать.Веселый
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 май 2019 16:29:06

Проблема с Радой решается надёжным и испытанным методом.
В этот раз может быть реализовано примерно так.

В Раду входит всем известная Гадя, при полном параде, с иконостасом на изрядно похудевшй в тюрьмах и катаргах груди. С двумя ручными, но крупнокалиберными минометами на плечах.
"Панове, мать вашу, караул устал. Попрашу очистить заведение".  Веселый
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
22 май 2019 17:03:58

Вы будете еще громче ржать когда узнаете что чтобы провести референдум....необходимо на это одобрение той же УкроРады.)))
Зеленого обложили: законы он должен проводить через раду, министров - через раду, войну объявить даже не может - необходимо одобрение рады..
Зеленский наверное уже понял что он "петрушка" и его окружение это тоже прекрасно понимают. Им сейчас кровь из носа нужны перевыборы - сформируют "свою" раду а там уже можно активничать. Другой вопрос что "активничать" на украине не в чем - законы уже не спасут, нужно радикально менять вектор развития страны в целом...опять.. Я про Донбасс и газ - а это только через диалог один на один с Россией.
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 17:20:12


Вовчик посажен не для того, что бы менять вектор а для того, что бы выпустить пар у лохтората. Вектор останется прежний - антироссийский, просто теперь Украиной будет пользоваться Биби в своих торгах с ВВП, а то, как показывают события на БВ, у него с козырями очень туго.

А тут такой гешефт подвернулся - по дешевке через Кушнера у Трампа прикупил "на низах" якобы "чемодан без ручки". Это он для Штатов и ЕС без ручки, а Биби найдет, как еще из этой территории себе ништячков нарубить.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 май 2019 18:49:46

Собственно именно поэтому все в укропарламенте и решалось - олигархи, содержащие свои партии, заносили бабло и покупали необходимые для принятия того или иного закона голоса
И именно поэтому должность парламентария - смотри, например, рост благосостояния казака Гаврылюка за время сидения в Раде - на Украине была весьма выгодной. во всех отношениях
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 19:11:47

Из этого тупичка то же есть выход. Референдум за отмену этой глупости. Это будет противоречить закону. Но результат референдума - воля народа. Мандат, мандатище такой силы, что любую Раду вместе с конституционным судом или кто возникать где начнёт в порошок стереть можно будет и над Днепром развеять.
Все эти законы сраные не вечны и рано или поздно так или иначе меняются с нарушением себя же. Это только законница Монтян чего то блеять может про нарушение закона российскими пограничниками чего то там в связи с инцидентом в Керченском проливе.
До кучи налицо саботаж той самой Рады.
Не моё дело, конечно, но лучший вариант для Украины отказаться от глупости как "парламентская республика".
Зеленский если по характеру своему тряпочному петрушка, то ему и законы не помогут мужиком стать.
  • +0.08 / 3
  • АУ