Цитата: Политрук от 24.05.2019 18:35:39"На 24 мая 2019 года порядка двух тысяч граждан Луганской народной республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", -заявил в ходе рабочего совещания заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев. Тут
---
Начали, вроде, с 3 мая.
95-96 человек за один календарный день за ЛНР - получается такой темп приема документов (думаю что уже полностью готовых к передаче в РФ)
Если точнее, начали с 7 мая:
Цитата«С сегодняшнего дня работает Центральный аппарат миграционной службы. С завтрашнего дня на территории Луганской народной республики открываются все территориальные подразделения миграционной службы, которые работают в консультационном режиме», — рассказал замминистра в понедельник, 6 мая.
В ДНР тоже с 7 мая
33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей Республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Но там первые 2500 оформивших документы были на неделю
раньше - 17 мая.
...
Получается, в среднем в ДНР оформляют документы на гражданство около 250 человек в день. Но принимают, наверняка, больше людей. Часть отправляют за дополнительными документами и т.д.
А в суммарно в ЛДНР пока темпы такие - 370 граждан ДНР и ЛНР оформляют документы на получение гражданства РФ каждый календарный день или около 520 заявлений в рабочий день (с учетом выходных).
И это только за первые 1-2 недели. В дальнейшем темпы ускорятся до
3000 человек в неделю в ЛНР и около 6000 в ДНР, суммарно по двум республикам - до 40 тысяч паспортов РФ в месяц.
Кроме того, оформить упрощенное получение гражданства РФ жителям ЛДНР можно будет и в России.
_______________________________________________________________________
О количестве паспортов ДНР:
ЦитатаПо состоянию на текущий момент в подразделения Миграционной службы обратилось более 310 тысяч человек, из них 291000 получили паспорта. За последнее время число граждан, обратившихся в подразделения Миграционной службы с заявлением на оформление паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, возросло более чем в два раза и составляет более 4 тысяч в неделю.
http://dnr-live.ru/p…anstva-rf/То есть в ДНР уже 291 тыс. человек получили паспорта ДНР, и еще каждую неделю получают около 4 тысяч.
Я думаю к октябрю-ноябрю 2019 в ДНР будет 330-350 тысяч граждан РФ, в ЛНР - около 120-150 тыс. граждан РФ. Суммарно до конца 2019 население России увеличится на 500 тысяч только за счет ЛДНР!
Сейчас население РФ - 146,8 млн. Значит к концу 2019 нас будет не менее
147,3 млн.
![Крутой Крутой](/images/smileys/cool.gif)